В современных школах вводят уроки финграмотности и меняют хорошие оценки на криптовалюту 

Криптовалюта за хорошие оценки Возможность перевода баллов, полученных за хорошую успеваемость в школе, в различные виды материальных поощрений разрабатывается в рамках образовательной платформы проекта "Яндекс. Просвещение", сообщил ТАСС президент образовательного холдинга «Просвещение» Владимир Узун. "Баллы за учебные достижения на платформе «Яндекс. Просвещение» школьники смогут переводить в денежные средства. Сейчас отрабатываем эту версию, криптовалюты, я бы сказал условно", — сообщил Узун, уточнив, что такая возможность предусмотрена для школьников средней и старшей школы. https://news.rambler.ru/education/38793586/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

28 December 2017
Ответы

Людмила Николаевна! У нас в школах города в этом учебном году стали проводиться различные мероприятия финансовой направленности, даже проведена городская олимпиада по финансовой грамотности школьников. Считаю, что и возможность перевода оценок в материальные поощрения детей, позитив! Хочется, чтобы нововведение (если перейдут от придумки к реализации) было без фанатизма, но у нас, наверное, так не получится. Появление нового вектора социализации детей считаю положительным, возможно, это поможет в нашей стране вырасти честным бизнесменам, бескорыстным чиновникам, политикам- финансовым патриотам.

29 December 2017

Любовь Ивановна, скорее всего будут в некоторых школах применять со временем.

29 December 2017

А учителя будут в "ДОЛЕ"???::smile4::

29 December 2017

А то... ::smile4::

30 December 2017
Ответ

Тогда я - "ЗА"::smile37::

30 December 2017
Ответ

и Я, и Я::smile37::

31 December 2017
Ответ

Хорошо! А вот плюсик мне не поставили(((::smile14:: Это тоже здесь некая валюта, развивающая интерес и повышающая мотивацию)::smile41::

4 January 2018
Ответ

Исправилась::smile44::::smile37::::smile37::::smile37::

4 January 2018
Ответ

Ну вот - совсем другое дело))::smile30::

4 January 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

4 January 2018
Ответ

Плачу криптовалютой::smile2::

4 January 2018
Ответ

::smile30::

4 January 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

4 January 2018