Методический паспорт педагога детского сада

Уважаемые, коллеги! Что должно входить в методический паспорт воспитателя детского сада?

Дискуссия создана 12 January 2019

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

Я так думаю, что это общие сведения; прохождение курсов повышения квалификации; сведения об участии в семинарах, научно-практических конференциях, вебинарах на различных уровнях; сведения об участии в конкурсах различного уровня; сведения об участии в организации педагогических советов, семинаров, научно-практических конференций на школьном уровне; перечень публикаций, печатных изданий; разработка программ, проектов, учебно-программной документации и методических разработок; наличие сайта или мини-сайта.

12 January 2019

На сайте "Инфоурок" есть шаблон написания "Методического паспорта воспитателя" https://infourok.ru/shablon-napisaniya-metodicheskiy-pasport-vospitatelya-1797140.html МЕТОДИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ФИО: Должность: Образование: Общий стаж работы: Стаж работы: Педагогический стаж: Категория: МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ОТКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ ПУБЛИКАЦИИ ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ НАГРАДЫ, ПООЩРЕНИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ НАЛИЧИЕ САЙТА ИЛИ СТРАНИЦЫ НА САЙТЕ ДОУ

12 January 2019

Спасибо, Наталия Алексеевна! Только я не могу понять, зачем его заводить, если мы оформляем портфолио в бумажном и электронном виде.

12 January 2019

А кто требует у вас там "Методический паспорт"? Вот вопросы к ним?

12 January 2019

Заведующая требует. А когда спросила, ответила, что по ФГОС должен быть и все.

12 January 2019

Понятно. Значит она и должна дать структуру этого методического паспорта. И должно быть Положение о "Методическом паспорте", где всё, всё прописывается!

12 January 2019

Ирина Викторовна. методический паспорт воспитателя создаётся и и пополняется ровно так Как Вам рассказала Наталья Алексеевна. Но находится он у старшего воспитателя учреждения. ну, может конечно и у Вас... у нас так... мы приносим свои сертификаты. дипломы и т.д..... а фиксирует и собирает их в методическом паспорте педагогов уж старший воспитатель или методист, как это раньше называлось

13 January 2019

Спасибо, Наталия Алексеевна. Буду спрашивать положение.

13 January 2019

Правильно!

13 January 2019

Ирина Ивановна, у нас всего 3 разновозрастные группы. Нет ни старшего воспитателя, ни методиста. Заведующая собирает с нас копии грамот, дипломов, сертификатов для своей папки результативности.

13 January 2019