Критерии отбора лучших учителей общеобразовательных организаций

Коллеги, подскажите, пожалуйста. В критериях есть пункт 6.3-Участие учителя в сетевых проектах. Данный сетевой проект "Педагогическое сообщество", я думаю, подходит. Есть еще один пункт 7.3-Повышение квалификации через систему сетевого взаимодействия. А этот пункт как обосновать?

Дискуссия создана 17 August 2016

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Ответ #48580 был удален 17 August 2016

6.3 Да, педагогическое сообщество "Моё образование" подходит. 7.3 Повышение уровня квалификации через дистанционные курсы, мастер-классы, вебинары, семинары, видеоконференции, форумы, конкурсы и др. сетевые мероприятия, презентация результатов своей профессиональной деятельности.

17 August 2016

Спасибо большое. Чтобы доказать участие в вебинарах, как я понимаю, надо прикладывать все сертификаты. Уточните еще, пожалуйста. про форумы.

18 August 2016
Ответ

Конечно для подтверждения нужны Сертификаты. Что Вас интересует о форуме? Форум или конференция – это тематическое сообщество, что-то вроде клуба по интересам. Форумы создаются для обсуждения более узких тем. Как найти форум? Через поисковые системы Яндекс или Гугл печатаем тему и дописываем слово «форум».

18 August 2016

Презентация результатов своей профессиональной деятельности сюда не подходит. Для этого существует отдельный документ: "Документальное подтверждение публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности".

18 August 2016
Ответ

Как участвовать в форуме я знаю. А как это документально доказывать и надо ли?

18 August 2016
Ответ

Считаю, что надо доказывать! А как иначе? Я просто не принимала участие в форуме и не знаю, что дают или не дают за участие? Может скрин-шот сделать той странички, где Вы принимали участие? Или что-то другое посоветуют коллеги.

18 August 2016
Ответ

Я участвую в Гуманитарном форуме (всероссийское мероприятие), который проводится у нас в городе каждый сентябрь. Сертификата или чего в этом роде не дают, но у меня есть бейдж участника, раздаточный материал и фото с мастер-классов и тренингов.

18 August 2016
Ответ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

18 August 2016
Ответ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

18 August 2016
Ответ

У нас в Ростовской области сначала в муниципалитетах проходит открытая презентация передового педагогического опыта претендентов на получение денежного поощрения в рамках ПНПО., лучшие работы по ее итогам направляются в область. Я являюсь членом муниципальной комиссии. Участие в форумах нужно подтверждать: скрин-шоты страниц, ссылки-адреса страниц (по которым можно пройти, чтобы увидеть Ваше участие в форуме), свидетельства и т.д.

19 August 2016
Ответ

А много ли у Вас участников?

20 August 2016
Ответ

Квота для нашего города составляет 2 человека, ежегодно в муниципальном этапе участвуют 4-6 человек.

20 August 2016
Ответ

В нашем районе люди не хотят участвовать. В этом году я была одна. А в крае принимало участие более 90 человек. Там конечно заседает несколько комиссий.

20 August 2016

В законе об образовании есть понятие сетевого взаимодействия. Это когда школьники параллельно осваивают рабочую профессию с обязательным получением свидетельства о квалификации. Студенты ВУЗов - аналогично. Я как преподаватель строительного колледжа проходила стажировку от строительной академии в рамках сетевого взаимодействия "Колледж - ВУЗ" и участвовала в сетевом проекте "Школа - Колледж". Преподавала школьникам дисциплину Основы электротехники. Может и это имеют ввиду?

18 August 2016

Я в этом году принимала участие в конкурсе . У нас пункт 7.3. Обучение в аспирантуре (или докторантуре) в период проведения конкурса, наличие ученого звания или ученой степени, а 6.3 вообще не было. 6.2. Использование информационно-коммуникационных технологий в практике работы

18 August 2016

Да, я поняла, что эти требования чуть .разные в разных регионах

18 August 2016
Ответ

::smile7::

18 August 2016

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, кто получал грант, конкретно, какие документы должен подтвердить завуч школы.

9 April 2017