Наши дети, действительно, обделены родительским вниманием?

Вчера в школу приходили учителя, которые когда-то работали в нашей школе, а сейчас на заслуженном отдыхе. И прозвучали слова о том, что своим детям недостаточно было внимания от родителей-педагогов. А Вы считаете своих детей обделёнными "благодаря" Вашей работе? Как чувствуете Вы? А Ваши дети что говорят?

Дискуссия создана 28 September 2018

в группе «Душа должна петь»

Ответы

Что скрывать, бывает...

28 September 2018

К СОЖАЛЕНИЮ, ДА. ЧУЖИМ МЫ БОЛЬШЕ ОТДАЕМ, СВОИХ ЖЕ ВИДИМ "ПО- НЕМНОГУ"...::smile48::

28 September 2018

::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::

29 September 2018

Да конечно - обделены. Что тут лукавить..Моя дочь училась в классе,где я вела свой предмет. И до сих пор иногда проскальзывает,что я к ней придиралась))))

29 September 2018

А я не чувствую. Даже, наоборот, считаю, что много времени посвящала своим детям. С мамой поговорила на эту тему. Она тоже учитель. И никакого чувства вины у неё нет. Так же как и у меня претензий к ней.

29 September 2018

Ответ #460032 был удален 29 September 2018

Много лет назад, приходя домой с работы, я начинала свой рассказ со слов "Мои дети сегодня... сделали то-то.... Мои дети... пошли туда-то..." В один прекрасный день дочь громко и четко произнесла: "Я - ТВОИ ДЕТИ!!!" ( было ей тогда лет 8-9). С тех пор я НИКОГДА не произношу фразу "Мои дети", только "Мои ученики" и не беру работу на дом!!! Ни бумажки, ни тетрадки, ни учебники, ни флешки! Дома я только МАМА!!!

29 September 2018

Тоже был случай. Однажды в одной компании рассказывала о своих учениках, но сказала такую фразу "Мои дети, 12 человек..." И кто не знал, что я работаю учителем в коррекционной школе, то сильно удивились и стали спрашивать, что у вас столько детей? Вот так бывает!

29 September 2018

Умница дочка!

29 September 2018

Моё наблюдение. Учитель гуляла с детьми после уроков на детской площадке. И кто-то из родителей, дети которых тоже гуляли там же, подходит к педагогу с претензиями: "Ваши дети...". На что последовал ответ: "Это ВАШИ дети!"

29 September 2018

И это правильно!

29 September 2018

Браво!!!::smile28::::smile28::::smile28::

29 September 2018

Я не считаю, что смогла бы уделять своим детям больше внимания, работая на заводе, стоя у станка по 8 часов в день. Но думаю о чужих детях больше, чем о своих. К СОЖАЛЕНИЮ.

29 September 2018

Может, просто у Ваших детей всё хорошо?

29 September 2018

Полностью согласна.

29 September 2018
Ответ

Всегда старалась, чтобы у моих детей было все хорошо. Но тем не менее...

29 September 2018

Я своих детей не водила первый раз в первый класс, очень обидно! Как детям объяснить, что в школе у меня ученики. Но вечерами со своими детьми играли лепили, рисовали. Дети выросли, но и теперь мы вместе - большая дружная семья.

29 September 2018

Да, конечно работа забирает и много времени и много чувств и порой деткам не хватает маминого внимания, папе проще у него и на работе детей нет и ужин вечерами готовить не надо::smile13::

29 September 2018

Да, конечно, обделены. Работаю в детском саду. Отработаю целы день, приду с работы рот не хочется открыть. А у меня трое детей и всем надо уделить внимание, поговорить. И как не стараюсь, всё равно своим детям не додаю хотя бы тем, что целый день мы не вместе.

30 September 2018

Детям нужно просто присутствие мамы рядом. Даже если она занимается своими делами.

30 September 2018