Семья и работа, как все успеть?

Поделитесь своим опытом

Дискуссия создана 25 June 2018

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Нужно придерживаться двух основных правил. Первое: необходимо четко разделить свой статус – на работе работаю, а в семье занимаюсь только семьей. Просто, как говорится в пословице – невозможно сразу убить двух зайцев; - Второе правило: нужно четко распланировать весь свой день. И тогда вам будет намного легче заниматься и работой и семьей; - Однако помимо этого нужно вспомнить, что у вас же есть муж и дети, которые тоже могут активно участвовать в домашних делах. Нужно пообщаться с ними и дать понять, что мама не железная, а их помощь облегчит ей работу. Да и больше времени будет на то, чтобы пообщаться с детьми и мужем; - Каждому нужно давать свой фронт работы – распределение семейного труда. Это и экономия времени для вас, и приучает детей к ведению семейного быта. Детям поменьше дать выполнять посильную работу – вытереть пыль, убрать свои игрушки, вещи в шкафчик. Дети постарше могут и посуду помыть, и убрать в квартире, и вынести мусор, да и приготовить покушать. Это может сделать и муж. Мой муж готовит тоже хорошо. Так, что у меня таких проблем никогда не возникало.

25 June 2018

Спасибо за ответ!

25 June 2018

Я тоже придерживаюсь таких правил.

26 June 2018
Ответ

Спасибо за ответ!

28 June 2018

Здравствуйте!я тоже придерживаюсь такого мнения работа работой,а дома семья.стараюсь распределять время которого катастрофически нехватает,работа,школа у старшего,музыкалка,школа футбольная,мы без бабушек,она в другом городе,муж на работе день и ночь,поэтому все на мне. Главное не унывать и все будет хорошо,все успеется))

25 June 2018

Спасибо за ответ!

28 June 2018
3531
Эксперт сайта

Расставлять приоритеты

25 June 2018

Спасибо за ответ!

28 June 2018

Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще. И все то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик. И самой принимать решения, и на завтраки есть каши, И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель. Не растрачивать понапрасну ни усилий, ни слов, ни денег, И довольствоваться прекрасно парой туфель и парой серег. Научиться ценить время, не опаздывая на встречи. Проводить вечера с теми, кто молчанием боль лечит. Возвращаться не слишком поздно и, волнуясь, слова не комкать. О сомненьях забыть вовсе, будто в шоу про "до"/"после". Научиться вставать раньше. Научиться дышать чаще. И по-новому жить дальше. Понимая, что вот - счастье.

26 June 2018

Спасибо за стихотворение!

28 June 2018

::smile7::

26 June 2018

Спасибо :)

28 June 2018

Если есть детки пытайтесь их привлечь к домашним делам, у меня малышу 1.7 я вышла на работу, а вечером после работы у нас совместная работа, будь то кушать готовить, либо еще чего...Малышам интересно помочь родителям особенно если их хвалить..Таким образом и совместное времяпровождение и развивающий эффект..

27 June 2018

Большое спасибо, Эдие!

28 June 2018