Получила стимулирующие и премию на Новый Год! Очень рада))

Получили мы наконец-то зарплату (за декабрь). Посчитала, что стимулирующие (с сентября по декабрь составила 10 т рублей). Плюс на Новый Год дали премию около 3 т. рублей. Вот такая сумма. Не знаю, маленькая она или нет)). Рады и этой сумме. Сразу же заказала детям подарки. А у вас, если не секрет, сколько получили вы?

Дискуссия создана 30 December 2019

в группе «Сельская школа»

Ответы

Поздравляю! А нам не дали...

30 December 2019

Спасибо! Стимулирующие тоже не дали? На Новый Год могли бы и премию дать::smile12::

30 December 2019

Нам тоже... Ушли в минус...

30 December 2019
Ответ

И премию не дали...

4 January 2020

Я тоже рада за Вас! На мой взгляд, педагоги всех школ, детсадов могли бы получать премию в конце года, ведь фонд оплаты труда экономится из-за того, например, что работники болеют. Но эта экономия достаётся, в основном, администрации (директор, завучи, главбух, если есть).

30 December 2019

Мы и решали этот вопрос на педагогическом собрании. Выходит, у нас хорошая администрация::smile7::

30 December 2019
Ответ

В этом году - да. И обсуждать этот вопрос на педсобрании позволил директор...

30 December 2019
Ответ

Совершенно верно! Правильно подметили, в этом году...

30 December 2019

::smile7::::smile7::::smile7::

30 December 2019
Ответ

А в Положении об оплате труда вашей школы есть пункт о том, что в конце года должна быть премия в случае экономии ФОТ?

30 December 2019
Ответ

По-моему есть, но точно не знаю. Последний год работаю в этой школе. Всего третий год работаю в данной школе, подробности не знаю. Могу конечно узнать::smile7::

30 December 2019
Ответ

Я к тому, что, если в Положении есть такой пункт, то давать премии к Новому году должны. А если нет такого пункта - то как получится.

30 December 2019

У нас целая бухгалтерия - 4 человека + инженер по закупкам.

31 December 2019
Ответ

Тогда переезжать зачем? Может, "от добра добра не ищут"?

4 January 2020
10788
Эксперт сайта

Поздравляю! Желаю, чтобы хватило на все задуманные подарки и осталось хоть сколько-то. ::smile35::

30 December 2019

Спасибо! Заказала бизидом детям. А вы получили или я одна такая счастливая::smile3::::smile4::

30 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

А я сейчас пойду на работу и узнаю, в банк не хочется заходить. ::smile5:: Посмотрела что такое бизидом. Интересная штука. ::smile7::

30 December 2019
Ответ

::smile5::::smile5:: в банк. Бизидом действительно работает. Рекомендую своим одноклассницам и сестрам (у кого маленькие дети). Супер вещь::smile7::

30 December 2019
Ответ

А моя внучка, когда увидела цену ::smile50::, бизиборд сделала как проект (показываю начальный этап). На защите жюри играли как дети...

30 December 2019
Ответ

Молодец у Вас внучка... Я все мечтаю сделать сама, но руки не доходят, скоро дети уже вырастут... наверное, внуков дождусь и тогда точно сделаю)

30 December 2019
Ответ

Да, знаю. Цены высокие, если сможете и захотите, конечно сделаете. Я вот не смогу). Поэтому приходится покупать.

30 December 2019
Ответ

Молодец!!! Некоторые делают сами, можно на этом и зарабатывать))

30 December 2019
Ответ

https://www.livemaster.ru/item/25497547-kukly-i-igrushki-bizibord-razvivayuschaya-doska если такая цена, то можно и не работать, а сразу в бизнес уйти ::smile4:: жалко, что старые телефоны выбросили.

30 December 2019
Ответ

Жюри играли как дети. Это точно::smile3::. По- моему и взрослым детям интересно играть).

30 December 2019
Ответ

Умница! Реальный проект!

