Есть идея! А время у вас на её осуществление есть?

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем твиттере, что школьники смогут делать домашние задания онлайн. По его словам, функцию сейчас тестируют. «Ученики смогут выполнять домашние задания в системе МЭШ, а учителя там же проверять и делиться медиаматериалами», — пишет он. Теперь учителя смогут прикреплять к домашнему заданию электронную учебную литературу, давать ссылки на конкретные главы, а также прикреплять образовательные видео, аудио и тесты. Доступной станет возможность проверять выполнение домашних заданий онлайн, передает ТАСС. «МЭШ» — это электронная платформа для московских учителей и учеников, где доступны дневник, журнал и часть учебников в формате онлайн. По информации с официального сайта, цель проекта — «улучшить процесс обучения детей и создать информационную среду для продуктивной работы сотрудников школы».

Дискуссия создана 13 October 2018

в группе «Домашнее обучение»

Ответы

Все это хорошо, только дети у нас скоро забудут, как выглядят обычные книги. А времени на это уйдет уйма, если в классе еще человек 30.

13 October 2018

и так уже деграданс.

13 October 2018
Ответ

Кто?

13 October 2018

И даже 33 человека! Может нужно для каждого ученика д/з загрузить, а на всех один раз? Но нужно прикреплять к домашнему заданию электронную учебную литературу, давать ссылки на конкретные главы, а также прикреплять образовательные видео, аудио и тесты. Создать УМК?

13 October 2018
Ответ

::smile42::::smile42::::smile42::

14 October 2018

Ответ #463392 был удален 14 October 2018

Может тогда и уроки можно будет вести не выходя из дома- по интернету.. не знают, что уж и придумать::smile26::

13 October 2018

::smile53::::smile53::::smile23::::smile23::::smile23::

13 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::Это точно и зарплату домой приносить::smile4::

13 October 2018

И школ будет не надо? Маленький офис для обработки информации? А "лоботрясов" кто сторожить будет?

13 October 2018
Ответ

Она же на карточках? Услуги ЖКХ и прочее оплачиваем через сайт госуслуг? Все покупать в интернет-магазинах?

13 October 2018
Ответ

этого никогда не произойдет)))) сколько преступлений тогда малолетние шкодники совершать.Это ж сколько свободного времени у них появится... Школа все таки их воспитывает.. кто бы что ни говорил, сдерживает от всякой грязи. ( то на экскурсию сводим, то на концерт, то деревья выведем сажать, то на соревнования.....) Дети заняты, под присмотром.. а так.. присматривать за ними будет компьютер?)

13 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Всё для нас, живи и радуйся.

5 January 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

5 January 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::С наступающим праздником!

6 January 2019
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

1 March 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile23::::smile23::::smile23::

2 March 2019

Тогда и учеников нужно обеспечить не только бесплатными учебниками, но и бесплатными планшетами (а лучше ноутбуками), а интернет-связь для школьников должна оплачиваться не родителями. Идея в целом хорошая. Для московских школ много властями сделано. А у нас в школе вся техника допотопная, и интернет работает через раз.

13 October 2018

Татьяна Петровна, а у меня в кабинете ноутбук -1 штука, доска и мел, купленный на собственные деньги. А на дворе 21 век!?

13 October 2018
Ответ

Требования к нам и к учителям московских школ одинаковые, только материально-техническими ресурсами мы располагаем разными. А в отдельных семьях наших учеников компьютеры ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем не появятся.

13 October 2018
Ответ

У меня в классе нет компьютера, интерактивной доски, а у детей многих до сих пор нет ноутбуков, компьютеров и телефонов, вне школы. Работаем по старинке.

28 February 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

1 March 2019

Не вижу ничего плохого в электронном домашнем задании. В 11 классе задаю д/з на сайте "Решу егэ". Проверка автоматическая, сразу видно кто делал, а кто дурака валял. Если будет возможность перевести другие классы - обязательно воспользуюсь

13 October 2018

В 9 классе тоже задаю задания с сайта "Решу ОГЭ", только проблема не у всех есть компьютер и интернет. А у кого нет еще и желания выполнять задания. С ними как быть?

13 October 2018

Мария Юрьевна, не поделитесь алгоритмом? как даете, как и где выполняют, как осуществляете контроль за выполнением?

13 October 2018

Если проверка автоматическая, тогда вопросов нет, все замечательно) а если нужно будет каждого проверять, уйма времени же уйдет

13 October 2018
3531
Эксперт сайта

Согласна полностью. Сама в этом году регулярно создаю там домашние работы. Очень удобно

13 October 2018
Ответ

Сайт решу егэ Гущина. Регистрация через соцсети. Составляется работа прямо на сайте, можно удалить и добавить любое количество заданий. Задания с развернутым ответом пишут на листочке и загружают фото. А остальные проверяются автоматически, критерии оценки можно задать. Мне нравится.

13 October 2018
Ответ

Двойки за не выполнение, я для таких одаренных, распечатываю.

13 October 2018
Ответ

В классе пишу номер составленного задания, на сайте есть надпись: "Если учитель дал вам номер введите его здесь."

13 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Составляется работа с любым количеством заданий. Критерии можно установить. Мне очень нравится то, что можно сделать не один вариант, а каждому ребенку будет генерироваться свой (что уменьшает списывание). Можно установить лимит времени выполнения работы. Отследить сколько времени ребенок затратил на работу (что тоже даёт возможность проконтролировать самостоятельность выполнения). Удобно анализировать какие темы требуют повторения. Одни плюсы :) И задания можно выполнять даже со смартфона

13 October 2018
Ответ

Спасибо за ответ!

13 October 2018
Ответ

Спасибо за ответ!

13 October 2018
Ответ

Елена Вениаминовна! Вы обратились не комне, но я могу вам ответить!На сайте зарегистрировалась сама, как учитель, далее предлагаю зарегистрироваться детям своего класса, Далее составляю домашнюю работу, выбираю задания которые необходимы для проверки. Детям в школе записываю номер варианта, дома они решают, я вижу кто из детей решал, где какие ошибки допустил.( Дети иногда заходят несколько раз, об этом тоже сообщается). Если задание задано, как домашняя работа, то дети видят свои результаты и правильные решения, поэтому думают,что зайдут второй раз, напишут ответы и им все зачтется. Если работа составлена как контрольная, то дети ни чего не видят, все результаты только у учителя.

16 October 2018

В школьную библиотеку не могут современную литературу закупить, а на планшеты или компьютеры для каждого класса, наверное, выделят деньги.

13 October 2018

Все это хорошо, наверное, но у меня даже в классе до сих пор нет компьютера. Выполняю все дома или после уроков в компьютерном классе. А у ребят у многих и дома компьютера нет.

13 October 2018

А работа учителя становится круглосуточной.

13 October 2018