Игра "Сколько песен спето о любви?"

Весна - пора любви,пора надежд. Давайте вспомним песни о любви и весне, о женщинах. Первый игрок пишет строчки песни, второй - выделяет одно из слов и пишет "ответ" - свое четверостишие. Начинаем?

Дискуссия создана 3 March 2018

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Не покидает нас весна, Тот край под радугой высокой, Где вербы гнутся над осокой И капли падают с весла, И капли падают с весла.

3 March 2018

Над РАДУГОЙ В час беды если исчезнут все песни Я и ты над огненной радугой вместе Песней прозвучим одной Песней прозвучим одной…... Слова: А. Зарецкий

3 March 2018
Ответ

В ЧАС, когда приходит ночь, И, как вчера, точь-в-точь, Мой день в тишине растает. Мне волшебница-луна На струнах из дождя Вновь свой мотив сыграет. (поют А.Панайотов и Л.Долина)

3 March 2018

Первый день весеннего тепла Серебрился бархатом на вербах, А любовь тогда уже цвела, Раньше всех она цветет, наверно.

3 March 2018

::smile1::В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ весны на краешке Земли Нечаянно мы встретились с тобой. Падал белый снег, и розы не цвели, Но к нам пришла весенняя любовь..

3 March 2018

А ЛЮБОВЬ слепая сердце разрывает, Карими глазами держит как в плену. А любовь слепая болью истезает, Пиковая дама сдай свою игру! Текст песни Магамеда Дзыбова

3 March 2018
Ответ

Я поглажу рукой твои волосы, волосы, волосы. И в бездонных глазах утону. Ты скажи мне «люблю» нежным голосом, голосом, голосом, Чтобы я оказалась в плену.(Ирина Круг)

3 March 2018
Ответ

Розовые РОЗЫ Светке Соколовой. Светке Соколовой Однокласснице моей. Розовые РОЗЫ Я дарю ей снова. В память наших школьных В память наших школьных дней!

4 March 2018

ЛЮБОВЬ нечаянно нагрянет, Когда её совсем не ждёшь, И каждый вечер сразу станет Так удивительно хорош!

4 March 2018
Ответ

Мы с ОДНОКЛАССНИЦЕЮ загорелой Учили алгебру и ели спелый Крыжовник крупный в подъезде влажном, И я молчал тогда о самом важном. А капли били по карнизам дома, И был учебник «УЧПЕДГИЗ»-а новый, И мы не знали, что жизнь промчится, И эта алгебра не пригодится.. (песня О.Митяева)

4 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

4 March 2018
Ответ

Татьяна Евгеньевна, а я такой песни и не знала. Спасибо.

4 March 2018
Ответ

Я б выдумал себе любовь. Я твои в ней искал бы черты, И убеждался ВНОВЬ и вновь, Что это все ж не ты.

14 April 2018
10788
Эксперт сайта

Один раз в год сады цветут Весну любви один раз ждут Всего один лишь только раз Цветут сады в душе у нас Один лишь раз Один лишь раз

3 March 2018

::smile1::ТОЛЬКО РАЗ бывает в жизни встреча, Только раз судьбою рвётся нить, Только раз в холодный серый вечер Мне так хочется любить.

3 March 2018
Ответ

А.Морозов — Г.Горбовский В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой Тихо льются птичьи плачи Над моею головой, В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой. В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой Я свидание назначу С елкой, речкой и травой, В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой. В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой Лось встревоженный проскачет, Лось с крылатой головой, В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой. В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой Над костром дымок маячит И живой, и неживой, В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой. В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой Тихо льются птичьи плачи Над моею головой , В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой. Над моею головой , В СЕРЫЙ ВЕЧЕР дождевой… →http://songspro.ru/3/Vahtang-Kikabidze/tekst-pesni-V-seryy-vecher-dojdevoy

3 March 2018

Ответ #391140 был удален 3 March 2018

Подари мне поцелуй Хоть ОДИН только раз, Лишь о нём мечтаю я до зари. Если ты не влюблён В блеск моих карих глаз, Хоть воздушный поцелуй подари. Ника

3 March 2018
Ответ

Позови меня ТИХО по имени, Ключевой водой напои меня. Отзовётся ли сердце безбрежное, Несказанное, глупое, нежное?.. (Слова В.Пеленягрэ, поет гр. "Любэ")

3 March 2018
Ответ

В краю остекленевших слёз и глаз Мы встретимся с тобою только раз Лишь только раз Только раз ты мог со мной сравниться Только раз ты мог в любви забыться Только раз на всё неверный случай В жизни только раз Читать дальше: Лайма Вайкуле - Только раз - Текст Песни

4 March 2018
Ответ

Мы встретимся снова, Пусть свечи сгорели И кончился бал. Мы встретимся снова. Я верю в судьбу Я не умолял... Мы встретимся снова, Мы встретимся снова Ведь жизнь - это вечный, большой карнавал Я узнаю тебя. (гр."Маленький принц",слова - Е.Степанова)

4 March 2018

Анна Герман! Песни на все времена!

4 March 2018

Может это весна снова в окна стучится. Может это душа снова рвется в полет. А быть может любовь, капли слез на ресницах. Может это любовь за калиткою ждет. Рада Рай

4 March 2018
Ответ

Жизнь такая упрямая - Все решает за нее и за них. Дай мне руку, ДУША моя, У меня хватит сил на двоих. "Машина времени"

4 March 2018
Ответ

Просто ПОДАРИ мне один только взгляд И волшебный свой поцелуй подари И я сразу сказочно станут богат Богаче, чем все принцы и все короли...

4 March 2018
Ответ

А У НАС во дворе Есть девчонка одна...

