Здоровые дети в здоровой семье.

В семье должны родители привлекать своего ребёнка к любому виду спорта.

Дискуссия создана 7 February 2018

в группе «Спортивная школа»

Ответы
10788
Эксперт сайта

При этом привлекать своим примером, а не только путем "сдавания" детей в секцию. Например, мы все ездим на велосипедах. Много и часто. Муж плавает, дети с ним. ::smile7::

7 February 2018

Полностью поддерживаю! В хороших семьях так и бывает. Мама и папа не только сами чем-то интересуются или занимаются активно, но и привлекают к этому своих детишек. Мы летом играем в бадминтон, плаваем в Дону,а зимой гуляем, муж с сыном играют в хоккей, катаются на коньках. Раньше ходили на лыжах в лес, но сын как-то сразу невзлюбил это мероприятие. А вот коньки - ему доставляют большое удовольствие. Жаль, что зима в этом году нас не радует погодой!::smile48::

7 February 2018

Личный пример важен!

7 February 2018

Я тоже считаю, что личный пример родителей должен быть во всём. Можно не говорить, а делать родителям всё правильно, и это будет самым эффективным воспитанием

7 February 2018

Как в начальную школу отдают ребенка к учителю.так и в спорт нужно отдавать к хорошему тренеру,именно профессионал научит вашего ребенка любить спорт,и конечно активная позиция родителей и поддержка в этом любимого ребенка

7 February 2018

Полностью с вами согласна.

8 February 2018

Обязательно! Для каждого ребёнка можно что-то подобрать! Хотя бы шашки или шахматы, если по состоянию здоровья нельзя другое...

10 February 2018

от родителей очень многое зависит, они должны заинтересовывать ребенка, в детском возрасте прогулками и игрой в мяч, или катанием на велосипедах, а потом предложить секцию, которую ребенок сам должен определить, чем он хочет заниматься

14 April 2018

В основном, какие родители занимались спортом, то они и ведут своих детей в школу, это факт

14 April 2018

от родителей многое зависит, совместные занятия с детьми, особенный важный вопрос это определение вида спорта, родители видят в одном виде спорта, ребенок в другой хочет, а его предрасположенность совсем к другому виду спорта.

30 September 2018

Считаю, что все зависит от родителей, дети смотрят на своих близких и стараются себя вести как они, а спортивная жизнь это лучшее лекарство от всех болезней)

2 November 2018

Физические нагрузки необходимы каждому, одному чуть больше, другому меньше

20 February 2019