30 December 2019
Ответ

Ничего себе цена. Я видела за 20 тыс. на одном сайте)). Конкуренция среди магазинов большая, сразу три магазина (сайты) стали мне предлагать варианты. Бизнес....Старые телефоны...я тоже так подумала, нужны были бы. Жалко. Я еще хотела предложить мужу, намекнуть про этот бизнес::smile4::

30 December 2019
Ответ

Мне кажется, что при желании и при наличии свободного времени любой учитель (и Вы в том числе) способны сделать все, что угодно... тем более в интернете можно найти инструкцию по выполнению любой работы)))

30 December 2019
Ответ

Сейчас бытует фраза, что многие игрушки родители покупают не ребенку, а себе, потому что в нашем детстве многое было недоступно... И, действительно, в конструктор Лего, в машинку на пульте и пр. сами играем с удовольствием)

30 December 2019
Ответ

Нет. Я лучше квиллингом буду заниматься. Это мне по душе.

30 December 2019
Ответ

::smile4:: просто таких игрушек не было в нашем детстве. Я захожу в детские магазины игрушек, пропадаю на час))) мне там все интересно::smile5::

30 December 2019
Ответ

А детям современным уже не очень интересно: им все доступно))

30 December 2019
Ответ

Я же говорю, при желании)) Квиллинг - красиво...

30 December 2019
Ответ

Вот Это точно! Да и раньше так было! Давным-давно сыну-дошкольнику купили гонки-машинки, так папа с деверем так увлеклись, что ребёнок пожаловался мне "Мама они мне совсем не дают поиграть", пришлось отобрать один пульт!::smile4::

1 January 2020
Ответ

::smile6::::smile6::::smile6::

1 January 2020

К концу года получили стимулирующие! Ура!!!

30 December 2019

Поздравляю!!! Вы также получаете квартально, да?

30 December 2019
Ответ

Нет, первый раз за год!

31 December 2019
Ответ

Как интересно::smile42::.

1 January 2020

Поздравляю! У нас такого нет.

30 December 2019

Спасибо! Я так и думала, что не во всех регионах получают. Раньше, где я работала ничего не получала::smile48::

30 December 2019
Ответ

Даже не во всех школах одного города...

30 December 2019
Ответ

Администрация...на следующий год работу буду искать, и в первую очередь разузнаю про "нее"::smile42::

30 December 2019
Ответ

Удачи!::smile0::

30 December 2019
Ответ

Да, спасибо! Хочу поискать работу по программе "Земский учитель"::smile37::

1 January 2020
Ответ

Программа обещает льготы, зарплату получше?

2 January 2020
Ответ

Единовременная выплата - миллион, где 2 млн. На 5 лет. Зарплата такая же, зависит от нагрузки. Но выплату дадут сразу, а не после отработки. Вот это хорошо.

3 January 2020
Ответ

Да, неплохие условия. Лишь бы всё оказалось правдой.

3 January 2020

А нам не дали. Впервые лет за десять. Ни премии ни стимулирующих.

30 December 2019

Жаль. Нет слов::smile19::

30 December 2019

Лишь бы не сглазить.. Два года назад у нас была премия в четыре тысячи рублей, год назад тысяча.. в этом году премия составила около 7000, чему я несказанно рада... такую зарплату я не получала никогда... Дай бог не в последний)))

30 December 2019

Поздравляю! Пусть мечты сбываются! И не раз в год, а хотя бы 4

30 December 2019

Поздравляю! Неплохая премия. 2 года назад мы получали по 6 т.рублей на Новый год. Запомнила)))Будем надеяться, что не последний год получили. Дай бог!)

30 December 2019
Ответ

С наступающим Вас, Раиса Ивановна! Ваши слова бы да Богу в уши))

30 December 2019

У нас стимулирующие выплачивают ежемесячно! И премию дали в конце года! Все довольны!!!

30 December 2019

Премии у нас нет,а стимулирующие выплачивают ежемесячно!

30 December 2019

А у нас стимулирующие дают за квартал. Поэтому ждем и гадаем, какая будет сумма в итоге. Рада за вас, что все у вас довольны там. А премию сколько получили?::smile0:: или это секрет?

30 December 2019
Ответ

У нас стимулирующие платят ежемесячно, премия - 1т.р.

30 December 2019
Ответ

Поздравляю! Хоть такую премию дают. Лучше, чем ничего. Спасибо за ответ::smile0::

30 December 2019

Ответ #647428 был удален 30 December 2019

Ответ

Не секрет. По 5 тыс. рублей! (минус 13%)

30 December 2019
Ответ

Спасибо за ответ! Наш сайт (администрация) всем начислила по 5 баллов. Тоже подарок, рада очень::smile37::

30 December 2019
Ответ

К праздникам всегда баллы дарят!

