Классики всё знают наперёд

Из зала суда. Студентик Костик Салтыков «нанёс одному полицейскому удар в область бедра, а другого ударил в лицо И В СПИНУ» - успел же увернуться!. Правда, в суде не нашлось ни одного свидетеля, кроме зверски избитых полицеев. «Убью, студент!» Умеют русские драться, на этих жалких митингах охранителей порядка вдвое-втрое больше демонстрантов, а избитыми оказываются одни полковники. Отчаянно рисковал ген. Золотов, бросая вызов Алексею Навальному! Хорошо, что Навальный его неправильно понял. «Один из пострадавших - полковник полиции Александр Махонин потребовал в гражданском иске возместить ему 50 тысяч рублей. В такую сумму офицер оценил "моральный вред, физическую боль и телесные повреждения", которые он получил в результате задержания Салтыкова». «Не унывай, жандарм» - А.П. Чехов, рассказ «Жалобюшая книга». Но вот когда найдутся судьи, которые начнут назначать в виде возмещения ущерба «двушечки» за лжесвидетельства полицейским полковникам… Наверняка соответствующая статья в миллионе карательных законов существует?

Дискуссия создана 22 October 2018

в группе «Цитата дня»

Ответы

Если правильно понимаю, тему посмотрели 9 человек, но какие-то молчаливые, как тюремные надзиратели во время вечернего обхода камер.По долгу службы и доклада начальнику.::smile17::

22 October 2018

Михаил Александрович! Вы неправильно трактуете наше молчание. Нечего обсуждать. Мы не были свидетелями этого события, и такой уверенности, что полковник лжет, у нас нет. Может "студентик Костик" и не такая уж невинная жертва, а действительно ударил полицейского при исполнении. А может и нет. Зачем кого-то обвинять, если не знаешь, как дело было.

22 October 2018
Ответ

Это вы серьёзно пишете или издеваетесь надо мной? Вы знаете, каких крепких парней отбирают в жандармы, и одевают в скафандры из титановой стали. Там до бедра студент за жизнь не доберётся! Только в комедии "Напарник" студенту-практиканту всё так удаётся, а в жизни на каждую девушку этих орлов восемь кидаются и волокут в автозак. Да что говорить, мы в разных странах обретаемся, вам хорошо, а я ложь ежедневно слышу-вижу, внутри всё вздрагивает. Дай Бог вам счастья... пока не коснётся лично вашего ребёнка.

22 October 2018
Ответ

Хоть вы и спрятали эту дискуссию в дальний тёмный угол, а вот только что сообщили, что парня этого, Костю Салтыкова освободили в зале суда. И за что он отсидел 8 месяцев, как вам кажется?! И весмь зал аплодировал, однако!

22 October 2018
Ответ

Я рада, что его освободили.

22 October 2018
Ответ

Честно скажу, своего ребенка я бы попыталась удержать от участия в подобных акциях. Я не верю в положительный эффект подобных мероприятий. Слишком давно на свете живу.

22 October 2018

Прочитала Ваш пост и сразу вспомнилось объяснение моего ученика. "Я ей пендаль хотел дать, а она увернулась, так и получилось, что руку сломал."::smile49::

22 October 2018

этот анекдот згнаю уже лет семьдесят. А пусть этот ваш герой попробует тот же фокус с росгвардейским полковником или генералом их золотовым. Их же, охранников, обучают одним касанием обезвредить любого человека. А хоть и сочную отбивную из Навального сделать на глазах своей гвардии. Большая честь генерала вызвать на дуэль арестанта. Предчтавьте такого Бенкендорфа на его месте!

22 October 2018
Ответ

Так не анекдот, реальная жизнь.

22 October 2018
Ответ

может,реальная-то жизнь и есть скверный анекдот... С добрым утром!

23 October 2018
Ответ

Это, да, добрый вечер.

23 October 2018

Не зря-же милиция стала называться полиция.А дальше будет ...ЖАНДАРМЕРИЯ. А Чехов, он действительно знал всё наперёд.

26 February 2021