Новый сертификат эксперта

На сайте проходит тестирование новой системы оценки публикаций. Коллеги по мере возможности проводят оценку материалов, чтобы подтвердить на практике звание эксперта. Администрация сайта отмечала, что "Новый документ будет регулярно обновляться раз в две недели (1 и 14 числа каждого месяца), чтобы информация о количестве проверенных работ регулярно обновлялась." Коллеги, а вы уже получили новый сертификат эксперта?

Дискуссия создана 17 August 2019

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

По всей видимости мне ещё далеко. А кто-то получил? Похвалитесь!

17 August 2019

Пока нет. Но знаю несколько коллег, кто уже в статусе.

17 August 2019
Ответ

Так нужно проверить 50 или 100 работ?

17 August 2019
Ответ

100 работ.

17 August 2019
Ответ

Многовато! У меня только 49. А скоро новый учебный год!!!!!!!!!!!!!

17 August 2019
Ответ

А у меня и столько нет. Я уже по этому поводу свою точку зрения высказала. Основная задача сайта, как я понимаю, способствовать педагогическому росту и развитию членов сообщества путем создания качественных творческих работ и обмена опытом.Именно эта деятельность для меня наиболее полезна, а просмотр и оценка чужих работ полезна в меньшей степени, поскольку по-настоящему хороших работ мне попалось мало.При этом, факт наличия звания эксперта меня не очень волнует, ведь в основу экспертной деятельности положен, увы, принцип "скоростной активности" и отражает, по сути, лишь одну из достаточно обширных возможностей, которые предоставляет сайт, оценочную. Это для спорта хорошо: "Быстрее, выше, сильнее", а в педагогике "Качественнее, глубже, продуктивнее". Впрочем, каждый выбирает по себе, стараюсь своих воззрений никому не навязывать.

17 August 2019
Ответ

А где написано, что 100? В дискуссии по этому поводу было прописано 50.

18 August 2019
Ответ

Есть в ваших словах, Жанна Владиславовна, правда. А я об этом и не задумывалась....

18 August 2019
46992
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Елена Владимировна, считаю, что для достижения начального уровня 100 работ, это очень много! Откуда эта цифра, что я пропустила?

18 August 2019
Ответ

Для #8: Личный кабинет, раздел "Мои сообщения".

18 August 2019
Ответ

Вот и мне интересно!

18 August 2019
Ответ

про 50 я читала...

18 August 2019
Ответ

Аналогично ::smile7::::smile7::::smile7::

18 August 2019
Ответ

Жанна Владиславовна, оценочная деятельность, скорее всего, зависит не от "скоростной активности", а от наличия работ в ДАННЫЙ МОМЕНТ и от присутствия на сайте педагогов данного профиля. Например, сейчас я вышла на сайт, мне было предложено проверить 5 работ по профилю. Следовательно, мне повезло, т.к. других коллег-биологов в данный момент на сайте не было, а биологов здесь достаточно!

18 August 2019
Ответ

Но согласитесь, Раиса Поликарповна, что экспертная деятельность должна зависеть, в большей степени, от квалификации педагога, а не от возможности быть "на нужном месте в нужный час". И "скоростная активность" имеет место быть. Проверяешь работу, а ее уже проверили, а ты время потратил. Работа выполнена экспертами равная, но один балл получил и приблизился к званию эксперта, а другой получил грустную надпись ::smile23:: Разве это справедливо? Ты эксперт, потому что КОМПЕТЕНТЕН, а у нас получается так, ты эксперт, потому что ПОВЕЗЛО. ::smile3:: Я сайтовой Фортуне шлю привет, Она не внемлет мне и молчалива. Каких экспертов только в мире нет! Тут есть эксперт-везунчик. Как красиво!::smile35::

18 August 2019
46992
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна, Наталья Владимировна. Тоже видела цифру 50!

