Вопрос по организации ГИА. А как у Вас?

Про оплату организаторов внутри и вне аудитории мне все понятно. А еще хотелось уточнить про сопровождение учащихся на ЕГЭ. Я классным руководителем 11 класса не являюсь. Но меня поставили в сопровождение на ЕГЭ по английскому языку. На мое возражение был ответ, что у Вас же рабочий день! Хочу заметить, что попасть в пункт ЕГЭ -надо ехать, пусть не много - 60 рублей в оба конца, но все же! Как такие вещи регламентируются? И как у Вас, коллеги, решается этот вопрос?

Дискуссия создана 23 May 2019

в группе «В помощь учителю»

Ответы

У нас подобное сопровождение бывает на олимпиадах. Учитель-предметник задействован в олимпиаде, а кто-то из учителей их везет на олимпиаду, а потом ждет и забирает детей обратно. Это в выходные. За это дают отгул.

23 May 2019

тоже сопровождение на олимпиадах

23 May 2019

у нас почти всегда классные ходят, но и другие иногда попадают - рабочий день и снятые уроки.

23 May 2019

Если, как Вам говорят, это - рабочий день, то Вы должны работать учителем в школе - согласно должностной инструкции "учитель" и приказам Минобрнауки о работе учителя в каникулярное время. В школьном Положении об оплате труда могут быть предусмотрены стимулирующие за сопровождение учеников на олимпиады, конкурсы, ГИА. Как доставить выпускников в ППЭ, решает школа: на школьном автобусе или другим транспортом. Конечно, лучше школьным. Настаивайте на оплате или отказывайтесь от сопровождения (Вам же нужно писать программы на следующий учебный год - как учителю).

23 May 2019

Я сопровождать люблю больше, чем работать в аудитории на ОГЭ. Уникальная возможность что-нибудь почитать в тишине. Дома этого не удается.

23 May 2019

А еще с коллегами можно пообщаться в не формальной обстановке!::smile37::

24 May 2019
Ответ

И это тоже важно.

24 May 2019

Все перевозки и переезды осуществляются на школьном автобусе. Если мероприятие проводится в выходной, дают отгул.

24 May 2019

В нашей школе ребят на экзамены сопровождает классный руководитель.

24 May 2019

У нас тоже, в основном, классный руководитель, а если он занят, назначают какого нибудь учителя предметника.

24 May 2019