8 April 2018

Ответ #404851 был удален 14 April 2018

Ответ

Один раз в год сады цветут, Весну любви один раз ждут. Всего один лишь только раз Цветут сады в ДУШЕ у нас, Один лишь раз, один лишь раз.

14 April 2018

Так хочется тепла, так хочется тепла Любимых рук, Но северная мгла, сиреневая мгла Лежит вокруг. Тревожно на душе, и тихо стелется у ног Вечернее шоссе моих сомнений и тревог. А память о любви, Единственной, единственной, единственной любви Преследует нас.<div>( Музыка - М.Таривердиев, слова - Н.Добронравов, поёт Г.Беседина)</div>

3 March 2018

А не спеть ли мне песню о ЛЮБВИ А не выдумать ли новый жанр Попопсовей мотив и стихи И всю жизнь получать гонорар. Мою песню услышат тысячи глаз Мое фото раскупят сотни рук Мое солнце мне скажет: "Это про нас!" Посмеется над текстом лучший Друг. Я стану сверхновой суперзвездой Много денег, машина - все дела Улыбнувшись, ты скажешь: "Как крутой!" Я тебя обниму: ты права! Напишу-ка я песню о ЛЮБВИ Только что-то струна порвалась Да сломалось перо, ты прости Может, в следующий раз А теперь пора спать. Чиж и Ко

3 March 2018
Ответ

Милый ДРУГ, не скучай. Я вернусь, ты так и знай. Может днём, а может ночью. Ты меня не забывай.

4 March 2018
Ответ

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так, Если сразу не разберёшь Плох он или хорош, Парня в горы тяни, рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке одной с тобой, Там поймешь кто такой. Если ПАРЕНЬ в горах не ах, Если сразу раскис и вниз, Шаг ступил на ледник и сник, Оступился и в крик, Значит, рядом с тобой чужой, Ты его не брани - гони, Вверх таких не берут и тут Про таких не поют. Если он не скулил не ныл, Пусть он хмур был и зол, но шёл, А когда ты упал со скал Он стонал, но держал. Если шёл он с тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной, Значит, как на себя самого, Положись на него. Значит, как на себя самого, Положись на него.

4 March 2018
Ответ

::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

4 March 2018

Ходит ПАРЕНЬ-сама печаль. Смотрит ПАРЕНЬ куда-то вдаль. А я вижу: из-за плетня Косит глазом он на меня. Говорит он: - Куда идешь? Очень вечер сейчас хорош. А глазами он, не тая, Шепчет; "Здравствуй, любовь моя..." Говорит он: "Ну, что ж, прощай, Уезжаю в далекий край". А я слышу - звенит кругом: "Едем, едем со мной вдвоем Сердце бьется, в душе испуг, - Любит, любит меня мой друг... Или, может быть, в тишине Это кажется только мне? Слова Л. Ошанина. Музыка А. Островского

4 March 2018

::smile1:: Русский ПАРЕНЬ в огне не горит, Русский Парень в воде не тонет Пусть не скоро, но вновь за столом Соберётся вся наша семья... Текст песни Алексей Гоман

4 March 2018
Ответ

Пусть говорят, что приближается гроза. Пусть говорят, что лгут и сердце и глаза. Только не буду верить я таким словам. Никому тебя я не отдам. Музыка Р. Паулса Слова И. Резника

4 March 2018
Ответ

Катя Лель: Пускай говорят, я - глупая; И что я живу минутами. Разбитая и безумная - я люблю тебя. Пускай говорят, я - сложная. Ты знаешь, что там, под кожей, я: Наивная, но ещё твоя. Я люблю тебя. https://www.gl5.ru/lel-katya-pust-govoryat.html

4 March 2018
Ответ

Мне Говорят: он маленького роста Мне говорят: одет он слишком просто Мне говорят: поверь что этот парень Тебе не пара совсем не пара А он мне нравится, нравится, нравится И для меня на свете друга лучше нет А он мне нравится, нравится, нравится И это все что я могу сказать в ответ Анна Герман А он мне нравится.

4 March 2018
Ответ

Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами.

4 March 2018
Ответ

Крутится, вертится ШАР голубой. Крутится, вертится над головой. Крутится, вертится, хочет упасть. Кавалер барышню хочет украсть!

4 March 2018
Ответ

Подари мне платок ГОЛУБОЙ лоскуток И чтоб был по краям Золотой завиток

4 March 2018
Ответ

Просто ПОДАРИ мне один только взгляд, И волшебный свой поцелуй подари! И я сразу сказочно стану богат, Богаче, чем все принцы и все короли!

4 March 2018
Ответ

Осенний ПОЦЕЛУЙ после жаркого лета Ты может быть один так почувствовал это Ты может быть один захотел этот вечер Со мною испить до дна...

4 March 2018
Ответ

Еще не вечер, еще не ВЕЧЕР, Еще светла дорога и ясны глаза. Еще не вечер, еще не вечер, Еще иду я рядом с тобою безоглядно. Пусть говорят, что приближается гроза. Пусть говорят, что лгут и сердце и глаза. Только не буду верить я таким словам. Никому тебя я не отдам.

4 March 2018
Ответ

Ах, эти черные ГЛАЗА! Кто вас полюбит, Тот потеряет навсегда И сердце и покой.

4 March 2018
Ответ

Пусть говорят:"Он маленького роста!",Пусть говорят: "Одет он слишком просто",А он мне нравится, нравится, нравится,И для меня на свете лучше его нет....

17 March 2018

Слова народные. Обработка Б. Терентьева. Вот кто-то с горочки спустился. Наверно, милый мой идет. На нем защитна гимнастерка, Она с ума меня сведет. На нем погоны золотые И яркий орден на груди. Зачем, зачем я повстречала Его на жизненном пути!

