Выпускной в 4-ом классе коррекционной школы-интерната VIII вида

Уважаемые коллеги! Прошу поделиться опытом проведения праздника прощания с начальной школой. Ситуация такова: в параллели - 3 класса, из которых 4 "А" - с наиболее благополучными родителями, 4 "Б" - с наименее благополучными, ну а у меня... 4 "В". Праздник планируют общий, моим родителям не потянуть материальную сторону, которую задумали более "продвинутые" мамы и папы. Значит, мои дети заведомо будут отличаться и внешним видом, и подарками. Проводить отдельно, или не участвовать совсем - не вариант, т.к. все номера худ. самодеятельности - общие. Посоветуйте, как поступить! Вопрос совсем не смешной, потому что практика прошлых лет показывает как неуютно себя чувствуют дети.

Дискуссия создана 4 April 2018

в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Ответы

Нужно предложить родителям параллельных классов свой вариант, а если они хотят - пусть проведут дополнительные празднования для своих детей (поход в кино, аквапарк или что-то ещё). Сценарий, наверное, написать должны учителя всех трёх классов. И там не должно быть излишеств ::smile3::.

4 April 2018

Спасибо, Ольга Викторовна!

4 April 2018

Я за!::smile50::

4 April 2018

Добрый вечер,Евгения Ивановна! Могу предложить Вам сценарий. Детей в 3-х классах много?

4 April 2018

Спасибо, Елена Федоровна! Детей - 31 человек, школа - коррекционная.Буду очень признательна за сценарий!

4 April 2018

У нас обычная школа...Когда сын выпускался из 4 класса, общий концерт был, все выступили.. а дальше каждый класс по своей программе( от родителей зависит: кто кафе заказывал, наш класс ездил в Мск, другие в классе отмечали). А школа, где я работаю, по-моему, точно так же.

4 April 2018

Спасибо, Елена!

4 April 2018
Ответ

Посмотрю сценарии и постараюсь опубликовать.::smile2::

4 April 2018

Здравствуйте! А какое у вас соотношение количества детей,которые могут оплатить ,а сколько нет? Если нет возможности уровнять,то концерт провести для всех,а чаепитие по классам, там уже "хозяин-барин"

4 April 2018

Добрый день, Евгения Ивановна! Опубликовала сценарий выпускного в группе "Начальная школа". Если пригодится, буду рада! Есть презентация!

5 April 2018

Спасибо, Елена Федоровна!

6 April 2018