13 августа - Международный день левши. Поздравляю!

Примерно 13% населения планеты пишут, держат ложку и различные инструменты левой рукой. Евгений Черный, декан факультета психологии Таврической академии КФУ им. Вернадского, доктор психологических наук рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму", почему одни люди – правши, а другие – левши. "Есть генетическая леворукость – кто-то из родителей леворукий. Это самый безобидный и адаптивный вид. Бывает компенсаторная или патологическая леворукость, это — результат микротравм в коре головного мозга. Третья группа – социальная или бытовая леворукость, она связана с воспитанием или подражанием", — пояснил Евгений Черный. А вы левша, правша или амбидекстр?

13 August 2019
Ответы

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

13 August 2019

Поздравляю! ::smile31::А кто у нас на сайте левша? Я правша.

14 August 2019

Тоже интересно есть ли у нас левши? Я правша!

14 August 2019

Я правша, но сын и племянница - левши. Известные люди левши - Аристотель, Леонардо да Винчи, Фредерик Шопен, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг Ван Бетховен, В.И. Даль, Н.Л. Павлов, Наполеон Бонапарт, Г.Х.Андерсен, Л.Н. Толстой, А.С. Пушкин, Альберт Эйнштейн, М.В. Ломоносов, Юлий Цезарь, Билл Гейтс, Льюис Кэррол, Марк Твен, Отто Бисмарк , Бенджамин Франклин, Уинстон Черчилль, Пабло Пикассо, Рубенс, Огюст Роден, Франц Кафка, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Пеле, Диего Марадона, Олег Блохин и многие другие.

14 August 2019

И почти весь Голливуд: Мерлин Монро, Николь Кидман, Том Круз, Роберт де Ниро, Джулия Робертс, Джим Керри, Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне, Микки Рурк, Скарлетт Йохансон, Вупи Голдберг, Анжелина Джоли…

14 August 2019