Развиваем художественный вкус у ребёнка.

А ведь правильные иллюстрации в книгах развивают художественный вкус.

Дискуссия создана 25 October 2018

в группе «Творчество для самых маленьких»

Ответы

Евгений Михайлович Рачёв — русский и советский художник-анималист, график, иллюстратор Родился в Томске.

25 October 2018
10788
Эксперт сайта

Какие чудесные картинки! Несколько лет назад издательство "Бурда" выпустило серию книг с одной сказкой, формат А4, твердый переплет. И с иллюстрациями лучших художников. Мне удалось купить несколько книг.

25 October 2018
Ответ

Да, я сейчас с дочуркой наслаждаюсь этими иллюстрациями!

25 October 2018
Ответ

Здорово, Вам повезло!

25 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Завидую вашей компании. Так здорово увидеть эти книги впервые! Могу посоветовать серию книг про Финдуса и Петсона. Автор рисует сам. Такие подробные и удивительные рисунки. Свен Нурдквист. ::smile2::

25 October 2018
Ответ

Большое спасибо, Ирина Анатольевна, не слышала о таком. Обязательно посмотрю!

25 October 2018

Евгений Рачёв в работе.

25 October 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Анатольевна, мне понравились книги. Такие детальные картинки.

26 October 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, сейчас такие книги не издаются уже?

29 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот серия https://www.labirint.ru/series/26810/ Думаю, что нужно на сайте издательства поискать. Знаю, что можно и заказ сделать. http://www.club366.ru/articles/liza_talls.shtml

29 October 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Анатольевна, за оперативный ответ!

29 October 2018

Евгенйи Рачев

30 October 2018

Влади́мир Григо́рьевич Суте́ев — русский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор, сценарист. Заслуженный деятель искусств РСФСР. Один из зачинателей советской мультипликации.

25 October 2018

Рисунки В. Сутеева популярны!

26 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: Замечательный иллюстратор!!!

31 March 2019

Иван Максимович Семёнов — советский график и карикатурист, народный художник СССР. Был вице-президентом Международной ассоциации литературы и искусства для детей, председателем секции художников-карикатуристов при Союзе художников РСФСР и членом правления Союза художников СССР.

25 October 2018

Мне кажется именно Иван Семёнов очень точно передал настроение рассказов Николая Носова.

25 October 2018
Ответ

Да, я с вами согласна, очень точно и красиво::smile2::

27 October 2018

Пётр Петрович Репкин — советский художник-постановщик мультипликационных фильмов. Выпускник Московского архитектурного института 1941 года. С 1944 — художник-мультипликатор на студии «Союзмультфильм», с 1949 — художник-постановщик рисованных фильмов.

25 October 2018

Ещё немного иллюстраций Репкина Петра.

25 October 2018

Евге́ний Ива́нович Чару́шин — советский график, скульптор и писатель.

25 October 2018

Бесподобные звери

25 October 2018

Вадим Владимирович Курчевский — советский режиссёр-мультипликатор, сценарист, телеведущий, писатель, иллюстратор книг, преподаватель. Заслуженный деятель искусств РСФСР.

25 October 2018
10788
Эксперт сайта

Вы меня очень порадовали, спасибо! А бывают такие иллюстрации... Зато дети внимание развивают. Есть у нас сборник стихов Михалкова. Ну если написано, что Степан-старшина, почему у него погоны старшего сержанта? Почему он в форме и в красных носках? И таких ляпов на каждой картинке можно отыскать не один! ::smile21::::smile5::

25 October 2018

Согласна, книгу выбрать с правильными картинками целое дело!

25 October 2018

Рада, что порадовала Вас::smile3::

25 October 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Яна Юрьевна, сейчас с правильным текстом выбрать книгу-проблема. Я про маленькие книги для малышей, с одной сказкой. Картинки (иллюстрациями ЭТО трудно назвать) вполне позволяют напечатать весь текст.

25 October 2018
Ответ

Да уж!

25 October 2018
Ответ

Мы очень любим с дочкой рассматривать красивые иллюстрации в книжках))

25 October 2018
Ответ

Мы тоже!::smile0::

25 October 2018
Ответ

Но у нас есть одна проблема!Дочь понравившиеся картинки вырывает из книжки.Это происходит молниеносно,что я не успеваю контролировать процесс.Ей кажется ,что предметы на картинках объемные.

25 October 2018
Ответ

Это интересно! Ценит красоту значит! Молодец!::smile0::

25 October 2018
Ответ

Да!Только книжки жалко.Но я несомненно рада,что она сидит,листает книжки,рассматривает картинки.

25 October 2018
Ответ

Не спорю, книги жалко! Придётся Вам все время быть начеку видимо::smile0::А Вашей малышке желаю и дальше развивать свой художественный вкус::smile2::

25 October 2018
Ответ

Это точно.Спасибо

25 October 2018
Ответ

::smile23::

25 October 2018

Алексей Михайлович Лаптев — советский художник-график и книжный иллюстратор, поэт.

