Вот она где, Педагогика!

В свежем номере еженедельника «Поиск» раздел интервью с космонавтом №100 снабжён подзаголовком «Космонавтов учат мыслить, анализировать, принимать решения, изучая проблему с разных точек зрения». Всё правильно. Только два вопроса возникают: Не опаздывают ли? Может, всех детей надо бы учить «с разных точек зрения»? А главное, если не секрет, КАК это делают? Ведь для этого надо выбить из кандидата в отряд космонавтов всё, что нанёс им великий еге...

Дискуссия создана 17 April 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Может в отряде те, у которых ЕГЭ еще не было?

17 April 2019

Скорее всего так!

17 April 2019

Конечно, это возможно. Герой этого интервью ждал первого полёта 11 лет. А нынешние молодые, лет 25-30, готовы столько терпеть? Да при этом непрерывно перевоспитываться, учиться мыслить, - это надо? Лучше стать каким-нибудь мерчендрайзером, прости Господи! ::smile4::

17 April 2019
Ответ

Это точно. Нынешняя молодежь не хочет быть космонавтами. Много лет не слышала, чтобы у кого-то из детей была бы такая мечта. Все идут в юристы и экономисты. А в результате работают охранниками в магазинах и кассирами.

17 April 2019
Ответ

Недавно рассуждали с детьми - кем они хотят стать, когда вырастут. Не все так печально) Мои подготовишки порадовали! Мечтают выучиться на полицейских, пожарных, ветеринаров, поваров, воспитателей, художников, докторов) Ну а охранниками и кассирами тоже должен кто-то работать)

18 April 2019
Ответ

С высшим экономическим и юридическим образованием?

18 April 2019
Ответ

Вы не писали о высшем образовании, поэтому неправильно Вас поняла. Когда кассир получает больше педагога - задумаешься...

18 April 2019

Как мне хочется в рамках этой дискуссии воскликнуть: "Я пошла бы в космонавты, пусть меня научат..." и продолжить "...помочь каждому ребенку достичь тех высот, которые он сам себе наметил"

17 April 2019

::smile28::::smile28::::smile28::

17 April 2019

Ой, после фильма "Салют-7" я точно поняла, что не хочу в космонавты.... Я жуткая трусиха!::smile13::::smile15::::smile49::

18 April 2019
Ответ

Тоже смотрела этот фильм и осталась под впечатлением) В космонавты и до этого идти не собиралась, а после увиденного и подавно. ::smile3::::smile3::::smile3::

18 April 2019

Всех детей отправить срочно в КОСМОС! И проблем нет! А так как тормоз перестройки завис, и денег много своровали на строительстве космодрома ( и не только),::smile4::::smile5::::smile3:: продолжаем работать на уровне ФГОС!::smile40::::smile39::::smile41::

17 April 2019

как красиво сказано - "тормоз перестройки завис"! но на газ-то жмём?! и в правый поворот, быстро! За нами никого...::smile46::

18 April 2019

В этом интервью есть ещё одно любопытное место. Космонавт говорит, что когда американцам надо было отобрать 12 человек, они смотрели 8000 кандидатов. "У нас тоже выбор из двух-трёх сотен.." И тут отличие на порядок! И какая неопределённость с нашими, а про тех он знает точно...

18 April 2019

Потому что правое колесо катит направо и там никого::smile50::, а левое влево, а там туман!::smile43::

18 April 2019
Ответ

какая элегантная колесница! Колёса в разные стороны норовят укатиться! надо бы запатентовать...::smile2::::smile30::::smile31::

19 April 2019
Ответ

Когда через тернии к звездам будет долетать, тогда можно будет запатентовать!::smile46::

19 April 2019
Ответ

да украдут лиходеи! Очень любят красть идеи! А к звёздам того гляди частник и долетит... Пока наш росрогозчубайскосмос согласует-утвердит да денюшки по банкам разложит, а тот уже из чёрненькой звезды инопланетянок навезёт! ::smile4::

19 April 2019
Ответ

Воровать и звездиться проще, чем честно трудиться!::smile34::::smile33::

19 April 2019
Ответ

ну, Галина Владимировна, это перебор. Если "Воровать и звездиться проще, чем честно трудиться", то воров и звёзд было бы побольше. А так только один Ходорковский да Пугачёва!::smile4::

20 April 2019
Ответ

Вы им льстите, Михаил Александрович. Они не единственные. Да и Пугачева пахала всю жизнь как лошадь! А "звездить"... Это скорее к Бузовой или Собчак подходит.

20 April 2019
Ответ

По легкому пути не все идут, ум, честь и совесть берегут!::smile37::

20 April 2019
Ответ

Согласна с Вами полностью!

20 April 2019