4 March 2018

::smile31::::smile31::::smile31::

4 March 2018

Снова весь фронт раскален от огня Лупят зенитки три ночи, три дня А в ГИМНАСТЕРКЕ, на снимке Ты обнимаешь меня... Ах, эти тучи в голубом, Напоминают море, Напоминают старый дом Где кружат чайки, за окном Где мы с тобой, танцуем вальс Где мы с тобой, танцуем вальс Где мы с тобой, танцуем вальс В миноре..

4 March 2018
Ответ

::smile2::::smile28::::smile30::

4 March 2018
Ответ

ТУЧИ над городом встали, в воздухе пахнет грозой За далекой за Нарвской заставой парень идет молодой. Далека ты, путь-дорога. Выйди, милая моя! Мы простимся с тобой у порога и, быть может, навсегда.

4 March 2018
Ответ

СТАРЫЙ клён, СТАРЫЙ клён, СТАРЫЙ клён стучит в стекло, Приглашая нас с друзьями на прогулку. Отчего, отчего, отчего мне так светло, Оттого, что ты идёшь по переулку. Отчего, отчего, отчего мне так светло, Оттого, что ты идёшь по переулку.

4 March 2018
Ответ

Тот, кто любит, в пути не заблудится, Так и я - ну куда ни пойду, Всё равно ПЕРЕУЛКИ и улицы К дому милой меня приведут.

4 March 2018
Ответ

Снегопад, снегопад, снегопад давно прошёл, Словно в гости к нам весна опять вернулась. Отчего, отчего, отчего так хорошо, Оттого, что ты мне просто улыбнулась. Отчего, отчего, отчего так хорошо, Оттого, что ты мне просто улыбнулась. Погляди, погляди, погляди на небосвод, Как сияет он безоблачно и чисто. Отчего, отчего, отчего гармонь поёт, Оттого, что кто-то любит гармониста. Отчего, отчего, отчего гармонь поёт, Оттого, что кто-то любит гармониста. Отчего, отчего, отчего гармонь поёт, Оттого, что кто-то любит гармониста.

7 March 2018

Владимир Маркин - Я готов целовать песок Мне бы жизнь свою, как кинопленку Прокрутить на десять лет назад Чтобы стала ты простой девчонкой Чистой-чистой как весенний сад Вижу тень наискосок, Рыжий берег с полоской ила Я готов целовать песок, По которому ты ходила

4 March 2018

Мечтала девочка о рыцаре – Он ей по книгам был знаком. А повстречала парня рыжего На танцах в клубе заводском. И от него она услышала – Ты не смотри, что я такой – Ведь я не РЫЖИЙ. Я не рыжий! Не рыжий я, а золотой! (поет Лариса Мондрус)

4 March 2018
Ответ

Первая красавица в городе жила. Очень неприступная ДЕВОЧКА была. В школе не шалила и вела дневник. Редко выезжала к морю на пикник.

4 March 2018
Ответ

Если в ГОРОДЕ твоем снег, Если меркнет за окном свет, Если время прервало бег, И надежды на апрель нет. Если в комнате твоей ночь, Притаился по углам мрак, Нету сил, прогнать его прочь – Позови, я расскажу как. Андрей Макаревич

4 March 2018
Ответ

Если мальчик конопат, Разве мальчик виноват, Что родился рыжим, конопатым. Но однако с юных лет Малышу прохода нет, И кричат ехидные ребята: РЫЖИЙ, РЫЖИЙ, конопатый Убил дедушку лопатой! А он дедушку не бил, А он дедушку любил.

4 March 2018
Ответ

::smile32::::smile46::::smile46::

4 March 2018
Ответ

Рассвет наступил, ЗА ОКНОМ все светает, А я все сижу, о любви стих слагаю, Пускай устаю, после не досыпаю… За то улыбнуться тебя заставляю! Прочтешь, и улыбка твоя засверкает, Пускай это кажется мелочь такая, А я смысл жизни в улыбке питаю, Увидев ее словно к небу взлетаю… Порой, чувств агония нас затмевает, Люблю тебя сильно, вскричу, обнимая, И в пору обид, сердца голос внимаю, Тебя не покину, ты – рай мой, я знаю!

4 March 2018

Помню, что-то я ей пел про ресницы И на ушко ей шептал дребедень я, Только вдруг она взлетела, как птица, То ли ДЕВОЧКА, а то ли виденье. Максим Леонидов

5 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

И если слеза с моих глаз упадет Твоя рука только её и утрёт Шепнешь мне НА УШКО простые слова, и вновь закружиться моя голова С тобой я усну и с тобой я проснусь Тебя потерять больше жизни боюсь ! Как воздух мне нужен,так нужен и ты Прижми меня к сердцу и не отпусти!

5 March 2018
Ответ

Ты самое родное, что есть у меня. Я не хочу тебя ПОТЕРЯТЬ. Ты ближе, чем воздух во мне навсегда. Любить без ума, так сильно-сильно. Айша

6 March 2018
Ответ

Всем вокруг давно известно - Ты не трус и не герой, Но девчонкам, если честно, Не соскучиться с ТОБОЙ.

14 April 2018
Ответ

Оказалось, ВОКРУГ тебя весь мир — кружит! Вокруг тебя весь мир — кружит! Вокруг тебя весь мир — кружит! Кружит, кружит. О-у, как жить?

14 April 2018

В. Маркин - А ты опять сегодня не пришла... А ты опять сегодня не пришла, А я так ждал, надеялся и верил, Что зазвонят опять колокола-а И ты войдешь в распахнутые двери. Перчатки снимешь прямо у дверей, Небрежно бросишь их на подоконник Я так замерзла,- скажешь, - Обогрей меня И мне протянешь зябкие ладони. Я их возьму, и каждый ноготок, Перецелую, сердцем согревая. Ах! Если б ты вступила на порог. Но в парк ушли последние трамваи. Вот так живу, надеясь и любя. Тебя уж нет четвертую неделю, Но верю я, что зазвонят опять колокола. И ты войдешь в распахнутые двери.

