"Мой друг, помощник и наставник Татьяна Николаевна Кушнарёва"

Уважаемые коллеги! В марта 2017 года я вступила в наше замечательное сообщество. Почти за год я познакомилась с удивительными людьми. Многие стали для меня друзьями, единомышленниками. Но хочу отметь одного человека, который стал мне другом, настоящим помощником и наставником. Это Кушнарёва Татьяна Николаевна! Обаятельная, умная, стремящиеся ко всему новому и современному в педагогике. С самого первого дня в сообществе я учусь, учусь и учусь у неё. То мастер-класс по созданию интерактивных заданий и плакатов покажет, то научит как создавать пазлы. А сколько замечательных работ создано этим педагогом. По этим публикациям многие из нас повышаем свою профессиональную компетентность. Очень рада, что близко общаемся с Татьяной Николаевной в личных переписках, обсуждаем профессиональные темы, советуемся по оформлению публикаций. Хочу спасибо сказать Татьяне Николаевне и пожелать продолжать делиться своими безграничными идеями и новшествами.

Дискуссия создана 27 February 2018

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Мы так все здесь сроднились. Поздравляем друг друга с праздниками, делимся радостями и печалями, знаем членов семьи, дарим подарки,учимся друг у друга. Я очень благодарна сайту, что вы у меня есть. Особо добрые слова в адрес Татьяны Николаевна Кушнарёвой. Считаю её своим наставником и учителем. ::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

27 February 2018

Да, есть чему поучиться у щедрого отзывчивого человека, педагога Татьяны Николаевны! Чем больше таких коллег на сайте, тем интереснее общаться и работать.

27 February 2018

Согласна! На сайте есть настоящие друзья и помощники! И конечно, Татьяна Николаевна в их числе!::smile31::

27 February 2018
Ответ

Вера Анатольевна, и это ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!

27 February 2018
Ответ

Надежда Владимировна, я столько за год получила позитива!!!!!!!!!!!

27 February 2018

Я полностью поддерживаю высказывание Ирины Михайловны в адрес Татьяны Николаевны!!!!! Она БОЛЬШАЯ, БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!!! Имеет огромный педагогически опыт, которым с удовольствием делится с нами!!! Большое, нет огромное внимание она уделяет своим ученикам. Это видно из работ, которыми поделилась с нами Татьяна Николаевна. Её ученическая команда "Клеома" участвует в разных конкурсах на разных уровнях и ПОБЕЖДАЕТ!!! Яркий пример НАСТОЯЩЕГО УЧИТЕЛЯ!!! Я рада, что познакомилась и с Татьяной Николаевной, и Ириной Михайловной, и еще с большим количеством педагогов на нашем сайте!!!!!!!!!!!!!!!! Общение дает нам толчок к дальнейшему совершенствованию!!!

27 February 2018

Ирина Михайловна, спасибо Вам, всегда рада помочь! Сама всегда в поиске новых идей, учусь всему понемногу, чтобы затем поделиться своим опытом. Всегда на душе радостно, когда мой опыт помогает в работе коллегам.

27 February 2018
Ответ

Вера Анатольевна, мы ещё знакомы по "Педкопилке", спасибо вам огромное за добрые слова!

27 February 2018
Ответ

Татьяна Николаевна, чем ещё нас порадуете? Какие планы? Мы готовы!!!

27 February 2018
Ответ

Татьяна Фёдоровна, толчок ХОРОШИЙ!!!!!!::smile2::::smile3::::smile2::

27 February 2018
Ответ

Ирина Михайловна, идей много. Обязательно буду делиться!!!

27 February 2018
Ответ

И не говорите!!! Что-то новое - и уже глаза горят, хоть порой и времени в обрез!!!

27 February 2018

Я тоже считаю Татьяну Николаевну и другом, и наставником. И хотя я не учитель географии, но всегда с удовольствием смотрю её материалы. Презентации, видеофильмы, разработки всегда отличаются высоким качеством. Но особенно нравятся созданные ею интерактивные ресурсы: это и игры, и тесты, и тренажёры. Татьяна Николаевна, спасибо Вам за Ваше творчество!::smile31::

27 February 2018
Ответ

А когда его хватало???? Пусть с пользой проходит!!!!!!!!!!

