Ещё Одно Трудное Слово

Ещё Одно Трудное Слово22 мая 19 г УГ№21 от 21 мая 2019 Есть в русском языке такие слова, что заставляют подумать, прежде чем произнести их или написать. А меня давно привлекают ошибки профессионала в его стихии, физика в физике, филолога - в речи. И вот, мне кажется, свеженький пример, хотя однажды исправил именно эту ошибку в статье группы авторов, представленной в журнал, который я редактировал. В сегодняшнем номере "Учительской газеты" читаю волнующий рассказ: «Общество Друг человека «Патологичные» собаки помогают выживать особенным детям и их родителям Мощная «газель» с надписью «Омские собаки, которых поддерживает президент» совсем не соответствует образу ее водителя - тоненькой, вытянутой, как струнка, Юлии Стрельской. Но четыре раза в неделю руководитель центра зоо¬терапии «Дверь в лето» садится за руль, чтобы вести свою команду по селам. Психолог, дефектолог, инструктор ЛФК, массажист и пять собак с хозяевами-волонтерами приезжают к особенным детям на дом. Точнее, в центры социальной помощи. «Мобильная канистерапия» - так называется президентский грант, который выиграл центр» Нашли ошибку, или это мне только кажется? А вдруг этот отрывок может пригодиться и на уроке русского? Игра - найди опечатку! Поехали!

Ответы

"В нашей жизни всё бывает..."

21 May 2019

Но четыре раза в неделю руководитель центра зоо¬терапии «Дверь в лето» садится за руль, чтобы вести свою команду по селам.ВЕСТИ нужно ВЕЗТИ от слова возить.

21 May 2019

Мне так же показалось... Но, может быть, они машину за верёвочку тянут, а сами пешком по сёлам и весям?

21 May 2019
Ответ

Хотела бы я на это посмотреть..."Бурлаки на Волге"::smile3::::smile3::::smile3::

21 May 2019

Светлана Петровна, штеко!!::smile30::::smile31::

21 May 2019

Доход не бывает без хлопот.

21 May 2019

А что такое "патологичные собаки"? И еще мне не нравится часть предложения "грант, который выиграл центр».

21 May 2019

Наталья Владимировна, а в Словарь Брокгауза и Ефрона некие обиженные персоны вставили, говорят, Беспамятную собаку! это ещё загадочнее, но объяснение есть. Сейчас кто-нибудь вспомнит, надеюсь.

21 May 2019

У омского центра зоотерапии «Дверь в лето» помимо собак, можно будет пообщаться с камерунской козочкой, морскими свинками, кроликами, птицами и посмотреть на рыбок. Все животные социализированы и проходят регулярные осмотры у ветеринара. Слово зоотерапия написано неверно.

21 May 2019

::smile42::Видимо, патологичные собаки - это собаки с патологией?

22 May 2019