Фрагмент про школу на уроке рисования.

Сценка про школу «Урок рисования» Дети сидят за этюдниками. Учитель у доски. УЧИТЕЛЬ: Итак, дети, сегодня мы рисуем вазу. Учитель ставит вазу на постамент. Проходит время. Учитель начинает ходить между этюдниками и смотреть, что нарисовано. У всех ваза в той или иной стадии. Учитель подходит к очередному ученику и удивленно всматривается. На листе у ученика взрывы, солдаты, танки. УЧИТЕЛЬ? Сергей, объясни – что это?! УЧЕНИК: Ну, как же, Петр Сергеевич! Это – ваза! УЧИТЕЛЬ: Это – ваза?!!!! УЧЕНИК: Петр Сергеевич, вы же художник! Вы должны понимать, что я так вижу! Вот так я вижу вазу! (в кадре рисунок) УЧИТЕЛЬ: (спокойно) Ну, хорошо… давай дневник! Ученик отдает дневник учителю. Учитель ставит большую двойку и отдает дневник ученику. УЧЕНИК: (заглянув в дневник) Два?! За что!?? УЧИТЕЛЬ: Да что ты, Сережа! Это не два, это – пять! Просто я так вижу! *** Источник: https://materinstvo.ru/art/szenki-o-shkole Materinstvo.ru

Дискуссия создана 19 July 2019

в группе «Учителя ИЗО, объединяйтесь!»

Ответы

Так мы убиваем в детях индивидуальность и свой собственный взгляд на мир!::smile5::

19 July 2019

У нас по школе среди педагогов "гуляет" такая шутка: Неизвестно кому страшней идти первый раз в первый класс: вчерашнему детсадовцу или свежеиспечённому учителю)

19 July 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

19 July 2019

Этюдники - это в цивилизованной школе( наверное частной)

19 July 2019

А то!!!

19 July 2019
Ответ

Если за весь период работы учитель сам себе все покупает....

20 July 2019

Этюдники - это в цивилизованной школе( наверное частной)

19 July 2019

А что должно стоять в цивилизованной школе? Мне стало интересно.

20 July 2019
Ответ

Оснащение для кабинета, в соответствие с его назначением.::smile23::::smile23::

20 July 2019

Ответ #620738 был удален 20 July 2019