4 March 2018

Вдруг как в сказке скрипнула ДВЕРЬ Всё мне ясно стало теперь Столько лет я спорил с судьбой Ради этой встречи с тобой...

4 March 2018
Ответ

От первой встречи до последнего поцелуя, Я хочу быть рядом лишь тебя ревнуя тоскуя...при разлуке на пару дней, зацепясь за берега любви твоей... И всю молодость до самой старости бороться с горем и делиться радостью... Ссоры ссорами...без них не бывает- это не беда,беда-если я тебя потеряю... больно,если не почувствую твои пальцы, если ты уйдёшь,когда я попрошу остаться, да...неудача-мать гения... мои творения,доверие у твоих колений... уходит время,уже погасли фонари, в недоуменнии я голодный до любви... без тебя,меня же нету без тебя!..

4 March 2018
Ответ

Быть может, когда ТЫ УЙДЁШЬ от меня, Ты будешь ко мне холодней. Но целую жизнь, до последнего дня, О друг мой, ты будешь моей.

4 March 2018

Высоцкий Владимир «Баллада о любви» Когда вода всемирного потопа Вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока На сушу тихо выбралась любовь И растворилась в воздухе до срока, А срока было сорок сороков.

4 March 2018

Как много лет во мне ЛЮБОВЬ спала. Мне это слово ни о чем не говорило. Любовь таилась в глубине, она ждала — И вот, проснулась и глаза свои раскрыла!

4 March 2018
Ответ

Кино - Проснись, это любовь! Каждый день ты приходишь домой, когда темно. Каждый день долго едешь в метро, когда темно. А она живет в центре всех городов. И ьы хочешь быть рядом, но надо ехать домой. Уже темно. Проснись! Это любовь! Смотри! Это любовь! Твои родители давно уже спят. Уже темно. Ты не спишь, ты ждешь - А вдруг зазвонит телефон? И ты готов отдать все за этот звонок. Но она давно уже спит там - в центре всех городов. Проснись! Это любовь! Смотри! Это любовь!

4 March 2018
Ответ

Проснись и пой, ПРОСНИСЬ и пой Попробуй в жизни хоть раз Не выпускать улыбку из открытых глаз.

4 March 2018

Автор музыки: Крутой Игорь , Автор слов: Горбачева Валерия <div>Я в глаза твои, как в зеркало, смотрюсь, Отражение потерять свое боюсь, Не хочу, чтоб ты лишь гостем был В сумраке ночей и судьбе моей. Я люблю, как любят в жизни раз, Словно солнца в мире не было до нас. От забот и мелких ссор ты меня увел И ключи от счастья для меня нашел, Для меня нашел. Припев: Любовь, похожая на сон, Сердец хрустальный перезвон, Твое волшебное "люблю" Я тихим эхом повторю. Любовь, похожая на сон, Счастливым сделала мой дом, Но вопреки законам сна Пускай не кончится она.</div>

4 March 2018

Гляжусь в тебя как в ЗЕРКАЛО До головокружения И вижу в нем любовь свою И думаю о ней...

4 March 2018
Ответ

Думы окаянные, мысли потаённые. Беспонтовая любовь, Головка забубённая! Беспонтовая любовь, Головка забубённая! Что вы, думы,знаете? Что вы, думы, помните! Так по что же вы мое сердце Этим беспокоите! Так по что же вы мое сердце Этим беспокоите!

4 March 2018

Евгений Анегин и Юля Михальчик И снова о любви Что мне моё имя Волшебный свет Что музыкой звучит во мне Молитвою Сорвется с губ И всё вокруг Неважным станет вдруг И ничего не жалко мне Всё для тебя О тебе Небо поможет не упасть Крылья есть Научим мы друг друга летать Припев: И снова о любви, о любви Такой простой и сложной И ты снова говори, говори Мне о любви Привычный мир переверни Любовь волшебный дар Я разделю его лишь с тобою И снова о любви Мне подари Такой сложной и простой

4 March 2018

МИР без любимого - Солнце без тепла, Птица без крыла. Край без любимого - Горы без вершин, Песня без души.

4 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Hет на свете танца без огня, Есть надежда в сеpдце у меня, Выбеpи меня, выбеpи меня, ПТИЦА счастья завтpашнего дня.

4 March 2018
Ответ

::smile7::::smile2::::smile1::

4 March 2018
9532
Эксперт сайта

Я с тоской ловил взор твой ясный,Песни пел грустя и любя. Но ответа ждал я напрасно, Был другой дорогим для тебя.

4 March 2018

В роще ПЕЛ соловушка, там вдали да да да Песенку о счастье и о любви Песенка знакомая и мотив простой Ой ой как ты мне нравишься, ой ой ё ёй

4 March 2018
Ответ

О ЛЮБВИ немало песен сложено, Я спою тебе, спою ещё одну...

4 March 2018
Ответ

А он мне нравится, нравится, НРАВИТСЯ, И для меня на свете друга лучше нет. А он мне нравится, нравится, нравится, И это все, что я могу сказать в ответ.

4 March 2018
Ответ

У ЛЮБВИ, как у пташки, крылья, Её нельзя никак поймать. Тщетны были бы все усилья, Но крыльев ей нам не связать.

4 March 2018

Ответ #391302 был удален 4 March 2018

Ответ

Слова М. Исаковского. Музыка М. Блантера ЛУЧШЕ НЕТУ того цвету Когда яблоня цветет... Лучше нету той минуты, Когда милый мой придет.

