К "долгожителям" этого сайта.

Объясните, пожалуйста, почему за одни выступления дают сертификат, а за другие нет, хотя тоже выступлением названо? Пишут:"Не является методической разработкой!"

Дискуссия создана 14 November 2017

в группе «Методические разработки»

Ответы

Вот что администрация сайта поясняет. Сертификат о публикации в СМИ педагог может получить за публикацию: конспект урока конспекта занятия сценария или конспекта внеклассного мероприятия сценария или конспекта классного часа образовательной программы статьи на тему педагогики, психологии и профориентации педагогического эссе мастер-классов с пошаговой инструкцией и фотоотчётом образовательных презентаций, игр, тренажёров и кроссвордов, шаблонов образовательных презентаций сценария или конспекта семинаров, конференций, родительских собраний проверочных работ (тесты, контрольные и самостоятельные работы, диктанты) обзоров книг по педагогике, психологии и методике преподавания материалов по оформлению кабинета в детском саду, школе и т.д. Сертификат о публикации НЕ выдаётся за: проекты и творческие работы детей стихотворения фотоотчёты рекомендации, правила, инструкции, законодательные акты – и другие неавторские разработки неавторские учебно-дидактические материалы, плакаты, стенды, стенгазеты ВНИМАНИЕ! Администрация педагогического сообщества «УРОК.РФ» оставляет за собой право в решении вопроса о выдаче свидетельства о публикации.

14 November 2017

Это я читала

14 November 2017

Спасибо.

14 November 2017

Наталья Алексеевна, сейчас видно ужесточились требования к материалам для получения сертификата. Ваше выступление «Роль пословиц и поговорок в развитии речи младших школьников» на самом деле не является методической разработкой. А за какое выступление Вы получили сертификат?

14 November 2017

"Организация досуга обучающихся" - был сертификат. Как думаете - теперь его "отнимут"?

14 November 2017
Ответ

Нет, "не отнимут". А Вы скачайте его и он ваш!

14 November 2017
Ответ

Скачала))) сразу как получил одобрение.

14 November 2017

За что НЕ начисляются баллы:(следовательно и сертификат о публикации) Фотоотчет, содержащий менее трех фотографий, а также личные фото. Публикации развлекательного характера (стихи, рецепты, юмор, поздравления, открытки и другие публикации, не относящиеся к педагогической тематике).

14 November 2017

Спасибо, то что по ссылкам - я читала. А Вы смотрели мою публикацию "Роль пословиц и поговорок в развитии речи младших школьников". Не понимаю, чем не методическая разработка?

14 November 2017
Ответ

Наталья Алексеевна, посмотрела. Нашла,что такое методическая разработка и требования, предъявляемые к ней.

15 November 2017
Ответ

Наталья Владимировна, у автора дискуссии недоумение вот в чём. Почему за публикацию "Организация досуга обучающихся" дали сертификат. А за публикацию "Роль пословиц и поговорок в развитии речи младших школьников" нет? Хотя и то, и другое выступление.

15 November 2017
Ответ

Верно.

15 November 2017
Ответ

Спасибо.

15 November 2017
Ответ

Тогда очень интересно, почему!Я думала именно одну работу не засчитали, которую писали. А что модераторы ответили?

15 November 2017
Ответ

Я думала, что одна работа. Если была анолагичная, то тут другое дело

15 November 2017
Ответ

Одну, про пословицы!

15 November 2017
Ответ

Аналогичных не было.

15 November 2017

Есть множество сайтов, где примут Вашу статью и напечатают бесплатно. Или в журнал какой-нибудь пошлите. Там нужны статьи, а не методические разработки. Удачи!

14 November 2017

Спасибо. Кое что печатаю на сайте "Прошколу", "Педсовет"...

14 November 2017

Все выяснилось. Сертификат получила)

16 November 2017

::smile31::::smile31::::smile31::

16 November 2017
Ответ

Спасибо! Все выяснилось - иииииииии - очередная "бумажка" получена.

16 November 2017

Коллеги! Мне снова нужна Ваша помощь. В рейтинге стоит 445 - это в личном кабинете, а смотрю лидеры месяца - там 368. Не поняла...И где прочитать не найду(((

27 November 2017

Наталья Алексеевна, есть два вида рейтинга - "лидеры месяца" (пользователи, набравшие наибольшее количество баллов активным участием в сообществе за последние 30 дней. Рейтинг обновляется раз в час. Итоги подводятся в первую рабочую неделю каждого месяца, у Вас 368 ) и "лидеры абсолютного рейтинга" (ваши 445 баллов)

27 November 2017
Ответ

Спасибо.Пока не очень понятно, ::smile42:: но, думаю со временем разберусь.::smile7::

27 November 2017
Ответ

В личном кабинете нажмите на строчку "Мой рейтинг" и там прочитаете о своём рейтинге, а ещё есть две строчки "Лидеры абсолютного рейтинга" "Лидеры месяца". Посмотрите.

27 November 2017
Ответ

Нажимаю, смотрю. Что такое абсолютный рейтинг? Общий, суммарный за все время на сайте?

27 November 2017
Ответ

Да!

28 November 2017
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна)

28 November 2017
Ответ

Смутило то, что в рейтинге за месяц была приблизительно в десятке, а тут смотрю - 25 место...( и баллы не 400, а 300 - приблизительно)

28 November 2017

Поясните, пожалуйста..- в https://урок.рф/library/vibrani_pobediteli_soobshestva_s_sentyabrya_po_dekabr_145211.html Я иду в номинации«Лучший участник сообщества за месяц» / +150 баллов, а в личном кабинете вижу: 10 Янв 2018 17:56 Самый активный участник дискуссии месяца 75 17:56 Поздравляем, Вы стали обладателем награды Номинация «Лучший участник дискуссии за месяц» . Это одно и то же? Или разные вещи???

12 January 2018

Это разные вещи! Вы лучший участник сообшества за ноябрь! Вам добавили 150 баллов, да? А самый активный участник дискуссии за какой месяц? Посмотрите? Вам добавили ещё 75 баллв?

13 January 2018
Ответ

Здравствуйте, Наталия Алексеевна! Спасибо за ответ. В личном кабинете написали, что прибавили 75 баллов, а вот про 150 баллов узнала вчера из дискуссии Васенева А. https://урок.рф/discussion/372178.html В личном кабинете не написали, что прибавили 150 баллов, а я, к стыду, не запоминаю, сколько баллов было накануне((( Тем более все начисленные баллы отражаются в личном кабинете, но про 150 не было информации.

13 January 2018
Ответ

Эти баллы начислят позже, не переживайте!

13 January 2018
Ответ

Я даже не за баллы переживаю, хотя их получать приятно, больше за то, что не все моменты работы сообщества поняла, постигаю постепенно. Срабатывает "синдром отличницы"::smile48::

13 January 2018
Ответ

Это хорошо, что хотите всё понять!

13 January 2018
Ответ

стараюсь)

15 January 2018