Дистанционный семинар "Использование ЭОР в профессиональной деятельности педагога в условиях ФГОС".

Уважаемые коллеги! Приглашаю вас на дистанционный семинар "Использование ЭОР в профессиональной деятельности педагога в условиях ФГОС". Цель семинара: формирование готовности педагогов к освоению информационной образовательной среды (ИОС) школы, региона, страны и к тому, чтобы вписать информационное пространство своей педагогической деятельности в ИОС своего образовательного учреждения, что будет способствовать обеспечению нового качества образования, повышению его доступности и эффективности в условиях реализации ФГОС. Задачи семинара: 1. Формирование системы знаний о современных ЭОР и ЦОР. 2. Формирование системы умений по отбору ЭОР и ЦОР, реализации различных моделей организации деятельности учащихся на основе ЭОР и ЦОР в процессе обучения в школе. 3. Формирование системы знаний и умений по подготовке педагога к использованию ЭОР и ЦОР в процессе обучения на уроке и во внеурочной деятельности. 4. Обобщить и распространить опыт работы учителей по применению ИКТ. Предполагаемые результаты: Знания и умения, полученные в ходе обучения, будут применены в образовательном процессе и методической работе учителя. Целевая аудитория: учителя общеобразовательных учреждений. Сроки проведения: с 14 ноября по 30 ноября 2017 года. Организатор и ведущий семинара: Канаев Семен Иванович Для участия в семинаре зарегистрироваться на портале открытый класс, присоединиться к площадке семинара http://www.openclass.ru/node/530405 и записаться до 14 ноября 2017 г в таблицу продвижения. По окончании семинара, каждый участник, успешно завершивший обучение (выполнение всех заданий), сможет бесплатно получить электронный сертификат о прохождении дистанционного обучения 36 ч Национального фонда подготовки кадров.

10 November 2017
Ответы

С какими ресурсами будут работать участники семинара?

10 November 2017
29178
Эксперт сайта

ФЦИОР и Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

11 November 2017
26364
Эксперт сайта

Внести свои данные в таблицу не получается. При нажатии на кнопку "Обзор" никакой вкладки "изменить" нет (см. скриншот). Подскажите, как быть.

10 November 2017

присоединитесь к сообществу( см справа)

10 November 2017

А Вы на портале зарегистрированы. Если не зарегистрированы, нужно пройти регистрацию.

10 November 2017
26364
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Вы помогли решить проблему.

11 November 2017
26364
Эксперт сайта
Ответ

Зарегистрирован, но ситуация не меняется.

11 November 2017

Спасибо

10 November 2017

Можно ли открыть доступ к первой теме?

10 November 2017

Спасибо за приглашение)))

10 November 2017

Я зарегистрировалась, присоединилась, но таблица не активна. Что делать?

10 November 2017
29178
Эксперт сайта

Добрый день, коллеги! Попробуйте зайти в таблицу еще раз, там была ошибка, она устранена! Удачи!

11 November 2017
29178
Эксперт сайта

Добрый день, Нина Евгеньевна! Доступ к темам откроется в понедельник.

11 November 2017

спасибо

11 November 2017
29178
Эксперт сайта

Коллеги, прошу вопросы по семинару задавать на форуме "Линия вопросов и ответов" на площадке семинара.

11 November 2017
1078
Эксперт сайта

нет там функции "изменить",есть только "версии" в таблице 2...хоть и написано,что ошибка устранена::smile42::

13 November 2017
29178
Эксперт сайта

Здравствуйте! Вам нужно зарегистрироваться на сайте и присоединиться к семинару (нажать присоединиться справа, на главной странице семинара)

13 November 2017
1078
Эксперт сайта
Ответ

Я есть там. Но функции "изменить" у меня нет в таблице,к сожалению

13 November 2017
29178
Эксперт сайта
Ответ

Понятно ВЫ не присоединились к семинару (нажать присоединиться справа, на главной странице семинара, потом на открывшейся странице нажать еще раз присоединиться). Только тогда у вас появиться функция изменить. Удачи

13 November 2017

Ответ #351515 был удален 13 November 2017

Ответ #351516 был удален 13 November 2017

Семен Иванович! Невозможно зайти в таблицу продвижения, открыть задание 1 удалось, но сохранить ответ на задание 1 не удавалось минут 10. В итоге сохранены несколько копий. Как удалить лишнее? <div>Сайт постоянно висит!!! </div>

13 November 2017
29178
Эксперт сайта

Надо нажать "изменить" и удалить лишние записи.

14 November 2017

Добрый вечер.Вчера меня пригласили на дистанционный семинар Использование ЭОР в профессиональной деятельности педагога в условиях ФГОС ? Я зарегистрировалась на сайте, но мне никак не присоединиться и не заполнить свои данные.долго грузит и потом выкидывает с сайта С Уважением, Бовкун Елизавета Дмиривена

13 November 2017
29178
Эксперт сайта

У вас все получилось! Ну а теперь выполняем задания. Удачи.

14 November 2017
Ответ

Семен Иванович! Постоянно висим! И в школе, и дома. Вчера заполнила в таблице продвижения выполнения задания 2 - сегодня отметки этой уже нет.Кроме того, почему-то доступ в кабинет запрещен. <div> </div>

14 November 2017
Ответ

После долго висения наконец зашла, в таблице увидела отметку о выполнении. Но висим..... И это что-то только в "открытом классе"<div> </div><div>И опять ничего сделать не могу - доступ запрещен!!!</div>

14 November 2017
Ответ

Не могу даже сделать запрос администратору "открытого класса". Висим!!!!Семен Иванович! Мой коллега хотела так же принять участие в семинаре - но те же проблемы!

14 November 2017
Ответ

Не могу даже сделать запрос администратору "открытого класса". Висим!!!!Семен Иванович! Мой коллега хотела так же принять участие в семинаре - но те же проблемы!

14 November 2017

Семен Иванович.Не зайти на сайт, опять какие-то проблемы.Все виснет.К заданиям не приступить.У меня коллега хотелось записаться тоже на этот семинар..но никак не зайти.что делать и как быть чтобы ее записать???опять ждать..

14 November 2017
29178
Эксперт сайта
Ответ

Добрый день, коллеги! Да. есть проблемы с сайтом. НО временами он работает нормально, я вчера зашел, проверил работы коллег, хотя с утра не мог зайти.У нас все получиться коллеги, не унывать! Удачи всем!

15 November 2017
29178
Эксперт сайта
Ответ

Пусть попробует записаться. Совместно все преодолеем.

15 November 2017
29178
Эксперт сайта
Ответ

Здравствуйте! Я посмотрел ваши работы, увидел выполненное задание 3, сделал отметки в таблице продвижения. Зачет.А второе задание не вижу, нет прикрепленного файла.

15 November 2017
29178
Эксперт сайта

Коллеги, добрый вечер! Работа сайта восстановлена! Записавшихся жду на странице семинара. Каждый кто закончить обучение получить бесплатно, сертификат о прохождении дистанционного обучения на 36 ч. Тема курса "Использование ЭОР в профессиональной деятельности педагога в условиях ФГОС". будет указана в сертификате.

16 November 2017
29178
Эксперт сайта

Места еще есть, желающие обучаться можете записаться и выполнять задания. Удачи!

16 November 2017