26 сентября- праздник "День встречи со старыми друзьями"!

Друзья - это не только те, кто сейчас рядом. Это и те, кто хотя бы однажды разделил наше горе, или радость! И не важно, на сколько частей Важно только то, что они были, есть, и ещё будут. Давайте в этот день выразим свою благодарность Вселенной, хотя бы подумав о них с добром. А ещё лучше - встретиться, позвонить, написать хотя бы несколько слов: "Благодарю, что ты встретился мне!"

25 September 2016
Ответы

Милые коллеги, с праздником! Надеюсь, что мы все друзья! Нас объединил портал "Моё образование. Мне приятно со всеми вами общаться. Спасибо, что вы есть!::smile31::

25 September 2016
67430
Эксперт сайта

Друзья! Спасибо, что вы есть! Что вы со мною рядом! Вам чужды, знаю, зависть, лесть, Слова, что больно ранят. Готовы выслушать всегда, Совет дать, наставленье. А если вдруг придет беда – Поддержку, утешенье. Улыбки ваши, как цветы, Мне радость, лёгкость дарят. Вы жизнелюбия полны. Как хорошо мне с вами! Спасибо вам за доброту, Отзывчивость, участье. Мои друзья! Я вас люблю! Желаю всем вам счастья!

26 September 2016
Ответ

::smile2::::smile31::

26 September 2016

Спасибо тем, кто верил и любил! Кто был в моей судьбе, а не казался... Кто просто так, хоть изредка, звонил... Кто в памяти моей навек остался Лучом тепла. Кто в горе не ушёл И,что важнее, в радости не бросил. Кто рядом был не телом, но душой... Кто все мои нелепые вопросы Выслушивал, пытаясь дать ответ, Совет...да, что угодно...просто слушал И слышал. Тем, кто, зная много лет, Мою не предал и не продал душу. Спасибо тем, кто честен за спиной. С кем можно быть без масок и без грима... Спасибо, каждый ангел мой земной, За то, что вами жизнь моя хранима!Оксана Усова Бойко

25 September 2016

Спасибо!::smile31:: Как важно, чтобы тебя слушали и слышали!

25 September 2016
Ответ

::smile28::

25 September 2016

Наталия Алексеевна, спасибо! "Для дружбы длительность знакомства — не главное. Важнее всего — наличие понимания" Жаклин Сьюзан.

25 September 2016

Надеюсь, что здесь на портале мы понимаем друг друга! Спасибо!::smile31::

25 September 2016

«Моим друзьям по интернету» Ну как прекрасно жить на белом свете, Когда друзей вокруг огромный хоровод, И в каждом, даже отдалённом месте Горит компьютера волшебный огонёк. Мы все общаемся по делу и без дела, И это важно каждому сейчас, Где, кто и как, узнать бы нам хотелось В минуту эту думает о нас. Здесь нарушается людское отчужденье, Здесь все друзья и этим дорожат, В минуту каждую и в каждое мгновенье Участьем и вниманьем одарят. И каждый вечер я спешу на встречу, И сообщений жду дыханье затая, Как хорошо, что есть на белом свете Такие милые и близкие друзья! (Татьяна Кужельная)

25 September 2016

В точку! Спасибо!::smile30::

25 September 2016

Интересные факты дружбы: •Общаться с друзьями полезно для здоровья. Организм получает психологическую разрядку, исчезает чувство тревоги. •Человек, не имеющий близкого друга, на 90% чаще страдает депрессией, бессонницей и хронической усталостью. •Пользователи социальных сетей уверены, что дружбы в интернете не бывает. Она возможна только при живом общении. А наше сообщество доказывает обратное!!!! •Пожилые люди живут дольше, если видятся с товарищами чаще, чем с родственниками. •Самым дружелюбным городом признан Сидней (Австралия)

25 September 2016

Спасибо за интересные факты!::smile31::

25 September 2016

Спасибо, интересно.::smile31::

