Последствия "внутренней речи" ...

Уважаемые коллеги, поделитесь своим мнением... Каждый человек мыслит, говорит и действует... Какая же на самом деле "внутренняя речь" человека - известно только ему самому... И не всегда его речь искренняя. К чему ведет "внутренняя речь" человека и как в дальнейшем отражается на его жизнедеятельности?

Дискуссия создана 15 January 2018

в группе «Мир гармонии»

Ответы

::smile42::

15 January 2018

::smile0::::smile1::::smile30:: Благодарю за ответ!

15 January 2018

Разница не только в искренности. В своей внутренней речи мы все - ораторы. А "внешне" выразить свою мысль так же хорошо, как и "внутренне" зачастую не можем. Я часто сталкиваюсь с этой проблемой на уроках английского языка. Ребенку кажется, что он заговорит, потому, что все в тексте понятно. А на самом деле выстроить свою "внешнюю" речь еще надо уметь. Надо все говорить вслух. Некоторым нужно делать это несколько раз. Что касается психологического аспекта, раз человеку дана эта "внутренняя речь", значит так надо. Это как защитная реакция организма: выпустить пар внутри, если не можешь сделать это вслух. У меня, к сожалению, часто, что на уме, то и на языке.

15 January 2018

::smile0:: Благодарю за искренний ответ! ::smile30:: Согласна с Вами по поводу "внешней речи". Как важно развивать речь с самого детства!::smile6::

17 January 2018

кроме самого человека, его внутренняя речь никого не волнует, так что нравится-говорите с самим собой,::smile35:: главное не забыться и не проговориться вслух где-нибудь в магазине, рассуждая, какой же продукт без гмо, а то не поймут "внутреннюю речь"...и последствия могут быть разные

16 January 2018

::smile7::::smile7::::smile7::, это точно.... или не проговориться вслух на педсовете, например, когда некоторые коллеги городят чушь...::smile48::

7 May 2018
Ответ

::smile50::А может лучше высказаться?

7 May 2018
Ответ

Не знаю даже, но это не по мне. Мне мама в детстве говорила: "Наталья, с твоим характером и красноречием, не помешало бы и помолчать! Когда молчишь умнее кажешься!"

8 May 2018
Ответ

Наталья Николаевна! Мне, кажется, что это пословица про, простите, "дураков"! А когда умный, прогрессивный человек, с правильно поставленной речью высказывается... Это только на пользу всем окружающим!!!::smile30::::smile30::::smile30::

8 May 2018
Ответ

Наталья Фёдоровна, моя беда заключается в том, что я через чур прямолинейна и красноречива в высказываниях, не все понимают и принимают правильно о том, что я говорю и иногда мне не мешает помолчать, не потому что мне нечего сказать, а просто потому, что реакция людей может быть не совсем адекватной.::smile7::::smile7::::smile23::::smile23::

8 May 2018

Да, такое тоже может быть...::smile38::::smile37::::smile50:: Думаю, что это состояние человека уже называется по-другому... ::smile12::::smile15::

17 January 2018

Лично я считаю, что "внутренняя речь" бывает гораздо честнее, чем речь произнесённая вслух::smile7::::smile7::

7 May 2018

Наталья Николаевна! Согласна с Вами полностью!::smile30:: И о ней кроме самой личности никто не догадывается... Вот здесь-то все и дело...::smile50::

7 May 2018