19 August 2019
Ответ

Жанна Владиславовна, ценю Ваш юмор!!! ::smile2:: Согласна с Вами, что "экспертная деятельность должна зависеть, в большей степени, от квалификации педагога, а не от возможности быть "на нужном месте в нужный час"! ::smile7:: Так я и привела пример того, что в какой-то момент есть работы для проверки - повезло, а в другой раз ничего нет! ::smile50:: Поэтому администрация и тестирует новую систему оценки работ, чтобы выявить слабые места и с учётом наших мнений решить возникающие проблемы. Кстати, в оценке работ многое зависит и от профиля педагога. Биологам-химикам уж точно не предлагают работы по ИЗО, МХК и другим непрофильным предметам! Очевидно, педагоги Вашего профиля мало материалов размещают, если проверять нечего? ::smile42:: Поэтому здесь вопрос не в конкуренции между экспертами, а в наличии работ соответствующего профиля!

19 August 2019
Ответ

Все верно, Раиса Поликарповна.Но рейтинговая система одна общая и она претендует на оценку педагогической квалификации. Получается рейтинговая дискриминация по предметному признаку. Педагог биологии, к примеру, имеет возможность заработать баллы проверкой и публикациями, а педагог по физкультуре только публикациями, поскольку по его профилю работ нет. А хочется и нам к вершинам устремиться. Твори, дерзай, пиши, но все в конце таблицы. Поверьте, для меня рейтинг не так важен, но хочется, равных прав и возможностей.

19 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

19 August 2019
Ответ

Жанна Владиславовна, не увидела Ваших конкретных предложений по решению данной проблемы. Вы предлагаете учителям физкультуры стать экспертами по математике и русскому языку? Администрация уже предложила один путь: увеличить число экспертов на проверку одной работы. Возможно, у Вас есть другие предложения? Поделитесь!

19 August 2019
Ответ

Я всего лишь констатировала факт некой несправедливости. Я о том,что учителя физкультуры должны проверять математику не говорила. Прошу Вас не приписывать мне своих предположений.А вот предложения есть, другой вопрос, насколько они технически выполнимы, не знаю.Проблем у системы много, но характер их не технический, а морально-этический. На мой взгляд, одной из основных причин недовольства людей это будущая потеря звания эксперта. Многим, чисто психологически, трудно воспринять: был эксперт, а теперь нет. Сайт у нас хорош тем, что возможностей самореализоваться много: хочешь публикуйся, хочешь в конкурсах участвуй, хочешь дискутируй, хочешь работы проверяй. Но экспертом называется почему-то именно тот, кто проверяет. Решение проблемы:оставляем старую систему достижения экспертного титула, а тех кто жаждет проверять именуем экспертами по проверке педагогических публикаций и даем им отдельный сертификат.Таким образом, те, кому важен сертификат эксперта, но они не могут, не хотят или не успевают проверить работы будут не в обиде. Вторая проблема: желающих проверять много, поскольку это "легкие баллы", а работ выкладываемых каждый день значительно меньше. Новая система невольно стимулировала именно проверяющих, но не создающих, это неправильный вектор.Если желание проверять у людей так вожделенно, надо это желание направлять в нужное русло. Я думаю, что возможность проверять чужие работы нужно заслужить созданием новых своих публикаций. У нас 400 экспертов и все хотят проверять. А сколько из этих экспертов ежемесячно выкладывают хотя бы одну работу? Сколько участвуют в конкурсах? Принцип таков:создал публикации, проверяй чужие. В результате должно увеличится количество работ, выкладываемых участниками и проверять их будет кому. Проблема третья: предметная дискриминация. Маленькое отступление. Знаете, я часто бываю в жюри выставок декоративно-прикладного искусства. У нас там масса номинаций: резьба по дереву, лепка, вышивка и.т.д. Когда оцениваем работы в первую очередь слушаем комментарий того, кто узкий специалист именно в этом виде. Я бы не делила педагогов на слишком узкие специализации, достаточно двух, трех: естественно-научный цикл, гуманитарный цикл, но в каждом цикле узкий специалист с открытым окошком для развернутого, но короткого комментария, на который могли бы ориентироваться модераторы. Естественно специалисту чуть выше балл. А проверить на плагиат работу математика сможет и физрук. Но это все мои "хотелки", как говорит мой непримиримый оппонент Венера Исмагиловна.::smile4:: А реальность может столкнуться с элементарными техническими проблемами, поэтому я, скорее всего, зря потратила время за написанием этого длинного комментария.::smile23:: Я противоречу сама себе:физрук может проверять математика!::smile49::::smile49::::smile49:: О ужас!!! ::smile5::::smile5::::smile5::

