Вот как нужно работать!

Зарплата министра финансов Силуанова — 1 730 000 руб. в месяц. Зарплата главы Минэкономразвития Орешкина, который объясняет промышленный спад тёплой погодой, — 1 270 000 руб. в месяц. Меньше 500 тыс. никто из министров не получает. А средняя ставка депутатов — 420 тыс. руб. в месяц. И это без учёта надбавок и премий. В то же время средняя зарплата по стране 36 тыс. руб. А если исключить из этой средней цифры заработки олигархов и топ-менеджеров, то получится и вовсе 20 тыс.

5 April 2018
Ответы

Дискутировать не о чем!

5 April 2018

Зачем считать деньги в чужом кармане?! Согласна, дискуссию вести не о чем!

5 April 2018
26350
Эксперт сайта

Этот карман не чужой, а бюджетный. Народ кормит власть. А было бы чего считать в своём кармане, в другой бы не заглядывали.

6 April 2018

Андрей Анатольевич, не встречалась информация о зарплатах министров-депутатов в других странах?

5 April 2018
26350
Эксперт сайта

Неужели у них там ещё выше?

6 April 2018
Ответ

Вы правильно сомневались. Нашла мнение доцента факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергея Хестанова: "Зарплаты российских министров примерно в 1,5 раза превышают зарплаты их европейских коллег, и примерно в два раза выше, чем в Америке". (При этом с 2015 года есть указ о снижения зарплаты высшим государственным чиновникам, включая президента, на 10%. Зарплата с дисконтом будет выплачиваться высшим чиновникам до конца 2018 года.) Трамп после избрания отказался от положенного ему жалования в 400 тысяч долларов в год. Вместо этого он получает минимум — всего 1 доллар в год. Работать полностью бесплатно американский президент не имеет права. Вот соотношение зарплат депутатов и среднего заработка в Европе (в ссылке), а у нас – какое? Можно подсчитать, сравнить.

6 April 2018
26350
Эксперт сайта
Ответ

Ужас, что творится. И, правда, слов нет. Только эмоции и нехорошие слова.

6 April 2018
Ответ

1987 год... Я начальник смены научно-исследовательского реактора ИРТ-МИФИ... Начало недели - понедельник... Пуск реактора... Приехала комиссия МАГАТЭ, которая проверяла в то время атомные реакторы на "безопасность"... Пуск прошёл в автоматическом режиме... Руководитель - американец - потом он объяснил нам, что является координатором всех исследовательских реакторов США..., после того как я объявил, что реактор "на мощности" , подпрыгнул в кресле и зааплодировал... Он пояснил, что американские операторы выводят реакторы на мощность в ручную... Я набрался смелости и спросил - "Сколько получает такой начальник смены в США ?" Ответ - "100 тысяч долларов в год из Федерального бюджета" Тогда спросил - "А сколько получает Президент США?" Ответ - "200 тысяч долларов США в год..." Всего в два раза больше чем начальник смены... Прошло 30 лет и зарплата Президента США выросла всего в 2 раза... Есть о чём подумать... Осенью 2021 года выборы... Партия "Единая Россия" всё сделала для того чтобы РАЗЪЕДИНИТЬ россиян на бедных и богатых... Вывод очевиден..., для меня по крайней мере... Кстати... базовая ставка сменного персонала ИРТ-МИФИ сегодня 7 тысяч 700 рублей.... В 1987 году с надбавками я получал на руки 356 рублей... Вопросы ко мне ЕСТЬ ???

30 March 2021
3531
Эксперт сайта

Дискутировать действительно не о чем... Только настроение себе портить

6 April 2018

Чем оправдать такие зарплаты? Большой ответственностью? Блестящими результатами работы? Тогда почему о лучшей жизни народ только мечтает?..

6 April 2018
26350
Эксперт сайта

А помимо таких деньжищ сколько привилегий!

6 April 2018
Ответ

Я всегда задаюсь вопросом о том, как изменить ситуацию. И всегда находится такого рода ответ: "Лучший способ изменить ситуацию - стать министром и перераспределить финансы, снизить себе зарплату, отказаться от привилегий".

24 June 2018

А я думаю, у " людей" должна быть СОВЕСТЬ!...ЧЕСТЬ! ...Извините, в лице многодетных, малоимущих и других категорий... Как живут в различных интернатах ? Возьмите на попечение. А где меценаты? Пока все будем молчать , они будут ...жить..., а мы? Как жить пенсионерам, министры???

6 April 2018
26350
Эксперт сайта

Сегодня ехал по Орлу в маршрутке, заходили молодые девушки с урной для сбора средств больным детям. На всех телеканалах собирают, на улицах собирают, а у министров и депутатов такие зарплаты. Не у больных ли детей они отбирают.

6 April 2018

Ответ #423323 был удален 24 June 2018

8350
Эксперт сайта

Без слов...::smile49::::smile49::::smile49::

6 April 2018

Дискутировать действительно не о чем,только настроение себе портить перед праздниками! Нужно искать мужа-олигарха!

6 April 2018

После этих цифр, какое им дело до наших зарплат???

6 April 2018

А я думал, почему так плохо работают. Попробуйте пересчитать зарплату при получении, потом перепроверить, когда работать

7 April 2018

Я всегда задаюсь вопросом о том, как изменить ситуацию. И всегда находится такого рода ответ: "Лучший способ изменить ситуацию - стать министром и перераспределить финансы, снизить себе зарплату, отказаться от привилегий".

24 June 2018