Закрыть

Выплаты "коммунальных"

Сегодня случайно узнала,что так называемые "коммунальные" 1100 рублей (для учителей в сельской местности) не будут выплачиваться если у учителя учебная нагрузка меньше ставки (18 часов).Была очень удивлена, т.к. в нашем коллективе ни каких разговоров по этому поводу не было.Уважаемые коллеги, как обстоят дела у вас с выплатой этой компенсации?

Дискуссия создана 11 October 2016

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Что-то новое. У нас пока ничего об этом не говорят.

11 October 2016

Тоже ничего об этом не слышала)))

11 October 2016

Я тоже не слышала,поэтому хотелось бы разобраться в этом вопросе

11 October 2016

Разбираться надо в своей области. Это просто слух или вам официально сказали? Если - да, то на основании какого документа? Ч.1 п.7 ст.10 Закона "Об образовании в Псковской области" №1385-ОЗ от 07.05.2014 сообщает: "Педагогическим работникам государственных образовательных организаций области и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), за счет средств областного бюджета выплачивается компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере, установленном актом Администрации области" https://rg.ru/2014/06/01/pskov-zakon1385-reg-dok.html. Как видите, в законе никакой зависимости от 18 часов нет (кстати, как и необходимости иметь 18 часов учителю сельской школы для назначения досрочной пенсии). Наверное, власти могут что-то придумывать (денег же нет), но многое зависит и от желания учителей отстаивать свои права.

11 October 2016

Такого я не слышала. Хотя в нашей школе учителям такой проблемы не будет.У все 1,5 - 2 ставки. Работать некому. ::smile15::

11 October 2016

Спасибо за ответы.Будем разбираться.

12 October 2016

А что, у вас фиксированная сумма выплачивается?

12 October 2016

Мы сдаем квитанции об оплате и нам начисляют деньги.

5 January 2017