19 August 2019
Показать больше ответов (ещё 33)

У меня проверено 64, до сотни ещё многовато...

17 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети

А у меня ничего! Весь день заглядываю! Чертовщина какая-то! Понять не могу, из-за чего??? Поражаюсь! У коллеги из начальной школы более 50 работ в день загружается! Я бы с огромным желанием эти разминочки оценила! Практически так и делаю! Может можно филологам материалы учителей начальной школы ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ и ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ ОЦЕНИВАТЬ???

18 August 2019
Ответ

По идее -да. Мне встречается математика нач. классов.

18 August 2019

Подскажите, пожалуйста, Татьяна Петровна, где указано количество проверенных работ?

18 August 2019
Ответ

Валентина Владимировна, в личном кабинете нажать "мои награды"

18 August 2019
Ответ

Все очень просто.В портфолио Вы сами указали предметы, по которым Вы можете осуществлять оценку. Начальная школа там не указана.

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А там её и нет отдельно Есть только чтение! А русский он везде русский!

18 August 2019
Ответ

Ну, значит учителей начальной школы много. Они не спят по утрам.::smile4::

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети
Ответ

В том то и дело,что и рано встаю!::smile13::

18 August 2019
Ответ

Какой-то руссовед встает раньше.::smile4:: Не переживайте, радости в проверке мало. Большинство работ, попавшихся мне, компиляции из работ коллег. Кусочек оттуда, кусочек отсюда. То, что это плагиат написать нельзя, все из разных источников, а в целом ни единого авторского слова. Ах, нет, фамилия,имя, отчество и школа авторские. Я и не знала, что так можно, обычно пишу сама. Ох, научусь я здесь плохому.::smile45::::smile5::

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Я не переживаю! просто вчера коллега написала,что у неё более 50 работ без оценки! И они авторские! Всё пытаюсь разобраться,но уж ...лучше ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ!

18 August 2019
Ответ

Да, делом заниматься надо. А что значит 50 работ без оценки?

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Дожидаются...

18 August 2019
Ответ

Окончательные баллы, наверное, модераторы выставляют? Или всё уже автоматически оценивается?

18 August 2019
Ответ

То есть она их выложила, а баллы не получила?

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Их ДОЛГО ПРОВЕРЯЮТ!

18 August 2019
Ответ

50 непроверенных работ! Может коллега в жюри конкурса была, и об этом речь шла? Я за год только около 50 работ здесь на сайте создала. Ничего себе, производительность труда!

18 August 2019
Ответ

В понедельник всё выяснится, модераторы выйдут на работу!

19 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Нет! Это разминки по русскому языку!

19 August 2019
Ответ

Простите мне мою непонятливость.::smile42::::smile6::

19 August 2019
10788
Эксперт сайта

У меня две проверено. Но когда было что проверять, я конкурс проверяла. ::smile7::

19 August 2019
Показать больше ответов (ещё 2)

А я оценила всего 11 работ.Да и не загружаюсь этим.Работ у меня на проверку не бывает.А сидеть целый день и ловить не хочу, время жалко.Меня статус эксперта не особо волнует.Есть работа проверю, нет и ладно.

