Размышления ко Дню учителя…

Вывод напрашивается печальный. С учителями обращаются так, как они это позволяют.

Дискуссия создана 2 October 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

это не только к учителям применимо... можно тоже самое сказать и о всех нас ... к сожалению..

2 October 2018

Вы правы. ::smile12::

2 October 2018

Не все ученики понимают доброту и хорошее отношение к ним

2 October 2018

Печально, что хорошее отношение ценят, в основном, те, кто в школе хорошими учениками не считаются. В этом году наш выпускник получил золотую медаль. На мой взгляд, не совсем заслуженно. Но благодаря ей, получил при поступлении лишние 10 баллов и прошел по конкурсу на востребованную специальность. Встретила после зачисления, а он мне заявил, что я неудачница. Противно.

3 October 2018
Ответ

Татьяна Леонидовна, всей душой верю в то, что есть высшая справедливость, которая в назначенный момент свершится!Что же касается Вашего выпускника: "поступил на востребованную специальность" еще ничего не значит. Сколько их, обладателей вот таких "притянутых за уши" золотых медалей работают на рынках или в салонах сотовой связи!

3 October 2018
Ответ

Все правильно Вы говорите.Подобное не раз сама замечала.Некоторые отличники после окончания школы встретятся на улице и не здороваются,а двоечники «здравствуйте» за километр кричат.Все дело в воспитании.

3 October 2018

С молчаливого согласия интеллигенции происходило и происходит многое. Вот только ли от робости это молчание? А может от понимания чего-то...

2 October 2018

От понимания чего, Иоланта Юрьевна?

2 October 2018
Ответ

Все проходит. И это пройдет.

2 October 2018
Ответ

Все будет также после нас, а нас не будет... ::smile14::

3 October 2018

Коллеги, простите! Читать до конца эту бредовую, от явно нездорового человека, информацию просто не стала, прочла лишь первые абзацы. И не потому, что побоялась, что мне "раскроют глаза" на вопиюще-безнаказанную коррупционную деятельность учителя, нет. Просто потому, что среди тех учителей, с кем я знакома и общаюсь, таких НЕТ! Если же задаться анализом "фактов", представленных на "Педсовете" (что, кстати, меня удивило!) то возникает вопрос: почему ни слова о чиновниках или гбддэшниках? Слабо авторам рассказать народу правду о них? Ведь от них и по карману, простите, и по башке получить можно!!! А учителю некогда заниматься такими разборками, у него совсем иное предназначение в этой жизни!!! Татьяна Леонидовна, Вас благодарю за ссылку на статью, актуальную перед профессиональным праздником. Может, хоть кто-то из учителей очередную взятку брать откажется... (шучу так я)

3 October 2018

Любовь Ивановна! Я воспринимаю шоколадки и конфеты не как взятку, а как витаминки за потраченные, но не оплаченные государством, нервы. ::smile31:: И Вам советую! С праздником! ::smile52:: Здоровья, улыбок, и чтобы все проверки и конкурсы навязанные обошли нас стороной! ::smile2::

3 October 2018
Ответ

Благодарю, Татьяна Леонидовна! Кто бы там что не говорил, учителя - самые благородные, отзывчивые и успешные люди!

3 October 2018
Ответ

::smile7::

3 October 2018
Ответ

Вот это точно! И никакие "сюрпризы" к нашему празднику нам не страшны!

3 October 2018
Ответ

::smile53::

4 October 2018
Ответ

Это точно.У меня знакомые так говорят про профессию учителя: «Очень романтичная профессия!»

4 October 2018
Ответ

Мы с коллегами -::smile53::! Целый день ::smile38::::smile35::::smile41::::smile39::!

4 October 2018
Ответ

::smile2::

4 October 2018