Зимой бывает Новый год!

Уважаемые коллеги, друзья! Откликнитесь все, кто любит зиму и новогодние праздники. Поделимся друг с другом красивыми стихами и загадками про Зиму и Новый год! Зима. И вновь мороз, снежок упругий, Пейзаж красив, неотразим! Стоит кустарник лопаухий, Посажен он для снежных зим… А солнце бьется с облаками, Стараясь как – то нам помочь, То пробивается местами, То ускользает от нас прочь. Зима, конечно, это чудо: Пришла, растаяла, ушла… Но натворить успеет много, Ты вспомнишь, кем она была. К природе нежно относитесь Зимой, весной и в летний жар. Оберегайте, беспокойтесь За этот вечный божий дар!

Дискуссия создана 10 December 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

::smile0::

10 December 2018

Классно!::smile2::

10 December 2018

А я обожаю Рождество))) Самый любимый праздник) Потому есть у меня стихотворение))))Не судите строго)))) В светлый праздник Рождества Православным – торжества! Колокольный звон плывёт, Прихожан он в храм зовёт. По морозцу, по снежку, По речному бережку В церковь старую идём, Про Христа тропарь поём. Ёлки терпкий аромат На все Святки сохранят. Огоньки свечей горят, Умножая во сто крат, Веру в светлого Христа Накануне Рождества!

10 December 2018

Прекрасное стихотворение!::smile23::

10 December 2018
Ответ

Спасибо)))

10 December 2018

Отгадайте загадки!!!

10 December 2018

Мне очень нравятся строчки про сосульку.

10 December 2018
Ответ

И мне тоже!!!::smile53::::smile53::::smile53::

10 December 2018
Ответ

Вот и сосульки

10 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

10 December 2018
Ответ

Спасибо, цвет приятный, завораживает.

10 December 2018
Ответ

Задержался Дедушка Мороз, за елочкой для нас ходил?

10 December 2018
Ответ

Мой любимый цвет!!!

10 December 2018
Ответ

Красивая гифка...

10 December 2018
Ответ

Обычно для презентаций я этот цвет выбираю.

10 December 2018
Ответ

Вам полярной ночи... Елена Федоровна::smile23::::smile23::::smile23::

10 December 2018
Ответ

::smile23::

10 December 2018
Ответ

И подарок достойный.

10 December 2018
Ответ

Чудо хороша, на бабу ягу похожа.::smile4::::smile4::

10 December 2018
Ответ

Успокаивает::smile7::::smile7::

10 December 2018
Ответ

А ВАМ спокойной ночи!!!!::smile23::::smile23::::smile23::::smile53::

10 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: достойные достойны!::smile2::

10 December 2018
Ответ

До связи...

10 December 2018
Ответ

Отплясывает...::smile4::

10 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::Доброе утро!!!!

11 December 2018
Ответ

Очень буду рада!!!!::smile1::::smile1::::smile7::::smile7::::smile53::

11 December 2018
Показать больше ответов (ещё 24)

А вот еще загадки... Дел у меня немало — я белым одеялом Всю землю укрываю, в лёд реки убираю, Белю поля, дома, а зовут меня ... Кто в холод не боится Остаться без перинки И вытряхнет на землю Летящие пушинки. В эту холодную пору Любим кататься Мы с горок. И для прогулок На лыжах Лучше сезона не сыщешь.

10 December 2018

М. Пожаров Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг сиянье, Шепчет заклинанье: -Лягте, мягкие снега, На леса и на луга, Тропы застелите, Ветви опушите! На окошках, Дед Мороз, Разбросай хрустальных роз Легкие виденья, Хитрые сплетенья. Ты, метелица, чуди, Хороводы заводи, Взвейся вихрем белым В поле поседелом! Спи, земля моя, усни, Сны волшебные храни: Жди, в парчу одета, Нового рассвета!

10 December 2018

Отгадываем дальше...

10 December 2018
Ответ

Про елку загадка хороша! Верно подмечено, что в Новый год она - Царица!

10 December 2018
Ответ

У детей уже новогоднее настроение, репетируем, очень нравится. Скажу по секрету, а я Дедом Морозом буду.::smile4::::smile4:: А дети не знают. Вот сюрприз будет!!!!::smile2::

10 December 2018
Ответ

Здорово, Елена Федоровна! У всех новогоднее настроение. Очень хочется зимних каникул, ведь осенних не было. В лагере работали.

10 December 2018
Ответ

Немножко осталось, скоро отпразднуем.::smile35::::smile35::::smile35::::smile35::::smile35::

10 December 2018

Да это же замечательное время года! Особенно, если погода радует,а не так, как у нас сейчас +4 и дождь! Остаётся только мечтать... Отгадайте загадки. Меня растили, из снега слепили, Вместо носа ловко вставили морковку. Глаза - угольки, губы - сучки. Холодная, большая. Кто я такая? (Снежная баба.) Прозрачен, как стекло, да не вставишь в окно. (Лед.) Ни в огне не горит, ни в воде не тонет. (Лед.) Чтобы осень не промокла, не раскисла от воды, Превратил он лужи в стекла, сделал снежными сады. (Мороз.) Мороз на улице трещит и носики морозит. А Дед Мороз на елку к нам спешит И букву «М» с игрушками приносит. Что приносит Дед Мороз? (Мешок с игрушками.)