18 August 2019
46992
Эксперт сайта
в сети

Светлана Николаевна, согласна с Вами в том, что у каждого есть возможность заниматься этой работой в том режиме, который нужен самому.Работы проверяю те, которые мне интересны. Не трачу время, если это публикация с минимальным пояснением или без него, картинки, рисунки такого плана тоже не интересны, простите. Считаю, что любая публикации должна иметь образовательную ценность.

18 August 2019
Ответ

Согласна с Вами,Любовь Ивановна!

18 August 2019
Ответ

Любовь Ивановна, а разве по физике есть такие работы только с одними картинками? Или Вы имели ввиду фотоотчёты?

18 August 2019
46992
Эксперт сайта
в сети

Видимо, пропустила изменение базового количества проверяемых работ для получения статуса эксперта!Коллеги, где посмотреть, сколько работ мной уже проверено, подскажите, пожалуйста.

18 August 2019

В личном кабинете.В разделе "Награды".

18 August 2019
46992
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Благодарю, Светлана Николаевна. Посмотрела - до эксперта далеко...

19 August 2019

Я поймала только одну работу по-своему профилю.

18 August 2019

Сложно получить сертификат эксперта, если оценивать нечего! По дополнительному образованию работ мало. Очевидно, администрация будет дорабатывать этот вопрос.

18 August 2019

Зашла в МОИ НАГРАДЫ. Написано, что получить сертификат эксперта можно за 100 проверок в течение месяца. А если в течение месяца не наберется самих работ по моему профилю? Моя работа обнуляется? Я постоянно захожу в ОЦЕНКУ ПУБЛИКАЦИЙ и часто читаю, что работ по моему профилю нет. Тогда как мне заработать сертификат, если нет самих работ? Это ненормальное правило!

18 August 2019

Согласна!

18 August 2019

Поживём, увидим...Месяц подходит к концу, интересно наберу я 100 публикаций или нет?! Для аттестации, которая у меня не за горами, корочка эксперта лишней уж точно не будет. Посмотрим, как сработает система....Пока в тестировании видно очень много недочётов. Уверена, что админ. обратят на всё внимание и внесут изменения.....

18 August 2019
Ответ

Будем надеяться!

18 August 2019
Ответ

Татьяна Николаевна, у вас заочное участие в экспертной деятельности учитывается? У нас нет!

18 August 2019
Ответ

Татьяна Николаевна, а то что Вы являетесь победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2018 году, Вам поможет пройти аттестацию в упрощённой форме?

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети

Вот и я про это же! Сегодня тоже поймала 1 шаблон,оценила ,проверила.Потом получаю,что работа уже проверена!

18 August 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, не могу дать ответ на этот вопрос, поскольку не знаю в какой форме будет проходить аттестация. Слух о новых формах аттестации, а как это всё будет никто не знает. Поэтому, чем больше грамот, сертификатов, тем, думаю будет лучше....

18 August 2019
Ответ

В 2020 обещают оставить, и старую, и новую форму аттестации, на выбор. Но поскольку на ЕФОМ добровольно мало кто решится, а средства, ресурсы, усилия на их создание потрачены, то погонят всех массово. Поживем, увидим.

18 August 2019
Ответ

Хорошо написали, что "погонят всех массово".::smile2::::smile5::

18 August 2019
Ответ

Сочувствую коллегам!!!

18 August 2019
46992
Эксперт сайта
в сети

Меня сегодня информация "Аккаунт эксперта активен до 31 августа 2019", честно говоря, очень расстроила. Все-таки работы проверяла, они что, перестанут учитываться с 1 сентября?Нет времени сидеть сутками перед монитором, чтобы набрать эти 100 работ. Молодцы коллеги, те, что успели такую временно-затратную работу быстренько выполнить...

19 August 2019

Согласна!

19 August 2019

У меня нет ни одной проверенной работы. Как ни зайду, всё время работ по моему профилю нет...

18 August 2019

У вас нет, а многие уже получили сертификат эксперта. Получается какая-то гонка, кто быстрей.... И это неправильно. Сегодня удалось проверить пока 1 публикацию по профилю и тишина. Целый день в ожидании чуда сидеть я тоже не могу.

