И всё-таки прививать или нет?

Тема обсуждается давно, имеет своих защитников и противников, но до сих пор речь шла в основном о безыменных или дилетантских рассуждениях на эту тему. Но вот я нашла любопытную статью. Автор - уважаемый и известный в своих кругах нейропсихолог, афазиолог, доктор психологических наук, профессор. Журнал - ВАКовский! Можно оставаться при своём мнении, но статья, безусловно заслуживает прочтения

Дискуссия создана 15 January 2019

в группе «Логопеды школ, садов и центров»

Ваше отношение к прививкам

Безусловно "за"! Что за средневековье!

77.8%

Прививки - благо, но своего ребенка я не хочу прививать

11.1%

Ни-за-что!

11.1%

Ой, всё так запутано

0.0%

Всего голосов: 9

Ответы

Какие прививки имеются ввиду? Плановые, с рождения делать надо. От гриппа по желанию.

15 January 2019

А у нас от гриппа прививают всех ПОГОЛОВНО учеников и учителей. Кто не хочет - "указыаают на дверь" или требуют медотвод, который дается только действительно больным людям. Как то так!

15 January 2019

почитайте статью, там написано

15 January 2019
Ответ

ну ученикам сложно указать на дверь. И учителя как-то выходят из положения.

15 January 2019

Я за прививки. Не в такое время живем, чтоб рисковать своей короткой жизнью!

15 January 2019

Моя подруга каждый раз!!! болела после прививки от гриппа, причём, сразу после прививки. Но продолжала прививаться.

15 January 2019
Ответ

Ну так правильно, а что остается делать, если ставят перед выбором: или прививайся и работай или не прививайся и увольняйся???

15 January 2019
Ответ

я тоже слышала такие истории. Недавно читала мнение одного невропатолога, что прививка от гриппа - одна из самых опасных по последствиям, наряду с прививкой от коклюша и кори.

15 January 2019
Ответ

А вы не слышали, как лечиться, если заболел корью или коклюшем, легко?Думаю, что даже при возможных осложнениях, прививка- это единственный способ не заболеть оспой, дифтерией и прочими ужасными болезнями. А от гриппа прививаюсь ежегодно, и дочери все положенные прививки делали.

16 January 2019
Ответ

Не только слышала, но и видела. И видела детей с последствиями АКДС. Но разговор, в общем-то не о том что я слышала, а о мнении автора приводимой статьи. Имя, думаю, здесь всем известное.

16 January 2019
Ответ

А про статью могу сказать только, что многие хотят получить звание доктора наук, зашитить диссертацию, а для этого необходимы стать и в научных журналах. Вот они и пишут то одно, то прямо противоположное. Причем некоторым плевать на последствия их статей.

17 January 2019
Ответ

Думаю, Татьяне Григорьевне Визель не надо получать и защищать. Всё это у нее давно уже есть. И я бы не стала так утверждать, что ВАКовский журнал публикует "что попало".

17 January 2019
Ответ

А я разве написала, что пишут " что попало". Да и не все, имеющие всё и давно, всегда правы. Я о своем мнении написала, а вы о своем. У каждого свои авторитеты.

18 January 2019