4 March 2018
Ответ

МИЛЫЙ друг, не скучай, я вернусь, ты так и знай Может днем, а может ночью, ты меня не забывай Милый друг, не скучай, я вернусь, я знаю точно Может днем, а может ночью, ты меня не забывай...

4 March 2018
Ответ

Я ЗНАЮ ТОЧНО – невозможное возможно Сойти с ума, влюбиться так неосторожно Найти тебя, не отпускать ни днем ни ночью Все невозможное – возможно, знаю точно! исполнитель - Дима Билан

4 March 2018
Ответ

СОЙТИ С УМА от разлуки на час, Сойти с ума, вспоминая нас, Сойти с ума, прикоснуться к губам И прошептать: «Я тебя не отдам».

4 March 2018
Ответ

Я тебя так долго ждала, Я тебе весною была. Отзвенела иволги трель, У тебя другая теперь. Исп. Надежда Кадышева

4 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Хороши ВЕСНОЙ в саду цветочки, Еще лучше девушки весной. Встретишь вечерочком Милую в садочке – Сразу жизнь становится иной.

4 March 2018
Ответ

Такие ДЕВУШКИ, как звезды, Что светят в небе до утра. В одну из них легко и просто Влюбиться раз и навсегда Но, если ты - обычный парень, Тебе не светят никогда Такие девушки, как звезды, Такие звезды, как она.

4 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

ЗВЁЗДЫ в небе горят, когда ты рядом со мной. Тебе я повторю, сто раз подряд: "Ты не такой! Ты не такой!" Лови меня каждый день, и я буду самой крутой. Люди вечно, что-то говорят, но ты не такой, ты не такой!

4 March 2018
Ответ

Светит незнакомая ЗВЕЗДА,снова мы оторваны от дома, Снова между нами города, взлётные огни аэродрома

4 March 2018
Ответ

И, кажется, СНОВА, Цветами одета, Весна незаметно Нас сводит с ума... Как порох сгорает короткое лето ! Как долго, как долго дымится зима !

5 March 2018
10788
Эксперт сайта

А что это за ночь условия изменились? Речь шла об ответном четверостишии. ::smile5::

4 March 2018

Нужно еще слово выделять, о котором пойдет речь.::smile35::

4 March 2018

Подоpожник-тpава на душе тpевога Может вовсе у нас не было любви От тебя до меня долгая доpога От меня до тебя только позови Подоpожник-тpава мне бы догадаться Может вовсе у нас не было любви От тебя до меня ждать и не дождаться От меня до тебя только только только позови

4 March 2018

ПОЗОВИ меня с собой, Я приду сквозь злые ночи, Я отправлюсь за тобой, Что бы путь мне не пророчил, Я приду туда, где ты Нарисуешь в небе солнце, Где разбитые мечты Обретают снова силу высоты.

4 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

4 March 2018

Сиреневый туман над нами проплывает, Над тамбуром горит полночная звезда. Кондуктор не спешит, кондуктор понимает, Что с девушкою я прощаюсь навсегда. Ты смотришь мне в глаза и руку пожимаешь, Уеду я на год, а может быть, на два, А может, навсегда ты друга провожаешь, Еще один звонок - и уезжаю я. Запомню все слова, что ты тогда сказала, Движенье милых губ, ресниц твоих полет. Еще один звонок - и смолкнет шум вокзала, Еще один звонок - и поезд отойдет. Последнее прости с любимых губ слетает, В глазах твоих больших - тревога и печаль. Еще один звонок - и смолкнет шум вокзала. И поезд отойдет в сиреневую даль.

4 March 2018

Пришел ТУМАН постучал в дома Шалью синею обнял сад Так уж было раз в предрассветный час Было несколько лет назад...

4 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

4 March 2018

У моря, у синего моря Со мною ты рядом, со мною. И солнце светит, и для нас с тобой Целый день поет прибой. Прозрачное небо над нами, И чайки кричат над волнами, Кричат, что рядом будем мы всегда, Словно небо и вода. Смотрю на залив - И ничуть не жаль, Что вновь корабли Уплывают вдаль. Плывут корабли, Но в любой дали Не найти им счастливей любви. А над морем, над ласковым морем Мчатся чайки дорогой прямою. И сладким кажется на берегу Поцелуй соленых губ. А звезды взойдут, И уснет прибой. Дельфины плывут Мимо нас с тобой. Дельфины, дельфины, другим морям Расскажите, как счастлива я! Ты со мною, ты рядом со мною, И любовь бесконечна, как море, И солнце светит, и для нас с тобой Целый день поет прибой!

4 March 2018

Тёмная ночь, Только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, Тускло ЗВЁЗДЫ мерцают. В тёмную ночь Ты, любимая, знаю, не спишь, И у детской кроватки тайком Ты слезу утираешь.

4 March 2018

Моря гладь, и блеск волны передо мной, Но сегодня я не вижу ничего. Ты ушла, и стала талою вода, Ты ушла и не вернешься никогда. ПРИПЕВ. Я не стану Ждать тебя на берегу. Перестань Жить так больше не могу. Объясни, Зачем уходишь от меня. Извини, Я все равно люблю тебя. ЧАЙКИ стонут и кричат тебе вослед, Что обратно для тебя дороги нет, Что напрасно стала талою вода, Жизнь ужасна, если рядом нет тебя.

4 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

4 March 2018

Неповторимая и несказанная, Всегда любимая, всегда желанная, Среди затмения моё прозрение, Ты жизнь моя и вдохновение, В твоём плену быть наслаждение. Я платье белое тебе дарю И безнадежно под венец зову, Но всё равно Всевышнего благодарю, За то, что на одной Земле с тобой живу.

4 March 2018

Я платье сшила БЕЛОЕ, Когда цвели сады, Но что же тут поделаешь, Другую встретил ты...

