Пятая четверть

Нужна ли так называемая пятая четверть?

Дискуссия создана 2 June 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

А зачем? Начальной школе этого однозначно не нужно (хотя возможно, только дети этого возраста и будут продуктивно чему-то обучаться). Ученики основной школы учиться не будут, т.к. психологически они уже "отдыхают", поэтому результативность таких уроков равна нулю. Что касается старшеклассников, то для выпускников экзаменационная пора и есть "пятая четверть".

2 June 2018
45994
Эксперт сайта
в сети

Согласна с Вами, Валентина Владимировна! Хотя есть предложение: эту самую пятую четверть проводят чиновники, а я с удовольствием приду к ним поучиться, выделив из отпуска несколько деньков.

3 June 2018

Нет не нужна, если только неуспевающим.

2 June 2018

Сомневаюсь, что неуспевающие будут ходить и продуктивно заниматься.

3 June 2018

Вы имеете ввиду трудовую или учебную?

2 June 2018

У нас в школе - центр ЕГЭ. У нас нет даже пришкольного лагеря.

2 June 2018

А те, кто это предлагает, понятия не имеют. чем живет школа!

3 June 2018
45994
Эксперт сайта
в сети

В нашем ППЭ экзамены каждый день, чередуясь: ОГЭ - ЕГЭ -ОГЭ - ЕГЭ и так уже десять дней подряд. И это не закончится сегодня!

3 June 2018

Куда от неё денешься с теми, кто не сдал промежуточную аттестацию? Хочешь, не хочешь, а ходить на занятия с двоечником будешь! Даже понимая, что продуктивность летних занятий практически нулевая. Как правило, родители двоечников смотрят на пятую четверть проще. Приведу такой пример: звонит мама неуспевающей девочки и сообщает, что она отправила её к бабушке отдыхать. "Неужели надо заниматься прямо сейчас ? Давайте в августе!"-предложила мама."У меня отпуск с 1 июля",- сказала я. " А на другое время его перенести нельзя?"- спросила мама. Что мне ответить ей?

3 June 2018

Нельзя! А вы останетесь на 2 год. Все.

4 June 2018

Если рассматривать 5 четверть как работу с отстающими, то результата не всегда достигаешь .Хотя, бывает и у кого-то продвижение...По ФГОС сейчас не имеем права оставлять . Многие подкованные родители"чемпионов на повтор. обучение" это знают и относятся к этим встречам поверхностно. НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ- ПЕРЕВЕДУТ.А, может, взять , и не переводить , как в наши времена. БОЛЬШЕ БУДУТ ЦЕНИТЬ ЧУЖОЕ ВРЕМЯ, если свое не жалко.А отпуск не отменяли!!!

4 June 2018

Пятая трудовая нужна!!!!!!!!!!!!!!

5 June 2018