Портфолио воспитанника детского сада

Мы в доу заводим и заполняем совместно с родителями портфолио дошколят. После выпускного родители забирают его. Что происходит с ним дальше, коллеги?

Дискуссия создана 15 January 2019

в группе «Дошкольники»

Ответы

А дальше всё интересней, не во всех школах интересуются портфолио из детского сада.Вот он и лежит дома на память.::smile50::

15 January 2019

На этом кончается преемственность детского сада и школы!::smile43::

15 January 2019

Мы стараемся. заполняем, привлекаем родителей. А портфолио школе не нужен.

16 January 2019
Ответ

И правильно делаем! С портфолио я работаю все 4 года обучения в д/с. Оно очень хорошо помогает в активизации речи детей с ТМНР при работе над лексическими темами о семье, городе, д/с, профессиях... А потом, я так думаю, все меньше и меньше в семьях заводят семейные альбомы. Все в социальных сетях! А это будет воспоминание о детстве, а у родителей - очередное напоминание о том, что они вложили в своего ребенка в дошкольном возрасте. ::smile41::

17 January 2019
Ответ

Согласна с вами.

18 January 2019

Ничего не происходит, мне уже кажется, что ни в школе ни в саду уже оно не нужно, так сказать ажиотаж прошёл ::smile50::

16 January 2019

А потом хранится дома на память, как и портфолио из школы. Они нужны только на память.

16 January 2019

Как правило остается на память. В начальной школе заводят новое, которое тоже остается на память, т.к. в среднем звене уже не везде практикуется портфолио.

16 January 2019

Портфолио остается на память о жизни в детском саду, о первых успехах ребенка. Оформление портфолио - большой труд воспитателя! В школе заводится новое портфолио...

17 January 2019