4 March 2018

Ночь пеленает дом, мы с тобой вдвоем, ЛЮБИМАЯ моя Звук в тишине повис, гости разошлись друг друга догонять Выпито все до дна, аромат живых цветов... Ты у меня одна, и не нужно слов

4 March 2018

Малышка, нежная моя! ЛЮБИМАЯ и дорогая, Ты — половиночка моя, Живу тобой, тебя вдыхаю! Как мне сказать, что я сгораю, От страсти, нежности, любви! И без тебя во тьме блуждаю, Меня скорей ты позови, И счастьем душу напои, Дай мне глоток своей любви!

4 March 2018
Ответ

Половинка моя, ПОЛОВИНОЧКА, Где-то ходит одна По тропиночкам. По ложбинкам вода, Да по ложбиночкам, По слезинкам тоска, Да по слезиночкам. Исп. Стас Михайлов

4 March 2018
Ответ

НЕЖНОСТЬ ... светлое слово.. Нежность.. парус Любви… Сквозь года снова и снова К Другу, нежность, плыви..

4 March 2018
Ответ

И мне до тебя, где бы я ни была, Дотронуться сердцем не трудно. Опять нас любовь за собой позвала. Мы - НЕЖНОСТЬ, мы - нежность, Мы -вечная нежность друг друга! Анна Герман

4 March 2018
Ответ

Такая нежность на зеркалах Где тени поз на школьном платье Рисуют нежность на телах, а в глазах лето Бесконечно ещё так нежно Больше не забыть это лето Ветром по щекам будет где-то Осень целовать. Жаль наверное Ветер не умеет так нежно МакSим - Нежность

4 March 2018
Ответ

ЛЕТО, ах, лето! Лето звездное, звонче пой. Лето, ах, лето! Лето звездное, будь со мной!

4 March 2018

Ответ #391508 был удален 4 March 2018

Ответ

Вахид Аюбов На краю света, на краю Земли Белые розы у замка ЦВЕЛИ. Девушка в белом в том замке жила. Девушка эта колдуньей была.

4 March 2018
Ответ

ЛЕТО - это маленькая жизнь порознь Тихо подрастает на щеках поросль Дом плывет по лету - а меня нету Лето - это маленькая жизнь

4 March 2018
Ответ

ДЕВУШКА в платье ситцевом Каждую ночку мне снится, — Не разрешает мне мама твоя На тебе жениться!

4 March 2018
Ответ

За окошком свету мало, Белый снег валит, валит. А мне МАМА, а мне мама Целоваться не велит.

4 March 2018
Ответ

ЛЮБИМАЯ, не люби меня, прошу тебя, не жди меня Не вернусь к тебе сегодня я, прости меня Что не осчастливил я тебя Забудь меня и не вспоминай уж никогда ЛЮБИМАЯ, не люби меня, прошу тебя, не жди меня Не вернусь к тебе сегодня я, прости меня Что не осчастливил я тебя Забудь меня, ЛЮБИМАЯ моя Текст Песни Jandro - Любимая

4 March 2018
Ответ

Что может быть чище раннего утра? Что может быть крепче морозного ветра? Что может быть слаще твоих поцелуев? Но только с тобою нельзя ЦЕЛОВАТЬСЯ!

4 March 2018
Ответ

Я люблю запах кофе и мяты! И хрустящую корочку хлеба! И рассветы люблю, и закаты! Ту зарю, что целует полнеба! И от счастья тогда улыбаться, и летать, обнимая планету! А ещё, только, чур по секрету… Я безумно люблю ЦЕЛОВАТЬСЯ!!!

4 March 2018
Ответ

ЗАБУДЬ меня!.. Так будет лучше, Так будет лучше для двоих. Когда-то были неразлучны, Но голос сердца мой утих. Не вспоминай меня, не надо. Ни добрым словом, ни плохим. И станет лучшей мне наградой, Коль будешь счастлива с другим!

4 March 2018

Ответ #391604 был удален 4 March 2018

Ответ

РАССВЕТЫ нужно встречать с любимыми. Там, где-то, вечное лето, нет зимы. Он тихо скажет: я так тебя люблю, а ты? А я, а я промолчу.

4 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Я ЛЮБЛЮ тебя до слёз, Каждый вздох как в первый раз, Вместо лжи красивых фраз Это облако из роз. Лепестками белых роз Наше ложе застелю, Я люблю тебя до слёз, Без ума люблю.

4 March 2018
Показать больше ответов (ещё 4)

Хочу тебе покоя не давать, Быть сильной, оставаться слабой. Хочу тебя своей любовью звать, Ведь я иначе жить и не могла бы. Хочу из всех твоих забот и дум Украсть, по крайней мере, половину. Хочу, что б вдруг тебе пришло на ум, Что счастлив ты, и в этом я повинна. Хочу, чтоб для любой моей мечты Ты был единственной границей. Хочу в той книге, что читаешь ты, Быть первой и последнею страницей. Ахматова Анна Андреевна

4 March 2018

Жил забот не зная, Не предчувствуя беды. О тебе не думая всерьез, Не считал за счастье, Что со мною рядом ты, А тебя вдруг скорый поезд унес. Ни минуты ПОКОЯ, Ни секунды покоя, Не могу без тебя, Не могу без тебя. Что же это такое?

4 March 2018
Ответ

ЖИЛ да был черный кот за углом. И кота ненавидел весь дом. Только песня совсем не о том, Как не ладили люди с котом. Припев: Говорят, не повезет, Если черный кот дорогу перейдет. А пока наоборот, Только черному коту и не везет!

4 March 2018
Ответ

СЧАСТЬЕ вдруг в тишине Постучало в двери Неужель ты ко мне, Верю и не верю...