18 August 2019

И у меня нет работ для проверки...

18 August 2019
Ответ

Вот и я о том! Все зависит не от трудолюбия участника сообщества, а от количества работ, которые требуют проверки.

18 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Людмила Николаевна, они бывают утром. Очень рано. ::smile5::

18 August 2019
Ответ

Не спать что ли?::smile42::::smile4::

18 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот когда записные проверяльщики лягут спать, умаявшись от проверок, можно выходить и проверять...это будет ранее утро как раз. ::smile7::

18 August 2019
Ответ

Это не для меня! ::smile17::

18 August 2019
Ответ

Спасибо, Ирина Анатольевна. После отдыха включаюсь в работу::smile3::

18 August 2019
Ответ

В одной из дискуссий Айгуль Минихановна написала, что каждую работу сейчас проверяют 3 эксперта. Поскольку работ не хватает, то число экспертов на одну работу будет увеличено.

18 August 2019
Ответ

Всех экспертов 400 человек, многие ещё в отпуске и на сайт не выходят. Активные пользователи сайта жалуются, что работ для проверки нет, поэтому не думаю, что МНОГИЕ получили сертификат! Наверное, администрация позднее напишет, сколько человек получили сертификат с 1 по 14 августа.

18 August 2019
Ответ

А кому была необходима замена 50 работ на 100? Мы же не золотой кубок получаем?!

18 August 2019
Ответ

Раиса Поликарповна, спасибо. Зашла на сайт с мобильного телефона, для проверки есть одна работа, зашла с компьютера работы нет. С телефона не удобно проверять....

18 August 2019

Ответ #628763 был удален 18 August 2019

Ответ

Я так поняла, что для получения первого сертификата по новым правилам необходимо проверить 100 работ, а потом сертификат будет обновляться через каждые две недели с указанием проверенных работ. Думаю, и общее число экспертов не будет быстро прибывать, т.к. остальные правила для получения сертификата эксперта остаются прежними.

18 August 2019
Ответ

Вот это прикол! Отдыхайте, не заморачивайтесь!!!!

18 August 2019
Ответ

Сейчас идёт тестирование новой системы, Людмила Николаевна, будем надеяться, что все вопросы будут отрегулированы!

18 August 2019
Ответ

Вот такие прикольчики, Елена Владимировна... По приезду решила поработать пока есть время...

18 August 2019
Ответ

Надеюсь....очень, Раиса Поликарповна.

18 August 2019
Ответ

С возвращением?!

18 August 2019
Ответ

Спасибо, Елена Владимировна! ::smile30::

18 August 2019
Показать больше ответов (ещё 10)

Где же ты бродишь публикация? Педагоги встали уж чуть свет. Ждет их очень скоро аттестация, Звания эксперта пока нет. И сидят в засаде горемычные В ожидании чужих работ, Верят, завтра в рейтинги их личные Плагиат им баллы принесет. Разогнись спина, пройди кручинушка, Пока лето буду дольше спать. Не эскперт? Не тешу я гордынюшку, Новый я иду конспект писать. Кстати, коллеги, а что вам важнее, звание эксперта или баллы за проверку работ?

18 August 2019

Классно!

18 August 2019
10788
Эксперт сайта

На фоне того, что виртуальные заслуги аттестационным комиссиям неинтересны...

18 August 2019
Ответ

У нас так уже 3 года! А до этого всё учитывалось!

18 August 2019
Ответ

У нас частично принимают и виртуальные. К примеру, у меня не было показателя участие в конкурсах, благодаря сайтовым конкурсам все прошло успешно. Спасибо, Урок РФ!

18 August 2019
Ответ

Участие в конкурсах на сайтах у нас тоже учитывается, а вот заочная экспертная деятельность не проходит!

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети

Браво,Жанна Владиславовна!