25 September 2016

К. Симонова "Дом друзей": Дом друзей, куда можно зайти безо всякого, Где и с горя, и с радости ты ночевал, Где всегда приютят и всегда одинаково, Под шумок, чем найдут, угостят наповал. Где тебе самому руку стиснут до хруста, А подарок твой в угол засунут, как хлам; Где бывает и густо, бывает и пусто, Чего нет - того нет, а что есть - пополам. Дом друзей, где удач твоих вовсе не ценят И где счёт неудачам твоим не ведут; Где, пока не изменишься сам, - не изменят, Что бы ни было - бровью не поведут! Где, пока не расскажешь, допросов не будет, Но попросишь суда - прям, как штык, будет суд; Где за дерзость - простят, а за трусость - засудят, И того, чтобы нос задирал, не снесут! Дом друзей! - в нём свои есть заботы, потери - Он в войну и с вдовством, и с сиротством знаком, Но в нём горю чужому открыты все двери, А своё, молчаливое, - век под замком. Сколько раз в твоей жизни при непогоде Он тебя пригревал - этот дом, сколько раз Он бывал на житейском большом переходе Как энзэ - как неприкосновенный запас! Дом друзей! Чем ему отплатить за щедроты? Всей любовью своей или памятью, всей? Или проще - чтоб не был в долгу у него ты, Сделать собственный дом тоже домом друзей? Я хотел посвятить это стихотворенье Той семье, что сейчас у меня на устах, Но боюсь - там рассердятся за посвященье, А узнать себя - верно узнают и так! 1954

25 September 2016

Спасибо! Ничего не изменилось, актуально и сейчас.::smile1::

25 September 2016

Всем спасибо! Всем всего самого доброго! ::smile31::

25 September 2016

::smile7::::smile23::

25 September 2016

::smile23::::smile23::::smile23::::smile2::::smile1::::smile22::

26 September 2016

А 27 сентября -"День дружбана" Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

26 September 2016

Итак, 26 сентября - "День встречи со старыми друзьями", а 27 сентября - День дружбана.

26 September 2016
Ответ

::smile7::::smile53::::smile1::

26 September 2016

Баллада о дружбе Так в блиндаже хранят уют коптилки керосиновой. Так дыхание берегут, когда ползут сквозь минный вой. Так раненые кровь хранят, руками сжав культяпки ног. ...Был друг хороший у меня, и дружбу молча я берег. И дружбы не было нежней. Пускай мой след в снегах простыл, — среди запутанных лыжней мою всегда он находил. Он возвращался по ночам... Услышав скрип его сапог, я знал — от стужи он продрог или от пота он промок. Мы нашу дружбу берегли, как пехотинцы берегут метр окровавленной земли, когда его в боях берут. Но стал и в нашем дележе сна и консервов на двоих вопрос: кому из нас двоих остаться на войне в живых? И он опять напомнил мне, что ждет его в Тюмени сын. Ну что скажу! Ведь на войне я в первый раз побрил усы. И, видно, жизнь ему вдвойне дороже и нужней, чем мне. Час дал на сборы капитан. Не малый срок, не милый срок... Я совестью себя пытал: решил, что дружбу зря берег. Мне дьявольски хотелось жить,- пусть даже врозь, пусть не дружить. Ну хорошо, пусть мне идти, пусть он останется в живых. Поделит с кем-нибудь в пути и хлеб, и дружбу на двоих. И я шагнул через порог... Но было мне не суждено погибнуть в переделке этой. Твердя проклятие одно, Приполз я на КП к рассвету. В землянке рассказали мне, что по моей лыжне ушел он. Так это он всю ночь в огне глушил их исступленно толом! Так это он из-за бугра бил наповал из автомата! Так это он из всех наград избрал одну — любовь солдата! Он не вернулся. Мне в живых считаться, числиться по спискам. Но с кем я буду на двоих делить судьбу с армейским риском? Не зря мы дружбу берегли, как пехотинцы берегут метр окровавленной земли, когда его в боях берут. 1942-1943

26 September 2016

Каждый наш друг — это целый мир для нас, мир, который мог бы и не родиться и который родился только благодаря нашей встрече с этим человеком (Анаис Нин).

27 September 2016

::smile7::

27 September 2016

Спасибо, не знал.

2 October 2016

Теперь в курсе!

2 October 2016
Ответ

::smile31::

13 October 2016
Ответ

::smile23::

13 October 2016