В Испании учительница анатомии провела урок в костюме с изображением внутренних органов

Учительница из испанского Вальядолида провела урок анатомии в необычном костюме, на котором изображены внутренние органы человека. Во время занятия 43-летняя Вероника наглядно показала третьеклассникам, где расположен каждый орган. Отмечается, что педагогический стаж женщины составляет 15 лет, кроме анатомии она преподает естествознание, искусство, английский и испанский языки. О необычном уроке стало известно, когда супруг учительницы Майкл Моратинос поделился в соцсетях фотографиями с занятия. Его пост собрал более 65 тысяч лайков. Восторженные пользователи Сети хвалили Веронику за креатив и преподавательский талант, отмечая, что таких увлеченных своей профессией учителей должно быть больше. Сама Вероника заявила, что не хотела бы, чтобы общество воспринимало педагогов как «ленивых бюрократических госслужащих», и подчеркнула, что учителя совсем не такие

25 December 2019
Ответы

Интересно, костюм ей выдали или сама приобрела?

25 December 2019
10788
Эксперт сайта

Смотрит "Жить здорово"?

25 December 2019
Ответ

::smile4::

25 December 2019
8682
Эксперт сайта
Ответ

Ну, у "здорово жить" там вообще Фрик-шоу ::smile7::::smile4::

26 December 2019

Мой коллега рассказывал, что когда он учился в художественном вузе, был у них уникальный преподаватель пластической анатомии. Будучи в преклонном возрасте, этот удивительный преподаватель имел идеальное, с точки зрения развития мускулатуры, тело и все мышцы показывал на себе. Вот какие специалисты бывают.

25 December 2019

Готовился, знал как подать материал!

25 December 2019
Ответ

"На собственной шкуре"- я бы сказала.::smile4::

25 December 2019
Ответ

::smile7::::smile2::

26 December 2019
Ответ

Мотивировал.... На все 100.

26 December 2019
10713
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

27 December 2019
10713
Эксперт сайта
Ответ

::smile28::

27 December 2019
Ответ

::smile7::::smile1::

27 December 2019

Детям, конечно, интересно было смотреть на учительницу в таком костюме, но показать на себе прямую кишку, мочевой пузырь, матку, яичники - это перебор. В наших школах для этого есть муляжи человека, показывающие расположение внутренних органов. Возможно, в Испании другой менталитет. Знаю, что есть страны, в которых детей водят в родильные дома и морги, чтобы дети видели, как человек рождается и как умирает. Приучают к правде жизни.

25 December 2019

Да, меня тоже смутило.... Все ли органы показывала учитель?

25 December 2019
Ответ

Вот и мне это интересно?!

26 December 2019
Ответ

На все пойдёшь, чтобы мотивировать учащихся::smile4::

26 December 2019
Ответ

Я по биологии ничего не помню (преподавали так себе). На таком уроке материал запомнила бы однозначно. Интересно и наглядно. А что еще надо::smile1::

26 December 2019
Ответ

Все хорошо, если помогает усвоить знания.::smile23::::smile7::::smile30::

26 December 2019
62856
Эксперт сайта

Интересная форма подачи материала для учащихся 3-го класса. Я на такой эксперимент однозначно бы не согласилась. Думаю и мои коллеги тоже. Для изучения внутренних органов в школьной лаборатории учителя биологии найдется достаточно наглядных пособий: таблиц, муляжей, аппликаций, динамических и объемных моделей… Например, вчера на уроке биологии в 8-ых классах мы изучали сердце. Дети работали с моделями этого органа: целой и разборной. Им было интересно подержать его в руках, заглянуть внутрь и даже сфотографироваться. В конце урока была приятно удивлена: кто-то из ребят положил внутрь разборной модели конфеты. Вот такой неожиданный сердечный сюрприз я получила от своих учеников.

26 December 2019

Здорово, Елена Владимировна! Детям всегда интересно, когда можно подержать в руках Сердце!

26 December 2019
62856
Эксперт сайта
Ответ

Это точно, Людмила Николаевна! Но больше всего эмоций у ребят бывает от знакомства со скелетом.

26 December 2019
Ответ

Да, скелет это ВСЁ, Елена Владимировна!!!

26 December 2019
8682
Эксперт сайта

Идея, конечно, интересная, но... В младших классах может ещё и покатит, через юмор и наивность, а вот в старших... Тут уже мысли будут не о той анатомии ::smile4::::smile8::

26 December 2019

Согласна. Кроме старшеклассников. В 5, 6, 7 кл можно, мне кажется::smile0::

26 December 2019

Этот возраст любопытный... домысливать будут...::smile7::::smile23::

26 December 2019

Вспомнилось, как во время учёбы в институте,преподаватели делали акцент на то, что на себе учитель не должен показывать материал по теме урока, например, равнобедренный треугольник - "у людей есть бёдра, они одинаковые ( далее было движение руками по бокам), так и у треугольника бывают одинаковые бёдра)".Это считалось методической ошибкой.В настоящее время это называется "креатив".

26 December 2019
10788
Эксперт сайта

Институтский преподаватель общей физики на тему "Скорость движения пули" принес два пистолета, секундомер.... что уж там бедра...::smile5::

26 December 2019

Нашла способ привлечь внимание детей к теме урока.

26 December 2019
10788
Эксперт сайта

Почему-то вспомнилось, что когда дочь была маленькой, я усиленно читала про всякие затейные способы выучивания таблицы умножения. Читала-удивлялась и опять читала и еще больше удивлялась. Потом пришла к выводу, что таблицу нужно просто ВЫУЧИТЬ. Без затей, но постепенно. Каждое утро по дороге в школу проговаривали-учили один столбик туда и обратно. Минутное дело, но к концу первого класса таблица была выучена. ::smile7::

26 December 2019

Учёба - этот труд, зачастую тяжёлый.... а не развлечение.

26 December 2019
Ответ

Согласна 100%

26 December 2019

Это видео для позитивного настроения::smile3::::smile23::

26 December 2019

Да уж... Рейтинг взлетит::smile45::

26 December 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

26 December 2019
Ответ

Красоты зимней вам в ленту, Татьяна Николаевна ::smile23::::smile30::

27 December 2019
10713
Эксперт сайта

::smile1::

27 December 2019
10713
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::::smile2::

27 December 2019
10713
Эксперт сайта

Молодец учительница::smile1::

26 December 2019

Все способы хороши, когда на пользу.

26 December 2019

Школа нашей Малышевой))))

29 December 2019

::smile4::

29 December 2019