27 February 2018
Ответ

Все работы хороши, выбирай на вкус!!!

27 February 2018
Ответ

Благодарю Вас, Надежда Владимировна!!!!!!

27 February 2018
Ответ

Не хватало, не хватает и не будет хватать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но все равно - выкроим. У нас сутки безразмерные!!!!!!! ::smile4::::smile4::::smile4::

27 February 2018
Ответ

Да, на сайте всегда можно получить помощь, поддержку, узнать новости.

4 March 2018

Ирина Михайловна, полностью Вас поддерживаю! Татьяна Николаевна быстро "впитывает" различные технологические новшества! Сама развивается и помогает коллегам! Её девиз:"Хорошо учить может только тот, кто постоянно учится сам..." Замечательно, что Вы нашли на этом сайте друга, помощника и наставника!!!

27 February 2018

ЭТО ТАК, НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА!!! Сама учится и нас за собой ведёт!!!!!!!

27 February 2018

В нашем сообществе много замечательных людей. Я попала сюда благодаря Ивлиевой Наталии Алексеевне. Я многому научилась у неё. Время от времени захожу на её сайт в nsportal.ru и всегда нахожу что-нибудь полезное для себя. Желаю Наталии Алексеевне и Татьяне Николаевне дальнейших творческих успехов!

27 February 2018

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!! Наталия Алексеевна постоянно подсказывает мне в каких проектах с детьми с ОВЗ принимать участие!!!!! К каждой работе подберёт доброе слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

27 February 2018

Алина Валентиновна, благодарю за тёплые слова! Мы все тут учимся друг у друга!

27 February 2018
Ответ

Ирина Михайловна, спасибо! Мы ведь работаем с "особенными" детьми и знаем, что как трудно найти для них конкурсы. Так что делимся всем чем можем и помогаем друг другу! В этом и есть сила нашего сообщества!!!

27 February 2018
Ответ

СПАСИБО!!!!! Добрейшей души человек, всегда рассудительная, внимательная!!!!!!!!!!!!Это Вы-Наталия Алексеевна!!!!!!!!::smile31::::smile30::

27 February 2018
Ответ

Ой,ой!::smile32::::smile4::

27 February 2018
Ответ

Присоединяюсь! Наталия Алексеевна - замечательный человек!::smile31::::smile31::::smile31::

27 February 2018
Ответ

Земляк хвалит земляка! ::smile53::Благодарю, Надежда Владимировна!

27 February 2018
Ответ

Богата Саратовская земля замечательными людьми!!!!!!!!!!!::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::

27 February 2018
2921
Эксперт сайта
Ответ

И Наталия Алексеевна, и вы, Надежда Владимировна, И Татьяна Николаевна, и вы, Ирина Михайловна - вы все замечательные люди, профессионалы своего дела, всегда к вам можно обратиться за помощью, всегда вы в курсе всех событий педагогики, вы компетентны во всём!!! Спасибо вам большое за сотрудничество!!!( Я, конечно, назвала не всех участников сайта - прошу прощения у них, если что....)

27 February 2018
Ответ

Какой замечательный день благодарения получился!::smile2::::smile2::::smile2::

27 February 2018
Ответ

Спасибо! Я не встречала на нашем сайте человека кто отказал в помощи!!!!!!!! Здесь общаются педагоги, которым всё интересно!!!!!! Настоящие почемучки!!!!

27 February 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Абсолютно согласна с Ириной Михайловной!!!::smile31::::smile31::::smile31::

27 February 2018
Ответ

Надежда Владимировна, а помните как у Булата Окуджавы? Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты - Ведь это все любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно То вместе, то поврозь, а то попеременно. Не нужно придавать значения злословью - Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить, во всем другу потакая, - Тем более, что жизнь короткая такая.

27 February 2018
Ответ

Благодарю! Очень приятно.

27 February 2018
Ответ

Спасибо!