18 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети

Для меня важнее работы! Но тут ...

18 August 2019

У нас заочные экспертизы и работа в жюри учитываются, но только в совокупности с очным участием, поэтому сертификат не будет лишним...

18 August 2019
46992
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Наталия Алексеевна, а почему эта деятельность заочная? Работу я вижу, вычитываю, проверяю на плагиат. И времени на это трачу не одну-две минуты. Все лицензии и сертификаты у педагогического сайта есть.Опять несправедливость какая-то получается.

19 August 2019
Ответ

Вопрос справедливый, Любовь Ивановна! Но в каждой избушке (регионе) свои погремушки!!!

19 August 2019
Ответ

Вы совершенно правы!

19 August 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

19 August 2019

Лично мне ни то и ни другое.::smile0::От количества баллов мне ни жарко ни холодно. И бумаг, подтверждающих экспертную деятельность, тоже как будто хватает. ::smile50::

21 August 2019
Ответ

В 15 году учитывалось ещё всё. Теперь мне в 20-м аттестовываться. Если по старым критериям можно будет, то я по упрощённой пройду, по результатам ЕГЭ. Надеюсь очень-очень!::smile4::

21 August 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

21 August 2019
Ответ

Раньше всё учитывалось, да! Теперь все ждём что придумают новое!?

22 August 2019

Нажимаю на кнопочку "Оценка публикаций", а мне: В настоящий момент нет непроверенных публикаций по вашему профилю. Благодарим вас за помощь! Чуть позже материалы обязательно появятся. Если у вас есть вопросы относительно проверки работ, пожалуйста, обращайтесь в личном сообщении к администрации или в техподдержку. Наверно, кто то из математиков раньше меня встал или позже лег спать и всё проверил::smile4::::smile4::::smile4::! И не быть мне экспертом! ::smile14::::smile14::::smile14:: Моя работа в сообществе никак не учитывается в школе.::smile8::::smile10:: Может я здесь для души? А может из тщеславия?

19 August 2019

В предыдущих дискуссиях администрация отмечала, сертификаты получат ВСЕ, кто будет проверять работы. Сейчас у коллег возникли вопросы: сколько работ надо проверить, чтобы получить новый сертификат? Сколько работ должно быть проверено, чтобы сертификат продлился? Как будет организовано РАВНОМЕРНОЕ распределение работ между экспертами разных профилей? Какие у Вас конкретные предложения, Елена Вениаминовна?

19 August 2019
Ответ

Раиса Поликарповна, Вы сначала задали вопрос: "Коллеги, а вы уже получили новый сертификат эксперта?" Отвечаю: "Не получила." А про предложения Вы не спрашивали. Считаю, что количество работ на эксперта нужно рассчитывать, исходя из количества экспертов по профилю и среднего количества работ по профилю, поступивших на проверку, за месяц. А подравнивать людей под одну планку нельзя.

19 August 2019
Ответ

Елена Вениаминовна, действительно, я просто хотела узнать, кто получил новый сертификат эксперта. А узнала, кто его не получил! Коллеги тему дискуссии расширили, поэтому и к Вам обратилась с этими вопросами.

20 August 2019

Ещё потрудимся, чтоб получить сертификат::smile1::

19 August 2019
166325
Эксперт сайта
в сети

Кто бы ещё дал это сделать!

19 August 2019
Ответ

::smile7::

19 August 2019
Ответ

Администрация сайта, будем надеяться

20 August 2019
Ответ

После 31 августа всё прояснится.

20 August 2019
Ответ

Я тоже так думаю, когда начнётся учебный год, тогда будет всё ясно.

23 August 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

27 August 2019
2042
Эксперт сайта

У меня работы на проверку появляются. но по разному. Иногда в день 6 работ, иногда ни одной.

25 August 2019

Сколько проверено работ - не знаю, но сертификата нет. Наступает новый учебный год некогда будет заниматься проверкой материалов!!!

1 September 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

26 October 2019