Что такое доброта?Доброта это когда...

Сегодня мы с дошколятами Завели разговор о добре , Каждый высказался со своими моментами... Рассказала я о душе. Что душа должна быть доброй, Сердце верным, а друг -проверенный, Доброта должна быть с любовью, Тогда в жизни ты будешь уверенней...

Дискуссия создана 1 March 2018

в группе «Дошкольники»

Ответы

Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни. Р. Эмерсон

1 March 2018

МАРГАРИТА АЛЕКСАНДРОВНА.Точно и в цель, с великими не поспоришь::smile7::

1 March 2018

В этом мире войн и политических переворотов очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Совсем не важно из какой вы страны, даже самый маленький добрый поступок принесет больше любви и радости, чем все богатства мира.

1 March 2018

Да, Елена,не займешь доброты у войны...Попробуй спросить у судьбы....Будут тяжкие душевные оковы, Если нет ни капли вины...

1 March 2018

Это как в детской песенке: Доброта – это когда, Доброта – это тогда, когда Все друг другу друзья, И летать все могут!::smile30::

1 March 2018

Да, Ольга и об этом есть риторический вопрос:"ОТЧЕГО ЛЮДИ НЕ ЛЕТАЮТ...ТАК ,КАК ПТИЦЫ...МОЖЕТ ДОБРОТЫ НЕ ХВАТАЕТ... Кто знает::smile35::

1 March 2018

Доброта она или есть , или ее нет. Добро оно идет из человека без подсказки. Не зря говорят, что от добра ,добра не ищут.

2 March 2018

ЭТО ТОЧНО. ПОИСК ДОБРА ПРОИСХОДИТ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ....ТОЛЬКО НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ С САМИМ СОБОЙ И НЕ ОБМАНЫВАТЬСЯ...

2 March 2018

Доброта - это как в детском стихотворении.... Доброта, доброта, Доброта вам не малость, В доброте есть любовь, И, конечно, есть жалость!

2 March 2018

Согласна, Анна.Своим дошколятам я очень часто напоминаю об этом ...ДОБРЫМ БЫТЬ СОВСЕМ НЕ ПРОСТО,НЕ ЗАВИСИТ ДОБРОТА ОТ РОСТА,Не зависит доброта от цвета,Доброта ни пряник , ни конфета...Она или есть в человеке, или ее ... не найти на "душевных"просторах.::smile6::

2 March 2018

Сразу вспомнилась песня:"Если добрый ты,то всегда легко,а когда наоборот плохо".Спасибо Вам,что воспитываете у дошколят такое прекрасное качество.Больше доброты,меньше зла в мире.

2 March 2018

Воспитывая детские души,Мы отдаемся сполна,И на воде , и на сушеВажна для всех ДОБРОТА!!!

2 March 2018

В этом мире огромном, в котором живем я и ты,Не хватает тепла , не хватает людской доброты...Будем вместе друг друга беречь и любить,Будем вместе учиться друг другу ,как звезды светить...::smile29::::smile50::

2 March 2018

"Добро, которое мы делаем другим, добром же служит нам самим..." Ж. Лафонтен. " Люди, будьте человечны! Это ваш первый долг. Будьте такими для всех состояний, всех возрастов, для всего, что не чуждо человеку" Ж.Ж. Руссо.

3 March 2018

Да, человечности в наше время многим не хватает. Порой возникает такое чувство , что не люди в общении , а звереподобные существа...::smile18::::smile48::::smile48::::smile13::

3 March 2018

Андрей Дементьев Мир держится на добрых людях. Не на агрессии и зле. И если доброты не будет, То ничего не будет на земле. Мир держится на состраданьи, А не на важности пустой. Вот кто-то свет потёмкам дарит, Чтоб озарить жизнь красотой. Мир держится на милосердьи, А не на выгоде и лжи. Никто из нас не минёт смерти, А потому добро творить спеши. Источник: http://poemata.ru/poets/dementev-andrey/mir-derzhitsya-na-dobryh-lyudyah/

4 March 2018

ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА! Андрей Дементьев- это воплощение благородства, ума, честности, милосердия и доброты!!::smile7::

4 March 2018

Доброту в сердце своем храните,Как зеницу ока берегите

4 March 2018

Любовь к людям - это ведь и есть те крылья, на которых человек поднимается выше всего. (А.М. Горький)

5 March 2018

Что такое доброта?Это жизни красота...Это мамина улыбка,Это папина рука.Что такое доброта?Это радость и веселье,Это солнца теплота, Это сказка для меня.Это жизни быстрый бег,Я - счастливый человек!

11 March 2018

Ответ #393884 был удален 11 March 2018