Что я жду от просмотра фильмов?

Уважаемые педагоги!А какой жанр кино вам наиболее близок и почему? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями от хороших, запоминающихся, ярких фильмов. К названию желательно добавить аннотацию и, конечно,же ваш анализ содержания и ощущение от просмотра!

Дискуссия создана 29 January 2018

в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»

Ответы

Люблю комедии, мелодрамы, детективы. Главное, какой сюжет и чтобы фильм был легким. Обожаю старые советские комедии, из новых - "Сваты" (могу смотреть бесконечно, особенно, если сильно устаю после работы. Он легкий, позитивный). Очень нравится комедийный сериал "Между нами, девочками"! Повествует о взаимоотношениях в семье, состоящей из одних женщин. Ираида Степановна – пенсионерка, исполняющая романсы в местной филармонии. Ее дочь Елена занимает ответственную должность в строительной компании. Вместе с ними живет и дочь Елены – Олеся. Девушка учится в художественном колледже и не знает, как познакомить родных со своим парнем Никитой. Ее дедушка давно умер, а отец ушел из семьи, с мужчинами в семье не заладилось. Но однажды Олеся приводит своего возлюбленного и объявляет всем, что они будут жить вместе. Ее матери не нравится этот парень, и она постарается избавиться от него.::smile2::

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018

Лариса Анатольевна, я полностью с Вами солидарна. Вы, назвали два самых любимых моих комедийных сериала-это "Сваты" и "Между нами , девочками". Готова, бесконечно смотреть два этих сериала. Очень расслабляют и успокаивают эти позитивные фильмы. Я вживаюсь в эти образы!

1 February 2018
Ответ

::smile1::

1 February 2018

Я тоже люблю позитивные фильмы! "Девчата" - вне конкурса.

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018

От современных фильмов не знаешь чего ждать. Примеры приводить не буду, но если зритель хочет пересмотреть фильм - наверное, главный показатель качества фильма.

29 January 2018

Андрей Владимирович! а если фильм на основе классического произведения?

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018
Ответ

Да, конечно, классика - это классика, но не всегда ремейки старых фильмов по классическим произведениям обречены на успех -"Тихий Дон", "Анна Каренина" и друге российские сериалы и фильмы в итоге неудачны.

29 January 2018
Ответ

::smile35::

29 January 2018
Ответ

А за "Анну Каренину" Шахназаров приз получил... Мне не понравился фильм. Не дворяне, а дворняжки... Очень далеки от Ланового и Самойловой... Про "Тихий Дон" вообще говорить не буду... Не поверила я, в общем.

29 January 2018
Ответ

Уходит старая школа режиссеров и преподавателей в театральных вузах, даже речь актеров - тембр, манера, скорость совсем другие.

29 January 2018
Ответ

Да, просто кошмар! "Анна Каренина"!

29 January 2018
Ответ

Андрей Владимирович, а Ваш любимый фильм ? мы должны это знать!

29 January 2018
Ответ

А их много, даже трудно сказать, подумаю.

29 January 2018
Ответ

Абсолютно с вами согласна, Елена Викторовна!

29 January 2018
Ответ

Фильмы Романа Полански, например, "Призрак"

11 March 2018
Ответ

не смотрела, но аннотацию прочитала, рекомендуете? А что Вас особенно затронуло?

11 March 2018
Ответ

там надо думать и очень внимательно смотреть несколько раз.

11 March 2018
Ответ

я сейчас же его и начну смотреть, заинтересовалась

11 March 2018

Люблю смотреть старые фильмы: "Весна на Заречной улице", "Девчата", "Москва слезам не верит" и т.д. Смотришь и получаешь удовольствие, отдыхаешь от суеты.

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018

"Весна на Заречной улице" - мой любимый фильм с детства!::smile1::

29 January 2018
Ответ

Я его тоже первый раз посмотрела в детстве! Знаю каждые реплики героев и все равно смотрю с огромным удовольствием!

29 January 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018

В основном, людям данной дискуссии нравятся советские фильмы, это хорошо, а из современных фильмов есть достойные?

29 January 2018

Кроме советских, разной поры - как более старых, так и 80-х годов, мне нравятся мелодрамы. В прошлом году посмотрела один фильм, котрый очень понравился. Даже пересмотрела через некоторое время, чего я не делаю никогда в отношении современных фильмов..Пр-во Франция, "Вкус жизни"

29 January 2018

Недавно случайно посмотрела минисериал "Мотыльки" о событиях на Чернобыльской АЭС. Не всё, конечно, исторически достоверно, но эмоционально...Меня захватило! Из последних просмотренных осталось впечатление о "Темпл Грандин", "Звёздочки на земле", "Учитель на замену", "Я буду рядом". Все фильмы объединяет драматическая история человека. Телевизор не смотрю в принципе. Люблю фильмы, которые заставляют задуматься. А вот "Воровку книг" досмотреть не смогла, книга гораздо интереснее.