27 February 2018
Ответ

Вот и я говорю:"Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты - Ведь это все любви счастливые моменты".::smile30:: Моменты восхищения своими коллегами. Не часто администрация балует на работе добрыми словами. Но я стараюсь!!!!!!!!!

27 February 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, нашему коллеге-мужчине Евгению Алексеевичу БОЛЬШОЕ СПАСИБО за позитивные фото. Красотень!!!!! И задумки его применяю. Один конкурс Барона Мюнхгаузена чего стоит. Включала в свои презентации.::smile2::

27 February 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Присоединяюсь!!! Евгений Алексеевич, очень позитивный человек!!!::smile31::

27 February 2018
Ответ

ДА!!!!!!! А умница какой!!!!!!!!

27 February 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

27 February 2018
Показать больше ответов (ещё 4)

Коллеги, огромное спасибо Ирине Михайловне, что опубликовала данную дискуссию. Если кому-то необходимы какие то советы или консультации, смело обращайтесь. Всегда рада помочь!

27 February 2018

Спасибо, Татьяна Николаевна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 February 2018

Ждём новых идей!!!!!!!! Спасибо за Ваше неравнодушие!!!!!!!!!

27 February 2018
Ответ

А как иначе!!!! Профессия учителя - Учить и Учиться!!!!

27 February 2018
17244
Эксперт сайта

Татьяна Николаевна! У Вас, наверное, крылья уже прорезались. Осталось только расправить!!!

27 February 2018
Ответ

А чтобы их расправить необходимо приложить максимум усилий!!!!!

28 February 2018

Ирина Михайловна, присоединяюсь к вашим словам благодарности к Татьяне Николаевне! Благодаря сайту "Урок" мы нашли себе новых друзей - коллег, единомышленников, помощников, учителей! Всем желаю творческих успехов и побольше позитива в нашем нелегком труде! С уважением Елена Николаевна.

27 February 2018

Спасибо, Елена Николаевна!!!

27 February 2018
Ответ

Спасибо Вам, Татьяна Николаевна!!! Очень рада, что с Вами познакомилась! А еще мы землячки, и это в двойне приятно!

27 February 2018
Ответ

ДА!!! Точно! Ростовские девчата!!!!! Тут у нас и Саратовские девчата!!::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

27 February 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

27 February 2018
Ответ

::smile7::::smile53::::smile31::::smile31::::smile31::

27 February 2018

Ирина Михайловна, спасибо за дискуссию! Поделились лучиками добра!::smile31::::smile31::::smile31::

27 February 2018

Татьяна Николаевна – учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и мы, ваши коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с Вами.

27 February 2018

Когда есть рядом такие люди, то тянешься за ними, растёшь...

27 February 2018
Ответ

Алина Валентиновна, а как виден рост каждого. Смотрю на свои первые работы. Взять презентации. Что было и что теперь. УЧУСЬ!!!

27 February 2018

Ирина Васильевна, стыдно потом подвести наставника. А Вам отдельное спасибо за кроссворды. Математику подтянула!!!!!!!!!!::smile1::

27 February 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Михайловна, Вы всегда найдёте слова, чтобы нас поддержать!

27 February 2018

Ирина Васильевна, благодарю Вас!!! Очень приятно слышать такие слова в свой адрес от педагога, профессионала своего дела!!!!

27 February 2018
Ответ

Не смущайте!

27 February 2018
Ответ

У Вас замечательные работы, Ирина Михайловна!::smile2::::smile2::::smile2::

27 February 2018
Ответ

Надежда Владимировна, я реально оцениваю свои публикации и принимаю конструктивную критику и помощь. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!! ::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

27 February 2018

В жизни каждого человека есть такой учитель-друг, к которому когда ни обратись – обязательно выручит, подскажет, по-учительски. КАК ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ДРУГ, ПОМОЩНИК И НАСТАВНИК ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА!!! МЫ ТОЖЕ ЦЕНИМ ТАКОГО УЧИТЕЛЯ-ДРУГА!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

27 February 2018

Людмила Николаевна, всегда готова помочь!!!! Спасибо!!! Мы делимся опытом с коллегами из многих субъектов России и радует то, что материалы востребованы и помогают в работе многим коллегам-предметникам: география, биология, начальные классы, история, русский язык и литературы. Да и не важно какой предмет, главное идеи и конечно же толчок к творчеству, мы все стремимся сделать учебный процесс более эффективным.