4 March 2018
Ответ

::smile1::Где бы ни были мы, но по-прежнему Неизменно уверены в том, Что нас примет с любовью и нежностью Наша пристань — родительский ДОМ.

4 March 2018
Ответ

Ваше благородие, госпожа Удача, Для кого ты добрая, а кому — иначе. Девять граммов в сердце — постой, не зови. HЕ ВЕЗЁТ мне в смерти — повезет в любви.

4 March 2018
Ответ

Льёт ли ливнем июль или вьюжит февраль, Ищет ПРИСТАНЬ свою твой усталый корабль. В море долгих ожиданий не спуская парусов Ищет он меж островов берег своих мечтаний. Припев: Пристань твоей надежды ждёт меня, Пристань твоей надежды на горизонте. Сквозь туманы расстояний ты не видишь мой свет, Ты не слышишь мой голос зовущий нежно.

4 March 2018
Ответ

Не кружи надомной, птицей вольной душа, Я не жду ни тепла ни привета… А во круг вороньё, всё «кричит»: «Хороша.» Закрывая крылом каплю света. И усталые мысли «шагают» вперёд, Путь истерзан стальными штрихами… Только сердце ПО_ПРЕЖНЕМУ верит и ждёт, Расписав судьбы наши стихами. И пусть только в словах нежность веет вокруг, Но ведь сладость любви остаётся… Ты мне пишешь, что я для тебя просто друг, Только чувство моё не сдаётся.

4 March 2018

Ответ #391721 был удален 4 March 2018

Ответ

За облачные дали, красивые мечты Порой нас жизнь бросала, в объятья пустоты Но в трудную минуту, когда не в добрый час На жизненных дорогах, спасала дружба нас Припев Пусть слеза заискриться, счастьем радости с полна Пусть беда раствориться, в чаше горького вина Пусть УДАЧА по жизни, с нами рядышком идет Пусть нам всем в этом мире, очень крупно повезет

4 March 2018
Ответ

Ты, в ГОЛОСЕ тишины, и кто бы мог подумать — Друг друга мы лишены. И твоё дыхание нежно ласкает ветром — И я не могу поверить, что тебя нету.

4 March 2018
Ответ

Жду, когда опять наступит вечер, Взглянет с неба томная луна. И наступит ЧАС желанной встречи, Нам с тобою будет не до сна. Снова утону в глазах прекрасных, И теплом согреюсь милых рук. Растворюсь в твоих объятьях страстных, И волшебным станет мир вокруг. Пусть скорей по кругу стрелки мчатся, Слаще ожиданья муки нет. Мне б скорей с тобою повстречаться, На тебе сошелся клином свет.

4 March 2018
Ответ

Дилайс - Нежно-нежно Припев: НЕЖНО-нежно целуй меня, С заката до рассвета, С ночи до утра. Нежно-нежно целуй меня, И в это горячее лето Лишь только ты и я. Букеты роз к ногам, Куплеты по ночам, Улыбкою моей Ты будешь сыт и пьян. Совсем неважно, Что ты мне скажешь, Я не поверю в твои слова.

4 March 2018
Ответ

СЛОВА любви — они стары, как звёзды, А, может быть, ещё древнее звёзд. Но я шепчу их, будто нынче создал И в первый раз невнятно произнёс. Пусть до того, как появился голос, Звучали те слова, что и сейчас звучат.

4 March 2018
Ответ

СВЕТ отражает мир в глазах Свет оживает в образах Свет в наших мыслях и словах Тех,что идут от сердца И чтоб не потерять его Нам надо только и всего Жить на земле чтоб каждый Тем светом отогреться

4 March 2018
Ответ

Пройти, не поднимая глаз, Пройти, оставив легкие следы, Пройти хотя бы раз По краешку твоей СУДЬБЫ.

4 March 2018
Ответ

Нет, не жалуюсь жизни такой, Только знать бы мне самую малость: Как же долго еще нам с тобой ЖИТЬ тревожной разлукой осталось?..

4 March 2018
Ответ

Я звезда, пусть каждый знает, что он может и обжечься. Она со мной играла и разбила моё сердце. Посмотри на небо, увидишь как ярко горят эти ЗВЁЗДЫ! Они освещают путь тем, кто не видит себя через слёзы! Читать на сайте: https://www.gl5.ru/l/lizer/lizer-zvezda.html

4 March 2018
Ответ

На судьбу не ЖАЛУЮСЬ, верю и люблю. Жизни славной радуюсь, как цветок шмелю. И поёт душа моя этою весной, Словно зорька ясная - ненаглядный мой.

4 March 2018
Ответ

::smile32::::smile46::::smile46::

4 March 2018
Ответ

Бывает так что разбиваемся - много осколков, Каждый летит своей дорогой, больше не вместе, Нам остаётся лишь остаться с собой ненадолго И создовать о любви песни, Ведь они лучшее, чего небыло со мной, А мне до них не умереть осталось Самую малость, самую МАЛОСТЬ Самую малость, самую мало...

4 March 2018
Показать больше ответов (ещё 7)

Родительский дом-начало начал,Ты в жизни моей надежный причал...

5 March 2018

Всё, что В ЖИЗНИ есть у меня, Всё, в чем радость каждого дня, Всё, о чем тревоги и мечты, - Это всё, это всё ты.

5 March 2018
Ответ

В объятьях рвущейся ТРЕВОГИ, Вдруг приходящей из внутри, Тебе, я посвящаю слоги, Тебя, всё помнящей любви. Не знаю я твои дороги, Но сердце ноет всё в груди И чувствую я скорби многи … Боясь поверить, что – твои. И я готов, для искупленья, Воздать любые приношенья, За ту, далёкую тебя … И всё прошу, без лишних слов, Небесный, для тебя Покров, Быть может … всё тебя любя.

