Какой подарок лучше: сделанный своими руками или купленный?

Какие подарки дарите вы?

Дискуссия создана 30 December 2017

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

Я покупаю, у меня нет времени на творчество.

30 December 2017

Конечно же лучше подарок, сделанный своими руками. Да, если ты на все руки мастер, можно сотворить такой эксклюзив!

30 December 2017

Наш с сыном подарок к Новому году для крестного отца сына.

30 December 2017

Это бутылка шампанского, украшенная мишурой и конфетами? Я такие подарки дарила, люди были в восторге. Делается быстро, просто.

30 December 2017
Ответ

Есть еще такой вариант оформления бутылки шампанского-шьется шубка из атласных лент, а шапку и обувь можно купить в магазине.

30 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Алена, супер-елка! Как "шубка"крепится?

30 December 2017
Ответ

Красота::smile2::

30 December 2017
Ответ

Берется кусок ткани, сшивается так, чтобы на бутылку надеть, на ткань нашивается атласная лента, пришивается обувь. Шляпа одевается в последнюю очередь на пробку

30 December 2017

Конечно, лучше подарок своими руками сделать, но т.к. времени не хватает, то надо постараться оформить красиво или преподнести оригинально, от души. Что б запомнилось. Даже обычную шоколадку можно красиво завернуть, пожелание оригинальное на ней написать::smile1::Именно поэтому перед празднками возрастает спрос и, конечно, ценник на сладости ручной работы.

30 December 2017

Спасибо за Ваши ценные советы!

30 December 2017
10788
Эксперт сайта

От меня, традиционно, ждут самодельных подарков. И я благодарна тем людям, которые озвучивают свои желания:"Ооо, какой дед Мороз! Можно мне такого на следующий год?", "Как мне такие полотенца нравятся! Я бы от такого подарка не отказалась"Конечно, готовлю подарки заранее. При варке варенья сразу фасую в подарочные банки, крышки оформляю как время есть. Но как показал опыт, не далее, как в среду -четверг уходящей недели (при полной загрузке на работе и домашних делах), можно сотворить многое за короткий период. Я сшила 10 подушек!!!Сейчас заканчиваю два восьмимартовских подарка и начинаю февральские.

30 December 2017

Как здорово! Время зря не тратить! Классная идея!

30 December 2017

Поделитесь фото. Интересно полюбоваться

30 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

https://урок.рф/library/novogodnie_podarki_kollegam_162441.html

30 December 2017
Ответ

Посмотрела-суперрр! Что я так не догадалась слелать. Подушечки у меня есть. Накидки можно каждый год шить под год животного!

1 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так до года собаки еще много времени, успеете сшить. Мне повезло- я в магазине купила 10 подушек 40х40. Как я несла их за один раз-отдельная история, но времени они мне сберегли много! Магазин с чудным названием "Не проспи". Раньше в фикс-прайсе рядом с домом покупала (мы их на набивку игрушек используем)У мужа есть друг, которому я однажды подарила на НГ подушку. Все, в этом году завершили всю серию. ::smile7::. Но зато 12 лет не знала мук выбора подарка для этой семьи.::smile4::

1 January 2018
9532
Эксперт сайта

::smile7::Полностью согласна с Алёной. Я покупаю подарки, но всегда стараюсь их красиво и необычно оформить.::smile0::::smile31::

30 December 2017
10788
Эксперт сайта

Вот с упаковкой у меня проблемно, да...не умею. Особенно, если в посылке отправляю. Эх!::smile13::

3 January 2018
10788
Эксперт сайта

Сейчас поливала цветы, вспомнила еще идею. Иногда гости хвалят какой-то цветок и спрашивают отросток. Дам, конечно, но сейчас не сезон. Отсаживаю в отдельный горшок, и к следующему празднику подарок готов. Осталось только упаковать. ::smile5::

30 December 2017

Ирина Анатольевна, спасибо! Я учусь у Вас.

30 December 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Краснею....::smile9:: Мне приятно делать подарки, которыми человек может пользоваться. Я за подушки взялась из-за человеколюбия, ибо альтернативу я, увы, знаю. Когда я работала по своей специальности, то в смене было несколько человек. И когда у кого-то приближался юбилей, я стабильно работала в эту смену. Недели за две я выуживала информацию о том, чего у человека в доме не хватает.::smile4::Однажды мы дарили двухспальное одеяло. А место работы было такое, что ни туда внести ни тем более, оттуда вынести нельзя. Сделали крошечное одеяло, крошечную бирку и на ней написали адрес сотрудницы, у которой можно забрать оригинал (по пути). Недоумение у юбилярши было великим! Сначала от размера подарка, потом от предмета подарка (Как узнали, что она в поисках одеяла. Она ничего никому не говорила.)::smile4::::smile4::

30 December 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

30 December 2017

У каждого - свои преимущества.

30 December 2017

точно!

30 December 2017

Всегда любила подарки своими руками. Все они, словно, с душой сделаны. Но и купленные подарки, которые относятся к характеру человека, всегда приятны.

30 December 2017

К сожалению, не блещу талантами...::smile9:: Подарки дарю покупные, но стараюсь заранее выяснить, что бы хотелось человеку получить в подарок.

31 December 2017