27 February 2018

И это замечательно, Людмила Николаевна!!! Я прихожу с работы и обязательно на наш сайт. Что нового, кого поздравить, что себе в копилку взять?

27 February 2018
Ответ

Правильно, как говорится "дай удочку и научи ловить рыбу"!!!!::smile3::

27 February 2018
Ответ

::smile2::

27 February 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

28 February 2018
Ответ

::smile7::::smile2::::smile30::

28 February 2018
9532
Эксперт сайта

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile52::::smile53::::smile52:: Как приятно общаться с такими замечательными людьми!!! Татьяна Николаевна Кушнарёва и Ирина Михайловна Дементьева - это просто генераторы новых идей!!! И, как здорово, что есть такой изумительный сайт, который смог объединить столько необыкновенно преданных своей профессии педагогов!!!Спасибо всем!!! УДАЧИ и творческих идей!!!!

27 February 2018

Благодарю Вас, Татьяна Геннадьевна!!! Многие коллеги воспользовались моими материалами и получили рекомендации и консультации благодаря и Вам, так как в сообщество "Урок РФ" пригласили меня именно Вы!!! Спасибо Вам за это!С уважением, Кушнарёва Т.Н.

27 February 2018

Спасибо!!!!!Сайту-дальнейшего процветания, коллегам -новых идей и удач! Впереди новые конкурсы!!!!

27 February 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile52::::smile31::::smile31::::smile31::

27 February 2018

Очень приятно читать искренние и добрые слова в адрес коллег! Российские учителя, горжусь вами!!! ::smile30::

27 February 2018

Любовь Ивановна, от всей души благодарны вам за тёплый отзыв!!!

27 February 2018

ТОЖЕ ИСПЫТЫВАЮ ГОРДОСТЬ ЗА СВОИХ КОЛЛЕГ!!!!! СПАСИБО, ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

27 February 2018

Учителями славится Россия<div> Илья Шишлов</div><div> Учителями славится Россия, Ученики приносят славу ей, И заглянёте если в страны вы иные, То не найдёте там таких учителей Учителя России - это гордость наша, Гордиться вами будем мы всегда От первых классов и до классов старших Ученики вас не забудут никогда Ученики, которых вы учили, Приносят славу по сей день стране Учителями славиться Россия! Плоды ученья вечны на земле! Мы будем помнить все ваши старанья Мы будем помнить каждый ваш урок Пятёрки за домашние заданья Останутся в сердцах на долгий срок Пока на карте есть страна Россия, Пока не вышла из-под ног земля, Мы все произнесём слова святые: "Да здравствуйте же вы, Учителя!" 28 апреля 2004 </div>

28 February 2018
Ответ

Алина Валентиновна, благодарность Вам за столь яркое воспоминание. Прочитала еще раз с удовольствием!

28 February 2018
10788
Эксперт сайта

Когда я изучаю работы Татьяны Николаевны, каждый раз сожалею, что моя дочь у нее не учится. Да я и сама бы поучилась. Хотя почему "бы"? Учусь. С удовольствием учусь. Спасибо Вам, Татьяна Николаевна. Вы и Учитель и Умница с большой буквы У!

27 February 2018

Благодарю Вас, Ирина Анатольевна! Для меня сейчас очень важна поддержка коллег!!!!

27 February 2018

Да, я тоже себя ловлю на мысли, если у меня был бы такой учитель, как Татьяна Николаевна, я б считала географию любимым предметом!!!::smile2::Знала бы этот предмет на 5+.::smile37::::smile37::::smile37:: Она шагает в ногу со временем, применяет и учит еще и нас современным технологиям!!!::smile41::::smile41::::smile41::

27 February 2018
Ответ

Ольга Игоревна, благодарю Вас за добрые слова в мой адрес!!! Спасибо огромное за поддержку!!!