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018

Из старых фильмов люблю Эльдара Рязанова. Мои любимые - "Гусарская Баллада" и "Служебный роман". Очень люблю фильмы по произведениям английских писательниц Шарлотты Бронте И Джейн Остин. Все экранизации по их произведениям много раз смотрела. А вот ситкомы типа "Сватов", "Универа" и другие терпеть не могу и не смотрю.

29 January 2018

"Сваты" и подобная муть ужасна! Лучше смотреть в окно!

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018
Ответ

Спасибо за правдивый ответ

4 March 2018

Люблю советские фильмы! Вчера с огромным удовольствием смотрела "Собачье сердце", "Экипаж", "Весна на Заречной улице"! Из последних: "Легенда № 17", "Экипаж","Время первых", "Салют-7", "Движение вверх".

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018

Я тоже очень люблю старые советские фильмы и очень настороженно отношусь к современным интерпретациям классических произведений (боюсь разочарования).

29 January 2018

очаруйтесь многосерийным фильмом по роману Ф М,Достоевского "Преступление и наказание 2010 год. Лучшего не сыскать!

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018
Ответ

Это, правда, класс! Не отрываясь, на одном дыхании! Другие фильмы Хотиненико не люблю...

30 January 2018
Ответ

Елена Викторовна! Вы на какой серии остановились?

30 January 2018
Ответ

?????

30 January 2018
Ответ

Елена Викторовна! какой фильм Вы посмотрели, не отрываясь?

30 January 2018
Ответ

Фильм "Идиот" Хотиненко (4 серии).::smile7::::smile7::::smile7::

31 January 2018
10788
Эксперт сайта

Я часто смотрю "Зигзаг удачи", остальное время-"Коломбо" У нас все фильмы есть, могу уже озвучивать.::smile5::

29 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 January 2018

У нас с Вами схожие вкусы, Ирина Анатольевна! ::smile23::

29 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я обычно фильмы смотрю со спицами в руках. Иногда глаза подниму, а тут вон что, оказывается.::smile4::

29 January 2018
Ответ

Я Вам по-хорошему завидую..с вязанием.::smile42::

30 January 2018

"Движение вверх"::smile2::

29 January 2018

Не смотря на то, что я явно чувствовала штамп, напряг не отпускал. Уж лучше такие штампы, чем "Викинг", после которого хотелось помыться...от количества грязи в кадрах...

30 January 2018
Ответ

Вот этот напряг и удерживал весь фильм...

30 January 2018

Хочу посмотреть фильм "Человек- слон", но пока не решаюсь!

12 February 2018
Ответ

::smile2::

12 February 2018

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино" (С) Кино, музыка, спорт, книги занимают значительное место в моей жизни. В юности, начитавшись специальных книг о кино, подумывал о ВГИКе. Правда, семейные обстоятельства и Прозападная революция не дали воплотиться мечте. Однако интерес к кино не ослабел до сих пор. Стараюсь не пропускать новинки как нашего, так и зарубежного кинематографа. Беда кино последних десятилетий - одноразовость. Мало что хочется смотреть второй и третий раз. И среди одноразовых встречается что-то действительно интересное. Например, "Мистер Черч", "Кожа, в которой я живу", "Моя кузина Рейчел" из зарубежных. Всегда интересны прочтения классики: "Великий Гетсби", "Война и мир", "Бесы", "Идиот" и т.д. Наше кино в каком-то странном состоянии. Телесериалы довольно добротные и с оригинальным сюжетом, и с заимствованным, а вот на экраны выходит непонятное. В 2000-е три фильма зацепили: "Остров", "Дурак" и "Горько!". От комедии в чересчур популярном стиле псевдодокументального кино вначале чуть ли не стошнило. Натуралистичность резанула по глазам и по сердцу, было огромное желание выйти и не смотреть больше. Однако случайно не выключил ТВ во время повтора и не пожалел. В итоге - любовь со второго взгляда. А по поводу трёх фильмов, названных вначале, не хочу распространяться. Думаю, стоит самим посмотреть. Особенно концовки. Шехерезада нервно курит в сторонке::smile3::

30 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

30 January 2018

К важнейшим дедушка Ленин еще цирк относил. Зарубежные фильмы не люблю. Даже не могу объяснить почему... А вот остров - это действительно мощный фильм! Правда любовь пришла с 3 просмотра. На первых двух просто заснула::smile3:: Зато теперь это один из любимых фильмов, над которым и поплакать, и посмеяться, и поразмышлять можно.

30 January 2018

СЕГОДНЯ 95 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛЕОНИДА ГАЙДАЯ. Леонид Гайдай: "Господи, люди так трудно живут. Пусть посмеются!" "Смех – дело серьёзное", – говорил он

30 January 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2:: и он прав!!!

30 January 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::

30 January 2018

Фильмы Л.Гайдая::smile2::

30 January 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

31 January 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

31 January 2018