5 March 2018
Ответ

Представь себе такое вдруг случается Чему поверить можно лишь едва Представь себе снежинки превращаются В моей ЛЮБВИ негромкие слова... Исп. Анна Герман

5 March 2018
Ответ

Я так люблю тебя, Я так хочу тебя, Как воздух и вода, Ты мне одна нужна всегда. Поверь моим словам, Я всё тебе отдам, Как воздух и вода, Ты мне одна нужна всегда. Исп. Д.Билан

5 March 2018
Ответ

Все пройдет и печаль и радость Все пройдет, так устроен свет, Все пройдет, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

5 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

Оу, оу, оу-о-о... Всё о тебе мысли. Ты называл меня - РАДОСТЬ. Оу, оу, оу-о-о... Всё о тебе мысли. Летит к тебе песня.

5 March 2018
Ответ

Так хорошо, что хочется просто жить, Выпить с утра горячую чашку чая. Как же прекрасно вот так вот безумно любить, Слышать при этом родное его «Скучаю». Так хорошо, что хочется просто петь, Будто ласкает море горячее тело, Чувство как будто я с ним готова взлететь, Только пока осторожно и чуть не умело. Кажется будто любовь ниспадает с плеч, Будто бы мы научились молчать устами, Это прекрасно, когда есть кого беречь. Чувствовать, верить, молчать одними глазами. Будто бы имя твое мне теперь молитва, ПЕСНЯ, что даже не может звучат чудесней. Мы с ним танцуем ни разу не сбившись с ритма, День ото дня повторяя слова «Мы вместе»…

5 March 2018
Ответ

СНЕЖИНКИ на окна ложатся узором И жизнь за окном, как немое кино. Вот люди идут с молчаливым укором, Как будто им в жизни совсем не дано. Вот ветер поднял целый вальс с завываньем, Метель закружилась под вой его в такт, Они наслаждались взаимным молчаньем, Кружились, кружились, кружились летя. А люди, подняв воротник своих курток, Спешили сильнее, бежа от зимы. Не жизнь, а какой-то короткий лишь мультик И люди игрушки в руках у любви. Любовь… Что же делает с нами, Вселяет надежду и рвет на куски… Забыта надежда, и рваные шрамы Укрыться спешат у тебя на груди.

5 March 2018
Ответ

Через годы, через расстоянья, На любой дороге, в стороне любой, Песне ты не скажешь до свиданья, Песня не прощается с тобой.

5 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

И в солнечный зной, в стуже любой - я буду с тобою, С ТОБОЮ. И даже порог жизни иной, не разведет нас с тобою.

5 March 2018
Ответ

Я тебя обниму у ПОРОГА И слезу еле-еле сдержу Ты себя береги ради Бога Береги себя, очень прошу Обниму, задержу на минуту Так хочу я навек задержать И закапают быстро секунды Устремляясь к концу, а не вспять И почти покидает сознанье Я рубашку зажму в кулаке И твое ощущаю дыханье На своей уже мокрой щеке Сердце громко стучит, разрываясь Бесконечно, безмерно любя Сердце бьется в надежде, пытаясь Достучаться еще до тебя Я могу, обнимая и плача Так с тобой простоять до утра Но объятья ослабнут и значит Тихо-тихо подкралось "пора" И глаза, повстречавшись с глазами Тихо скажут в ночной тишине Убеждая мужскими слезами Что тебе больно также как мне И сомкнув обессилено веки За тобою закрою я дверь Остановится сердце навеки Ты навеки уходишь теперь.

5 March 2018
Ответ

Эх, ДОРОГИ, пыль да туман,Холода, тревоги да степной бурьян.

5 March 2018
Ответ

Опустел мой старый добрый дом С той поры, как за тобой закрылась ДВЕРЬ. Без тебя так одиноко в нём, Где же мне искать тебя теперь. Может быть ветер, мне скажет ветер, где ты теперь на белом свете. Мне скажет небо, сверху любуясь в водную гладь. Может быть птицы, мне скажут птицы, им высоко, легко кружиться. Из поднебесья птицы подскажут, где мне искать. поет А.Маршал

5 March 2018
9532
Эксперт сайта
Ответ

А эта песня разве про любовь?::smile42::

5 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

1 April 2018

Ночь пройдет, отгремит гроза Небеса разукрасит рассвет. В День Рождения радужных небес Мы вдвоем уйдем в Страну Чудес Чтобы жить по солнечным часам. Чтобы просто верить в чудеса. На краю земли Время тает как снег На ладонях твоих Вечность - словно миг, Миг любви - для двоих. Миг любви для двоих, Это - Вечность.

5 March 2018

ВДВОЁМ с тобой, Вдвоём с тобой Остались ты да я, Любимая, любимая, Бесценная моя. Исп. В. Леонтьев

6 March 2018
Ответ

Я желаю Ему лишь счастья! Мой до боли родной, хороший… Я сильнее стала отчасти, вспоминаю реже о прошлом. Он там любит уже другую?.. Нет, я правда Ему желаю быть любимым. И не ревную - отболело, дошла до края. Помнит ли, как мне грел ладошки? Я теперь берегу усталость одичавшей бездомной кошки. От Него ни-че-го не ОСТАЛОСЬ… Все проходит: и дождь, и вьюга, только чувства не в нашей власти. Мы, увы, потеряли друг друга. И в слезах я шепчу: "Будь счастлив!.." Елена Крамаренко

6 March 2018
Ответ

СИЛЬНАЯ, смелая, как лебедь белая Я становлюсь на крыло Сложно ли, просто ли, зимами вёснами Всё, что болело - прошло. Исп. Юлия Михальчик

6 March 2018
Показать больше ответов (ещё 88)