27 February 2018
Ответ

Ольга Игоревна, будем навёрстывать!!!!!!!!!!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

27 February 2018
17244
Эксперт сайта

Татьяна Николаевна! Я пришёл на сайт почти два года назад, не было ни друзей, ни знакомых. И первым учителем, с кем я подружился , были именно Вы. Нас познакомил Ваш любимый предмет. В институте я мечтал стать географом, но жизнь распорядилась по-другому, превратив меня в биолога. Но любовь к георафии всегда со мной. Поэтому я смело могу говорить о качестве Вашей работы, даже не заглядывая в Ваши аналитические отчёты, технологические карты. Не побоюсь сказать, что я хороший методит и могу разглядеть талант учителя с первого урока. Ваши материалы методически грамотны, всегда продуман маршрут мысли ученика. Вы умеете работать в команде, это подтвердит любой из моих коллег с сайта. Но главное даже не в этом, в Вашей команде рядом с Вами ( а не под Вашим руководством!) сотрудничают ученики-единомышленники. Это главное в нашей работе. Мудрые учителя используют Ваши материалы, адаптируя их к своим ученикам. А этих материало очень много. Вы не гордитесь своими многочисленными умениями, Вы щедро дарите свой опыт. И не только дарите! С уважением относясь к своим коллегам, Вы всегда спрашиваете, а можно ли повзаимствовать какую либо идею. Мои простенькие кроссворды у Вас становятся интерактивными. Я благодарен Вам за ту помощь, которую Вы мне оказывали в офомлении моих материалов, за добрые слова о моей работе и работе коллег. Ирина Михайловна, уважаемая мной директор, приятная в общении женщина, организовала дискуссию. Но мне кажется, дискутировать тут не о чем. Надо просто петь гимн Учителю, писать Оду... . Стручков Евгений Алексеевич, Залуженный Учитель РФ, лауреат конкурса "Учитель года России", Победитель конкурса "Грант Москвы" в области инновационных технологий в сфере образования, кавалер ордена Трудовой Славы 3 степени

27 February 2018
Ответ

СПАСИБО, ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!!!! Вот кажется многое о Вас знаю. Удивляюсь и восхищаюсь Вашими простенькими(тут Вы не правы, я ценю содержание Ваших работ) кроссвордами, фотографиями, несущими позитив и радость, добрым отношением к своим коллегам. НО ВЫ МЕНЯ ПО ДОБРОМУ УДИВИЛИ!!! Кавалер ордена Трудовой Славы!!!!!!!!! Достойная награда за достойный труд!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!

27 February 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Да это я написал для весомости комментария. Это было в юности, сыну не было ещё и года. Это было в 85 году

27 February 2018
Ответ

Приходится повторять и биологию вашу тоже!!!

28 February 2018
Ответ

СПАСИБОЧКИ!!!! Да я и сама многого не знаю. Готовлю материал и что то новое нахожу.

28 February 2018
Ответ

Евгений Алексеевич, огромное Вам спасибо за поддержу и добрые слова, сказанные в мой адрес!

28 February 2018

Ой, простите, а я каждый день сюда захожу, как на праздник! Каждый день учусь и у Татьяны Николаевны, и у Вас, Ирина Михайловна, а сколько здесь еще таких, люди-сокровища, опыта, мудрых мыслей, талантливых разработок! Каждый день, уже год (сегодня, кстати, ровно год!::smile9::::smile4:: )! Спасибо, всем Вам! Ура!::smile31::

27 February 2018

С первой годовщиной!!!!!!!!! УДАЧИ, УСПЕХОВ!!!!!::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

27 February 2018

Замечательно, что с радостью посещаете наш общий сайт! Пусть и дальше всё нравится!!! С годовщиной!::smile31::::smile31::::smile31::

28 February 2018
Ответ

Спасибо!::smile31::

28 February 2018
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна!::smile31::

28 February 2018

Ольга Александровна, поздравляю Вас с годовщиной, желаю вам новых творческих работ в сообществе! Благодарю вас за отзыв!