25 October 2018

Ви́ктор Алекса́ндрович Чи́жиков — народный художник Российской Федерации, автор образа медвежонка Миши, талисмана летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

25 October 2018

Удивительно,но со многими художниками-иллюстраторами я была не знакома.

25 October 2018
Ответ

Я недавно начала скупать книги с иллюстрациями моего детства, они здесь представлены::smile0::

25 October 2018

Спасибо! Все верно!

25 October 2018

Сейчас дети воспитывают свой антихудожественный вкус на Губке Бобе и Симпсонах и других монстрах. В головах создается какая-то сдвинутая реальность. ::smile17::

25 October 2018

Это точно!

25 October 2018

К сожалению,это так!

25 October 2018

Ю́рий Алексе́евич Васнецо́в — советский художник; живописец, график, сценограф, иллюстратор.

25 October 2018

Кошкин дом

26 October 2018

Самый мой любимый иллюстратор детских произведений Евге́ния Ива́новна Сте́рлигова (род. 1939) — советский и российский художник-иллюстратор. Окончила биологический факультет Уральского государственного университета, получив образование биолога, а затем художественно-графический факультет педагогического института в Нижнем Тагиле и Уральский полиграфический институт со специализацией по книжной графике. Преподаватель кафедры рисунка Уральской государственной архитектурно-художественной академии, доктор искусствоведения, почётный профессор. Является иллюстратором более чем 160 изданных в России книг, из которых более ста написал Владислав Крапивин. Иллюстрировала сказку А.Волкова "Волшебник Изумрудного города". Также выполнила иллюстрации к произведениям Сергея Другаля, Самуила Маршака, Анн и Серж Голон, Виталия Бугрова, Натальи Соломко, Сергея Лукьяненко, Клиффорда Саймака, Рэя Бредбери, Кира Булычева и других.

25 October 2018

Значит Е.И.Стерлигова - Ваш вдохновитель! Это чудесно!

25 October 2018
Ответ

Да, Вы правы Яна Юрьевна. ::smile7::::smile0:: <div> </div><div>1 ссылка. Прекрасные молодые иллюстраторы.</div><div> </div><div>2 ссылка. Возмутительные иллюстрации. Как такое издатели пропускают?</div>

25 October 2018
Ответ

Спасибо за ссылки, интересная информация!

25 October 2018

Са́вченко Анато́лий Миха́йлович — советский и российский мультипликатор и художник-иллюстратор детских книг. Среди самых известных работ Анатолия Савченко — «Мойдодыр», «Малыш и Карлсон» и «Карлсон вернулся», «Возвращение блудного попугая» и другие.

25 October 2018

К художникам-иллюстраторам обращаюсь часто, особенно в 5-7 классах. Дети узнают художников, стараются увидеть все детали рисунка. Такая работа очень важна. Обращаемся к разным иллюстраторам, дети любят Е.Рачева, Ю. Васнецова, И.Билибина.

25 October 2018

Мне очень близки иллюстрации Евгения Рачёва. Спасибо!

25 October 2018

Евгений Рачёв творит...

25 October 2018

Хочу отметить мастерство художника-иллюстратора Тамары Юфа. Её иллюстрации настолько восхитительны, что замирает сердце. Это умело схваченное пространство - несколько планов, даже несколько миров, это другая реальность, что-то космическое.

25 October 2018

Спасибо, Татьяна Евгеньевна, за Ваш ответ.

25 October 2018

Борис Александрович Дехтерёв (1908-1993, Калуга, Москва) – народный художник, советский график (считается, что «Школа Дехтерёва» определила развитие книжной графики страны), иллюстратор. Работал преимущественно в технике карандашного рисунка и акварели. Старые добрые иллюстрации Дехтерёва – это целая эпоха в истории детской иллюстрации, многие иллюстраторы называют Бориса Александровича своим учителем.

26 October 2018

Как вам такие картинки? Кэти Хадсон Британская художница и иллюстратор, и автор детских книг. Кэти считает, что ее карьера иллюстратора началась, когда она ребенком разрисовала стены в собственном только что отремонтированном доме. Родители не очень ругались, но все же настояли, чтобы Кэти больше рисовала карандашом на бумаге, чем красками на стенах. Послушная девочка взялась за карандаши и так и не расстается с ними до сих пор, придумывая и оформляя одну книгу за другой.<div> Подробнее: https://www.labirint.ru/child-now/labirint-press-illyustratory/ </div>

26 October 2018

Спасибо за чудную подборку!::smile2:: Это иллюстрации моих детских книжек!::smile37::::smile37::::smile37::

26 October 2018

::smile2::::smile23::

26 October 2018

Зденек Милер — чешский художник-аниматор и иллюстратор. Приобрёл известность как создатель детского мультипликационного сериала о Кротике, выпускаемого на Пражской студии короткометражных фильмов начиная с 1957 года.

26 October 2018
Показать больше ответов (ещё 9)