Индивидуальная программа коррекции

26.11.2018 Постановлением правительства Пермского края в образовательных организациях вводятся работа с индивидуальными программа коррекции (ИПК), направленная на профилактику семейного неблагополучия. Работу с Программой возложили на классных руководителей школы. В Постановлении обозначены лица, в отношений которых составляется ИПК. Классный руководитель обязан будет в случае постановки на учёт детей, составлять ИПК и выполнять её согласно плану. А что в других субъектах Федерации придумывают Правительства для организации коррекционной работой с неблагополучными семьями и детьми группы риска?

Дискуссия создана 14 February 2019

в группе «Классный руководитель?!»

Ответы

По поводу подрбного Постановления в нашей области не знаю, возможно и есть?!

15 February 2019

Я думаю, если бы было Вы бы об это уже знали!!! А как Вы относитесь к этому? Как считаете полезное дело? Или просто заполнение "бумажек"?

15 February 2019
Ответ

Мне кажется, что это просто заполнение бумажек!

15 February 2019
Ответ

Начнём работать, увидим. В моём случае, пока, все нормально, детей в классе подходящих под указанные категории нет. Надеюсь и не будет::smile0::

15 February 2019
Ответ

Удачи в работе!

15 February 2019

Интересно, а осталось ли что-то, ЧТО не обязан делать классный руководитель?!!

15 February 2019

::smile2::::smile2::::smile2::!

15 February 2019
Ответ

Интересный вопрос!!! Коллеги, если не трудно, поделитесь своими должностными инструкциями. Предлагаю опубликовать обязанности, которые, по вашему мнению, не соответствуют должности классного руководителя.

16 February 2019