28 February 2018
Ответ

::smile9::::smile31::

28 February 2018

Татьяна Николаевна! Я от души благодарю Вас за знания и передаваемый нам опыт, за чуткое отношение ко всем участникам нашего сообщества, за теплоту и понимание. Многому у Вас научилась! Вы большая трудяга! Не сдавайте позиций!!!

27 February 2018

Алина Яковлевна, благодарю Вас!!! Однозначно, шагать назад нельзя, только вперёд...

28 February 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

28 February 2018

Как Вы правильно сделали, Ирина Михайловна, что затронули в своей дискуссии эту тему. Должна Россия знать истинных педагогов, шагающих в ногу со временем и даже успевающих быть впереди всех новшеств. Татьяну Николаевну Кушнарёву, как опытного педагога, я знаю четыре с лишним года с сайта ped-kopilka.ru. Не заметить её нельзя было. Преданная своему делу, она неразрывно связана с педагогическими идеями и проблемами, в своих материалах всегда представляла и представляет какое-нибудь новшество, которое вызывало моё удивление, потому что для меня это, действительно, было новшеством. С любопытством захожу на её страничку, как всегда нахожу в ней что-то интересное. Татьяна Николаевна щедро делится своим опытом. Её эссе о своём педагогическом призвании я взяла в свою копилку и прочитала своим воспитанникам несколько раз, когда ученики проявляли неосторожное и неуважительное отношение к кому-то из сверстников и взрослых. Все мы видим и знаем, Татьяна Николаевна является лидером нашего педагогического сообщества. Хочу назвать и другие имена, к педагогическому опыту которых я обращаюсь уже почти три года. Это Ивлиева Наталия Алексеевна, Шакмаева Тамара Александровна, Лихина Елена Викторовна, Львова Светлана Алексеевна, Степаненко Валентина Ивановна. Давно мы на этом сайте, мы вместе открывали первые дискуссии, так что они для меня - друзья.

28 February 2018

Людмила Ивановна, три года!!!!!!! Можно сказать, что дружба, проверенная временем!!!!!!!!!! ПРОДОЛЖАЙТЕ ДРУЖИТЬ, ОБЩАТЬСЯ, ТВОРИТЬ, РАДОВАТЬСЯ ЗА СЕБЯ И КОЛЛЕГ!!!!!!!!!!!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

28 February 2018

Людмила Ивановна, благодарю за добрые слова! Согласна, что мы давно уже на этом сайте. Знаем друг друга, что-то приобретаем из опыта, делимся новым. В ваш ряд достойных коллег-друзей мне хочется добавить ещё и Андрея Анатольевича Малютина. Он один из самых ярких "сторожил" нашего сообщества. И вообще здесь много удивительных личностей! Приятно общаться и получать заряд энергии!!!

28 February 2018

Людмила Ивановна, огромное Вам спасибо! Всегда очень рада вас видеть на своей страничке. Да, наше сообщество богато замечательными педагогами, тружениками, профессионалами своего дела. Присоединяюсь к списку коллег, это уважаемые педагоги. С большим интересом всегда читаю комментарии в дискуссиях Лихиной Елены Викторовны, знакомлюсь с разработками.

28 February 2018

Людмила Ивановна, спасибо за теплые слова! Я тоже уже не могу без сайта! И каждое утро рада видеть знакомые лица, замечательные фото, содержательные работы да и просто идеи ловить здорово!

28 February 2018
Ответ

Про комментарии Елены Викторовны согласна! Всегда их жду!!!

28 February 2018
Ответ

Обязательно. ::smile23::

28 February 2018
Ответ

Действительно, у Андрея Анатольевича большой опыт в сообществе. Публикации по ОБЖ и математики достойны для распространения своего опыта!!!!!::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

28 February 2018
Ответ

Вы меня смущаете, Татьяна Николаевна.

28 February 2018
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна! Вот только в последнее время некогда комментировать: просто ВАЛ РАБОТЫ идет! Успеваю только коллег с днем рождения поздравить.::smile3::

28 February 2018
Ответ

Я так и поняла, что Вы заняты!

