ГТО в школе!

Уважаемые коллеги!!! Сегодня ВФСК ГТО вновь в школе... Много "новизны" появляется в современном образовательном процессе!!! Хотелось пообсуждать: насколько актуально и целесообразно внедрение Комплекса ГТО в XXI веке, веке "цифры"?! Спасибо

Дискуссия создана 11 November 2018

в группе «ГТО»

Ответы

В нашем районе построили огромный спортивно-оздоровительный комплекс ФОК. Вот уже 5 лет дети сдают нормы ГТО, не представляете, как здорово. Дети меньше стали болеть. Во-вторых им есть, где провести свободное время. А сколько грамот!!!! Мой выпущенный 4 класс имеет столько призовых мест!!!Для участия в соревнованиях мы сшили футболки с названием нашей школы. Спасибо администрации.

11 November 2018

Классно, Елена Фёдоровна!!! Значит Вы тоже активно работали со своим 4 классом!!! Вас поощряют за ГТО?! Просто интересно.

11 November 2018

У нас в городе тоже есть ФСК "СКИФ". Там же находится центр тестирования ГТО. Дети занимаются различными видами спорта и желающие сдают испытания (тесты) ГТО. У нас в этом учебном году внесли изменения в уставные и другие нормативные документы школы в части сдачи ГТО для сотрудников. Будут поощрять!!!

11 November 2018
Ответ

Класс подобрался спортивный, активный. Такое редко бывает. И родители содействовали.

11 November 2018
Ответ

У ВАС желающие, а мы баллы для школы зарабатываем.

11 November 2018
Ответ

Подбор детей играет роль!!!!!!!!! Сразу видно, что Вы практикующий педагог!!!

11 November 2018
Ответ

Мы тоже баллы(очки и т.д.!) зарабатываем!!! ГТО-добровольно!!! Приходится всех и вся убеждать!!! А ещё у нас является обязательным состязанием Всекубанская спартакиада учащихся "Спортивные надежды Кубани". Сейчас уже идёт XII по счёту. Приходит Положение, где прописаны виды спорта. Проходит по этапам: школьный, муниципальный, региональный! Это всё по Приказу регионального Министерства образования.

11 November 2018
Ответ

А ВАШЕ личное мнение? Звучит обнадёживающе "Спортивные надежды Кубани". По приказанию Министерства - это плохо.::smile7::::smile7::

11 November 2018
Ответ

Я сама спортивная, хотя мне уже много, но форму держу. Практикуемся вместе.

11 November 2018
Ответ

Положительно!!! Всекубанская спартакиада учащихся "Спортивные надежды Кубани"-это мощнейшее спортивное соревнование, которое идёт весь учебный год!! В прошлой XI Всекубанской спартакиаде наша школа заняла VIIIместо в крае (в группе среди школ свыше 1000 учащихся). Дети получают ОПЫТ участия в соревнованиях различного уровня и реализуют СВОИ УМЕНИЯ!!!

11 November 2018
Ответ

К нам в край даже регионы приезжали за опытом проведения этой Спартакиады.

11 November 2018
Ответ

Вы молодец!!! Попытайтесь сдать испытания ГТО... Для аттестации будет кстати! Если сдадите на золотой знак отличия, то будет федеральный уровень. "Серебро", "бронза"- региональный уровень.

11 November 2018
Ответ

Я очень рада за ВАшу школу. Это действительно здорово. Благодаря спортивной подготовке, мой сын пошел служить в спецназ.

11 November 2018
Ответ

Да, физическая подготовка для юношей очень важна!! Сейчас у меня 11 классы есть,и я акцент делаю на юношей!!! Занимаемся практически только на улице!

11 November 2018

не надо было его отменять!

11 November 2018

Андрей Владимирович! Совершенно верно!!!::smile2::

11 November 2018
Ответ

спасибо, распустили все т вся!::smile53::

11 November 2018

У нас есть хорошая спортивная площадка, и от предприятия "Звездочка" ФОК, ходят и дети и взрослые. В нашем городе всегда спорт приветствовался, пока не сделали, то что сделали...

11 November 2018

Людмила Николаевна! У нас ОЧЕНЬ МНОГО спорта. Мы просто "разрываемся"! "Президентские состязания", "Президентские спортивные игры", ГТО... А ещё уйма региональных Акций, Фестивалей спортивных, Всекубанская спартакиада учащихся "Спортивные надежды Кубани" и др.... "КРУТИМСЯ"::smile37::

11 November 2018

Людмила Николаевна, а что сделали?

11 November 2018
Ответ

Здорово, Игорь Васильевич::smile2::::smile2::::smile2:: .Пусть больше будет активности в жизни!

11 November 2018
Ответ

Перестроечные годы все "заглохло", спортивные площадки опустели... а сейчас все возродилось, дети пропадают на спортивных площадках и это здорово!

11 November 2018
Ответ

Думаю, что только всё начинается! Много детей за компьютерами!!! А в целом сдвиги есть!

11 November 2018
Ответ

ДА, Людмила Николаевна! Движение-это ЖИЗНЬ!!!::smile2::

11 November 2018
Ответ

А я уж подумала,что совсем все плохо.

11 November 2018
Ответ

100% Игорь Васильевич, движение-это ЖИЗНЬ!!!::smile2::::smile7::::smile23::

11 November 2018
Ответ

Все налаживается, Елена Федоровна::smile2::

11 November 2018
Ответ

Надо родителям помогать детям быть активными в жизни, а им (родителям) удобно, когда ребенок сидит за компьютером и не мешает, а потом уже поздно, "завис".

11 November 2018
Ответ

Я ::smile53::рада!

11 November 2018
Ответ

Мы все радуемся, когда дети занимаются спортом и есть результаты!

11 November 2018
Ответ

Кстати, до некоторых "доходит"!!! А ребёнок уже "завис"!

11 November 2018