10 December 2018

И для ВАС загадки...

10 December 2018
Ответ

::smile2::

11 December 2018
Ответ

Спасибо!!!!

11 December 2018
Ответ

Ух ты! Спасибо!::smile2::::smile31::

11 December 2018
Ответ

Приятного чаепития!!!!::smile7::::smile7::

11 December 2018

Г. Зайцев ВЕЧЕРОМ Тихо в воздухе кружатся Бабочки-снежинки, И на голый лес ложатся Липкие пушинки. Вечер движется несмело, Снег всё реже, тише. Словно кто-то краской белой Разукрасил крыши. К ним наутро от мороза Снег пристынет клейкий. И оденутся берёзы В заячьи шубейки.

10 December 2018

А какая зима без снега!!!!!

10 December 2018

Какая красота!!! Когда уже у нас так будет?::smile35::

11 December 2018

Медаль от Деда Мороза!!!

11 December 2018

Надо же Новый год, а ещё, говорят, в России зимой снег бывает.::smile5::::smile5::

10 December 2018

Бывает, бывает....::smile4::::smile4::

10 December 2018

Звездная пыль (Наталья Малюткина) С волшебным Новым годом! С пушистым белым снегом! Пусть праздник новогодний Наполнен будет смехом! Желанья исполняя, Пусть легкой звездной пылью Осыпятся снежинки Над сказкою и былью! Пусть унесет заботы Их легкий хоровод, И пусть волшебным будет Весь предстоящий год!

10 December 2018

Люблю Новый год! Уже - новогоднее настроение: руки так и чешутся что-нибудь купить.

10 December 2018

Вот ВАМ подарок!

10 December 2018
Ответ

Спасибо.

10 December 2018
Ответ

::smile53::::smile53::

11 December 2018
Ответ

А вот Вам Загадки- обманки про Новый год Много-много-много лет Дарит нам подарки Дед, Дарит елку, поздравленья, Этот праздник – … День рожденья?(Нет, Новый год!)Кто он, с белой бородой, Сам румяный и седой, Он всех лучше и добрей! Догадались? – …Бармалей?(Нет, Дед Мороз!)Вот она, красавица, Вся переливается! Принесли ее с мороза, Это дерево – … Береза?(Нет, елка!)К нам приехал Дед Мороз, Внучку юную привез. Дети ждут ее подарка – Эта девочка – … Русалка?(Нет, Снегурочка!)Кто помощник Дед Мороза? Кто с морковкой вместо носа? Кто весь белый, чистый, свежий? Кто из снега сделан? – …Леший?(Нет, Снеговик!)Запрягает Дед Мороз Трех коней в тяжелый воз. Как зовут их, вспоминай! – … Март, Апрель и теплый Май?(Нет, Декабрь, Январь, Февраль!)Приезжайте к нам на бал! Чтоб никто вас не узнал, Пусть сошьют вам ваши мамы Карнавальные… пижамы?(Нет, костюмы!)Друг ты мне или не друг, Становись скорее в круг! Взявшись за руки, детишки Дружно водят… за нос мишку?(Нет, хоровод!)Позабудьте про капризы, Всем – конфеты, всем – сюрпризы! В Новый год не надо плакать, Там, под елкой, … старый лапоть?(Нет, подарок!)Чтобы светлой сделать ночь, Надо Дедушке помочь. Говорят все дети в праздник Хором: «Елочка, …погасни?»(Нет, зажгись!)

11 December 2018

Ну, если руки чешутся, то срочно надо что-то купить!::smile2::

13 December 2018

Андрей Усачёв Новый год слетает с неба? Или из лесу идёт? Или из сугроба снега К нам приходит новый год? Он, наверно, жил снежинкой На какой-нибудь звезде Или прятался пушинкой У Мороза в бороде? Спать залез он в холодильник Или к белочке в дупло... Или в старенький будильник Он забрался под стекло? Но всегда бывает чудо: На часах двенадцать бьёт... И неведомо откуда К нам приходит Новый год!

11 December 2018
10788
Эксперт сайта

Как старый год уходит в прошлое Под натиском календарей, Так улетает снежной крошкою Частица памяти моей. И постепенно забываются Минуты, складываясь в дни... С такой потерей не смиряются Часы настенные одни. Они настойчиво напомнят мне Как в детстве гулко пели "БОМ..." Вот так же хвоей пахло в комнате, И ночь чернела за окном. Там все казалось чудной сказкою: Игрушки, блестки, мишура, Огни мигали с елки ласково, И апельсина кожура Светилась золотом под елкою, Как солнца маленького ком... А пол, усыпанный иголками, Казался вышитым платком. Тот Новый год, его волнение И ожидание чудес Вернуть хотя бы на мгновение - Неважно, с детством или без. В ночи опять пытаюсь высмотреть, Куда мой Старый Год уйдет, Чтоб вслед ему петардой выстрелить, Быть может, звук его вернет? И он на миг, но растеряется, И я смогу его догнать... Под Новый год не то сбывается, Ведь до мечты рукой подать. Но, выцветая под снежинками, Следы теряются в снегу. А звезды в душу смотрят льдинками: Не от себя ли я бегу? Татьяна Шкодина

11 December 2018

Прочитала, и так грустно стало.....

12 December 2018