28 February 2018

Хочу поблагодарить Кушнарёву Татьяну Николаевну за её стремление учиться и познавать новое, за её желание делиться с коллегами своим творчеством, методическими материалами, задумками и результатами. Я знаю, сколько отнимает времени работа над подготовкой дополнительных материалов к урокам. Её материалы всегда интересны, полезны в работе. Спасибо большое Вам за профессионализм, творчество,стремление к совершенству в нашей работе!

28 February 2018

Роза Фидаиловна, дорогая моя коллега, мне очень дорого каждая ваше слово, сказанное в адрес моих материалов. Спасибо Вам огромное!

28 February 2018

Я в сообществе с апреля 2017 года и самый первый, кто отметил мои публикации и пригласил дискуссии - это Татьяна Николаевна, надежный, отзывчивый, профессиональный коллега, никогда не откажет в помощи и консультации, всегда найдет время, одна из самых активных учителей нашего сообщества и не только нашего. Это профессионал самого высокого класса, настоящий учитель, каким он должен быть. Выражаю свое восхищение и глубокую благодарность!!!!!!!!!!!!!!!

28 February 2018

Андрей Владимирович, благодарю Вас за столь высокую оценку моего труда и за добрые пожелания.

28 February 2018
Ответ

Это ваша заслуга!!!!!!!!!!

28 February 2018
8991
Эксперт сайта

Я на этом сайте всего две недели, но уже успел познакомиться с Татьяной Николаевной. Она первой пригласила меня в свою группу "Копилка презентаций" и помогла освоится на новом, для меня сайте. Подсказала как правильно оформит мои ресурсы и пристально следит за всеми моими новинками. Не успел я загрузить свой шаблон Листание, как она первой создала на его основе отличный ресурс, в корректной форме указав мне на его недостатки. Я в свою очередь не остался в долгу и проанализировал несколько её ресурсов. Я был крайне удивлен, когда Татьяна Николаевна тут же среагировала на мои предложения и грамотно внесла изменения, где была согласна с моими предложениями и корректно отстояла положения, где мои советы были просто придирки. Я надеюсь на продолжение совместной работы с Татьяной Николаевной, так как, по моему глубокому убеждению, совместный труд приносит свои плоды. С уважением дедушка ГуРу

28 February 2018

ВСЕ НАДЕЕМСЯ НА СОТРУДНИЧЕСТВО, СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!!! Спасибо, Вам!!

28 February 2018

Сергей Николаевич, с огромной благодарностью к вам я обращаюсь. Вроде и срок короткий нашего знакомства в сообществе, но столько нового я от вас как губка впитала, многому научилась. Конечно же сотрудничество будет только продолжаться, если вы не против.

28 February 2018

А почему дедушка?

28 February 2018
Ответ

Елена Викторовна, Сергей Николаевич выпустил несколько своих дисков с презентациями по биологии. Первые у меня появились в 2015 году. Там уже было ! А вот почему выбран такой псевдоним тоже интересно узнать!!!!!!!!!!!!::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

28 February 2018
8991
Эксперт сайта
Ответ

"Почему дедушка ГуРу". Поясняю. Был такой сайт ИнтерГу.Ру Интернет Государство Учителей, за работу на нем давали гурики (баллы) и звания высшим званием было ГуРу. Я его и получил. Потом работая экспертом начал направо и налево раздавать советы, ну и чтобы как-то выделится взял себе псевдоним дедушка ГуРу (именно в таком написании). Сайта уже давно нет, а прозвище осталось. А книг (с дисками) у меня 3, первая вышла в 2007, последняя в 2014.

6 March 2018
Ответ

СПАСИБО! ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО!!!! А ВАШИ ДИСКИ У МЕНЯ ЕСТЬ. ПРИОБРЕЛА В МОСКВЕ В 2015ГОДУ!!!!

