Современные инструменты педагогической поддержки уроков

На современном этапе без мульти фото и видео урок не мыслим а если развить и укомплектовать учителя на местах.сделать не 40часов как у меня сейчас -было бы интересно-россия?

Дискуссия создана 29 July 2018

в группе «Учителя технологии»

Ответы

Раньше было больше конкурсов для школьников и учителей с ценными призами в виде планшетов, ноутбуков, видеокамер. Можно было выиграть их для школы и учеников, участвуя в таких конкурсах. А потом применять гаджеты на уроках и внеурочной деятельности. Гаджеты были, действительно, ценные и современные! А сейчас таковых конкурсов с "компьютерными" призами почти совсем нет. На педагогических курсах "повышения квалификации" в НИПКиПРО, преподаватели навязывают купить и "рекламируют" устаревшие модели, мол, купите для класса и для школьников. Как будто учителя совсем не разбираются в современной технике... В нашей школе нормально... интерактивные доски во всех кабинетах началки есть, а в старшей школе... экраны, проекторы, компьютеры. ::smile3::

30 July 2018

работаю в хабаровске.4 года в мбоу сош 30 так стаж 30лет но не об этом -сейчас в мастерской нет у меня даже компа все делаю и отчеты и оценки с тетрадки.я вижу работу так-все уроки/теория и видео тсо на 34 урока на моих флешках рубанул-показал пацан к доске и скомпом и проектором отчитался нашел на вопрос ответ оформил проект..... я не буду за свою огромную зарплату укомплектовывать класс-без икт интересный урок не сделаешь даже на сайт не выйдешь просто придумываем модели и развиваемся-нужен 3д принтер-гравировальный и современые материалы и инструменты-тогда будут новые люди и новая страна

30 July 2018