Профилактика аутодеструктивного и суицидального поведения несовершеннолетних

Здравствуйте, уважаемые коллеги) Сегодня получила письмо от Центра защиты прав и интересов детей с приглашением принять участие во Всероссийском вебинаре для педагогов, школьных психологов по теме: «Профилактика аутодеструктивного и суицидального поведения несовершеннолетних с учетом личностных и социально-психологических индикаторов». Вебинар освещает социально-психологические и психолого-педагогические причины и факторы аутодеструктивного поведения несовершеннолетних, направлен на повышение компетентности участников и обновление подходов к организации профилактической деятельности. Вебинар проводится с 17 по 29 декабря 2018 года. Участникам образовательной программы, прошедшие обучение на вебинаре и ответившие на контрольные вопросы, будет направлен электронный Сертификат.

Дискуссия создана 22 December 2018

в группе «Школьный психолог»

Ответы

Все проверила на себе) На сайте много полезной информации о работе по профилактике суицида.Представлены видео-лекции и методические материалы для работы психологов и не только.Методические материалы очень интересные! <div>Вебинар бесплатный, все материалы тоже. <div>Я все просмотрела, зарегистрировалась, ответила на вопросы теста.Предлагается всего 22 вопроса.Для того, чтобы получить сертификат достаточно ответить на 14 из них.Вопросы по лекциям, несложные. Я набрала 19 баллов, 3 ошибки сделала по невнимательности), поэтому перечитывание вопросы несколько раз!<div>Сертификат обещают прислать в течение месяца.</div><div>Желаю всем удачи!!! </div></div></div>

22 December 2018

Спасибо, я тоже получила письмо, но вебинар ещё не просматривала. Сколько идёт по времени?

22 December 2018
Ответ

Елена Владимировна, там 4 блока, в каждом есть видео-файл примерно минут на 20 и лекция в текстовом документе, там почти тоже самое, что и на видео.Я просмотрела второе и третье видео (там есть ответы на вопросы теста), остальное прочитала и скачала для себя.Вместе с тестом на все ушло около часа, но я делала все через телефон.Думаю, что на компьютере будет быстрее, я долго разбиралась)

22 December 2018
Ответ

Большое спасибо за информацию!

23 December 2018

Там же на сайте можно принять участие в анонимном опросе.В опросе могут принимать участие педагоги, родители и дети.

22 December 2018
26350
Эксперт сайта

Алсу Гилемхановна, а ФИО где?

22 December 2018
Ответ

Андрей Анатольевич, документ скачивается в PDF. Потом самим надо написать Ф.И.О. и перевести!

22 December 2018
Ответ

Андрей Анатольевич, это сертификат за участие в анкетировании.Опрос анонимный, поэтому и фамилии нет.А после просмотра вебинара нужно проходить другой тест.Там уже нужно регистрироваться.Затем в течение месяца придет именной сертификат.

22 December 2018
Ответ

В именном сертификате будет написано, что вы прошли обучение в рамках всероссийского вебинара в объеме 18 часов

22 December 2018
Ответ

Теперь все понятно, это две совершенно разные вещи::smile4::

22 December 2018
Ответ

Светлана Сергеевна, это я не очень понятно объяснила)::smile4::Это моя первая дискуссия, так что я только учусь)

22 December 2018
26350
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, правильно ли я Вас понял, что вместо ФИО можно вписать самому? А как стереть надпись "Фамилия Имя Отчество"?

22 December 2018
Ответ

При вводе своих данных ФИО можно стереть! С наступающим Новым годом, Андрей Анатольевич!

22 December 2018
26350
Эксперт сайта
Ответ

Вот это сюрприз. Спасибо! Вы - настоящий друг!::smile22::

22 December 2018
Ответ

Друзьям ничего не жалко! Андрей Анатольевич, в том году Тамара Александровна Шакмаева мне присылала подобный сертификат. Я его использовала при аттестации. Так что выручаем друг друга.::smile53::

22 December 2018
26350
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, я только что "порыскал" по Интернету и подозреваю, что в ПДФ файле внести изменения можно через Акробат. Но у меня такой программы нет. А я хотел такие сертификаты сделать своим детям в портфолио (15 чел). Не посоветуете как поступить? А то тоже вот такие безымянные получаются:

22 December 2018
Ответ

Андрей Анатольевич, я сначала в PDF скачала, затем вписывала ФИО, потом "сохранить как" и после вот по этой ссылке http://convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru переводила. Попробуйте!

22 December 2018
26350
Эксперт сайта
Ответ

Я пдф-файлы тоже всегда через эту программу перевожу. Но, когда открываю пдф-файл, стереть надпись ФИО и вписать конкретное не получается (клавиши не действуют почему-то). А куда Вы нажимаете? Может, какой режим там есть?

22 December 2018
Ответ

Андрей Анатольевич, не знаю я никакого режима, я ещё тот "спец"! Просто курсор ставлю рядом с ФИО и стираю клавишей «Васkspace», а затем пишу свои данные.