7 March 2018

Какой же он, современный учитель? Каждое поколение ищет ответ на этот вопрос и создает образ идеального педагога. Я считаю, что Татьяна Николаевна - современный учитель и постараюсь вам это доказать. С Татьяной Николаевной, я познакомилась в конце 2016 года. Являюсь подписчиком её страницы в педагогическом сообществе УРОК.РФ и внимательно слежу за её публикациями. Существует такая легенда: «Тысячи лет тому назад увидел Бог, что множатся пороки людей и решил помочь им. Созвал он высоких Духов и сказал: «Люди потеряли свой путь. Как быть? » Один из Духов предложил навеять на людей сон пророческий, другой — послать манну небесную, третий — воду от Бога. И только четвертый Высокий Дух изрек: «Вложи в каждого человека жажду к познанию и дай им учителя». Татьяну Николаевну можно смело назвать Учитель с большой буквы. Она отлично справляется с главным заданием своей профессии, дарит детям удивительное качество – способность познавать мир и развиваться. Совместная работа учителя и учеников хорошо прослеживается в творческих работах: Видеоролик «Экология города глазами азовчан»; «Будущее г. Азова»; «Азов - крупиночка России»; «Сделаем календарик на 2018 год»; Видеоролик «Ростовская область - России частица» и т.д. Она учить детей мыслить логически, а также искать несколько вариантов решения поставленной задачи. Как наставник, способна освоить и оценить новую информацию, может вести за собой активных и обладающих феноменальным потенциалом детей и педагогов. Как педагог она шагает в ногу со временем. Она специалист, глубоко знающие свой предмет и желающая передать свои знания коллегам. Татьяна Николаевна делится опытом по использованию на уроках новых информационных технологий в форме интерактивных: карт, викторин, тестов, упражнений и т.д. Методические материалы Татьяны Николаевны всегда чёткие и понятные всем педагогам, которые можно использовать и на других предметах. ( Методические материалы для Всероссийского экологического урока «День Байкала», 7—11 класс; Технологическая карта конструирования урока географии в 6 классе на тему «Вулканы»; Учебный фильм «Природные ландшафты России - виртуальная экскурсия» Электронный учебный модуль для урока географии в 5 классе на тему «Земля - планета Солнечной системы». Контрольные задания и т. д Татьяна Николаевна обладает способностью интересной подачи учебного материала: работа с Google-картой, использование игровых технологии на уроке географии, создание интерактивных пазл для уроков и т. д. Она принимает активное участие в общественной жизни, имеет активную жизненную позицию, уделяет внимание социальным вопросам своего региона проведя с учениками социологический опрос «Отношение населения к проблемам благоустройства г. Азова») Татьяну Николаевну можно назвать идеальным педагогом — образец профессионала, носитель гражданских, производственных и личностных функций, сформированных на наивысшем уровне.

28 February 2018

Елена Аркадьевна, с огромной признательностью и от всего сердца благодарю Вас за такую высокую оценку моего труда.

28 February 2018

Спасибо Вам, Елена Аркадьевна, что всё так грамотно обобщили о Татьяне Николаевне!!! Приятно читать!

28 February 2018
Ответ

У Елены Аркадьевны всегда такие полные, содержательные ресурсы к урокам биологии. МОЛОДЕЦ!!!!Приятно, что коллега из Кировской области. Я там прожила около 3 лет. В Кирове и в Кирсе.

28 February 2018
Ответ

Понятно. Спасибо.

28 February 2018

Я на сайте чуть больше года. Согласна с коллегами, что не заметить Татьяну Николаевну нельзя. Татьяна Николаевна добрый, отзывчивый человек, никогда не откажет в помощи. Она имеет огромный педагогически опыт, которым делится с нами. Я учитель начальных классов, но всегда с удовольствием читаю ее материалы. С такими коллегами как Татьяна Николаевна всегда приятно общаться. Огромное спасибо ей за сотрудничество, за добрые слова и отзывы о моих работах. Удачи и творческих идей!

28 February 2018

Материалы, публикуемые Татьяной Николаевной, всегда интересные и разнообразные, отличаются новизной и актуальностью.

28 February 2018

Татьяна Васильевна, присоединяйтесь к освоению новых сервисов, которые предлагает Татьяна Николаевна!!!!!!!!!В работе учителя-логопеда могут пригодиться!!!! ::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

1 March 2018
Показать больше ответов (ещё 6)