22 December 2018
26350
Эксперт сайта
Ответ

Странно, а у меня такая функция не поддерживается. Скорее всего, у Вас другая версия программы, более свежая. Попробую покопаться в Интернете, может есть онлайн-программы для редактирования пдф-файлов.

22 December 2018
Ответ

Понятно!

23 December 2018

Мне тоже прислали такое письмо. Я его проигнорировала. Теперь после вашего рассказа поучаствую. Тема полезная. Спасибо!

22 December 2018

Пожалуйста::smile0::::smile0::

22 December 2018

Огромное спасибо за ссылку! Прошла опрос и получила сертификат!

22 December 2018

Наталия Алексеевна, быстро Вам пришел сертификат на почту после прохождения теста? Сейчас успешно прошла тест, а сертификат пока ещё не пришел.

22 December 2018
Ответ

Светлана Сергеевна, сертификат надо скачать самим, он в PDF. Я Вам сделала, принимайте!

22 December 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, благодарю Вас. На почту так ничего и не пришло. ::smile48::

22 December 2018
Ответ

На почту и не придёт. Надо было после прохождения опроса нажать на строчку "скачать сертификат"!

22 December 2018
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна. Проходила тест со своего мобильного телефона. Видимо, такой кнопки не увидела. Было написано, что при успешном прохождении теста сертификат придет на почту::smile48::

22 December 2018
Ответ

Понятно.

22 December 2018
Ответ

Светлана Сергеевна, сертификат придет позже, не переживайте)В прошлом году они проводили подобный вебинар, также была возможность принять участие и получить сертификат.Мы с коллегами на работе прошли тест. Сертификаты пришли ( с опозданием где-то на месяц, но пришли))

22 December 2018
Ответ

Алсу Гилемхановна, спасибо. Наталия Алексеевна для меня оформила сертификат. Просто непонятно, почему при прохождении одного и того же теста сертификат по-разному можно получить::smile0::

22 December 2018
Ответ

Или это издержки моего мобильного устройства.

22 December 2018

Всегда пожалуйста, Наталия Алексеевна)

22 December 2018

Наталия Алексеевна, а вы тест по материалам вебинара прошли или участвовали только в анонимном опросе? Там можно ещё один более весомый сертификат получить на почту.

22 December 2018
Ответ

Алсу Гилемхановна, я прошла анонимный опрос! И сертификат скачала в PDF, а затем вставила свои Ф.И.О. А без этого сертификат не действителен!

22 December 2018
Ответ

Принимайте!

22 December 2018
Ответ

Я поняла)Просто там можно получить ещё один сертификат после просмотра видео-материалов и лекций, если вам нужно

22 December 2018
Ответ

Спасибо за заботу, Наталия Алексеевна)!Я его скачала)

22 December 2018
Ответ

Всё ясно.

22 December 2018
Ответ

Всегда пожалуйста!

22 December 2018
26350
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна, меня осенила догадка. Не могли бы Вы мне прислать на почту (или здесь) этот и ещё один детский сертификаты (прикреплю далее) без надписи "Фамилия Имя Отчество", т.е. пустые?

22 December 2018
Ответ

Написала в личном сообщении.

23 December 2018

Спасибо за информацию!

22 December 2018

Рада, что моя информация была полезна!Я уже больше года на сайте.Читала дискуссии и все думала, как это люди находят такой интересный материал.Все не решалась свою дискуссию создать, засорять сайт ненужной информацией тоже не хочется)

22 December 2018

::smile2::::smile6::

22 December 2018

Всегда интересен материал, ссылочки, где можно получить бесплатные документы! И на этом сайте мы часто делимся друг с другом. Ведь всем нам проходить аттестацию!

22 December 2018

Алсу Гилемхановна, Вы все понятно объяснили, а я не так поняла, первый раз с этим сайтом сталкиваюсь.

22 December 2018
Ответ

Я тоже не сразу разобралась)Светлана Сергеевна, там есть материал не только по суициду, но и по профилактике девиантного поведения, работе с детьми группы риска и много чего ещё интересного, если вам нужно.Только там искать не очень удобно::smile15::

22 December 2018
Ответ

АСпасибо. Алсу Гилемхановна, а в сертификате именном, который придет, что будет прописано (кол. часов, набранные баллы по тесту, фио)?

22 December 2018
Ответ

Вот такой был в прошлом году, пишут Ф.И.О., название организации, тему вебинара, количество часов (18). Количество баллов не прописывается

22 December 2018
Ответ

Спасибо! Будем ждать сертификат))

22 December 2018
Ответ

Пожалуйста)Напишите, когда получите.Там написано, что рассылка документов с 25 декабря, если я не ошибаюсь, так что может ещё до нового года придет)

22 December 2018
Ответ

Хорошо. Напишу. Будем надеяться, что быстро придет.

22 December 2018
Ответ

Светлана Сергеевна, я получила сертификат вчера

17 January 2019
Ответ

Алсу Гилемхановна, здравствуйте! Спасибо,что сказали мне об этом. Я только сейчас заметила, что на почту пришел сертификат)

17 January 2019