30 December 2019
Ответ

Понятно)

30 December 2019
Ответ

Согласитесь, мелочь, а приятно))

30 December 2019
Ответ

Хотелось бы достойную ::smile7::::smile7::::smile7:: ...

30 December 2019
Ответ

Приятный бонус! ::smile35::

31 December 2019

У нас премию дают несколько раз в год, сумма разная. К Новому году дали 18 тысяч, в сентябре-7. Суммы всегда разные.

30 December 2019

Как много у вас. Это же очень хорошо. Поздравляю!!!

31 December 2019

Татьяна Викторовна, вы какие-то вообще удивительные цифры называете! Поздравляю вас с мудрым руководством! У нас в этом году а премии за год даже не заговаривали. Стимулирующие, конечно, получаем ежемесячно, если есть за что.

31 December 2019

Как здорово! Вот когда от работы чувствуешь удовлетворение: если не от результатов учащихся, то хотя бы материально чувствуешь себя оцененным!

31 December 2019
Ответ

Людмила Юрьевна, у нас стимулирующие не платят. Видимо возмещают премией. Она тоже не одинаковая у всех.

1 January 2020
Ответ

Понятно, Татьяна Викторовна. Мы для выплаты стимулирующих (1 раз в квартал) заполняем лист самооценки, который впоследствии рассматривает комиссия: платить - не платить...

1 January 2020
Ответ

... и премия не входит в отпускные.::smile14::

1 January 2020
Ответ

Смотря какая. Если она предусмотрена Положением об оплате труда, то входить в отпускные должна. У нас, например, премия ко Дню учителя входит в отпускные (т.к. упомянута в Положении), а премия к юбилею округа не вошла (в Положении о ней - ни слова).

2 January 2020
Ответ

Спасибо за разъяснение, не знала.

2 January 2020
Ответ

Мы заполняем в начале года в январе, получаем ежемесячно.

2 January 2020
Ответ

А мы по факту заполняем: если требования определённые выполнялись в течение 3 месяцев - платят, нет - значит, не заслужили...

2 January 2020
Ответ

Да, у нас также..

4 January 2020
Ответ

... а критерии в оценочных без конца меняются, приноровиться не успеваем. Работал, работал, опппчки, а критерии новые нарисовали!

6 January 2020
Ответ

Не директор - фокусник. Знает, как не заплатить за проделанную работу...

8 January 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 January 2020

Дорогие мои коллеги! Поздравляя всех вас с наступающим Новым Годом, от всей души желаю всем и каждому зарплаты и премий таких, чтобы хватало и на подарки детям, и на научные игрушки для детворы!!!

31 December 2019

Согласна с Вами, Любовь Ивановна, мы часто выступаем спонсорами нашей детворы. Хотелось бы иметь побольше на это средств. Все время теплится надежда на лучшее...

2 January 2020

Поздравляю! Нам премию вообще не дали, стимулирующие тоже.

31 December 2019

Поздравляю! У нас тоже очень хорошие стимулирующие в декабре дали. В прошлом декабре было также. С наступающим Новым годом Вас!

31 December 2019

Спасибо! Рада за вас::smile23::

1 January 2020

Стимул - 3000 т. и премия 1500 Нормально? Думаю, что нет! У меня 15 победителей в Брикс олимпиаде по математике, 3 место в городском конкурсе в конкурсе "Наука в объективе" с мультфильмом о науке, И ЕЩЕ ТРИ КОНКУРСА - ПОБЕДА. Директор как хочет, так и распоряжается. ОБИДНО! НО надеюсь на лучшее. ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА.

1 January 2020

Именно ::smile7::::smile7::::smile7:: !!!

1 January 2020

Доброе новогоднее утро, коллеги. В моём регионе зарплата и стимулирующие выплаты за предыдущий месяц производятся чуть позже. Думаю, что к Рождеству тоже будет прибавка))

1 January 2020

Добрый вечер! Понятно, пусть она будет достойной)

1 January 2020

Хотелось бы ещё увидеть прибавку в связи с объявленным повышением МРОТ

1 January 2020
Ответ

У нас объявили о повышении с января месяца. Посмотрим)

1 January 2020
Ответ

Если зарплата больше МРОТ, то она к ней не привязана.

1 January 2020
Ответ

Согласна!

2 January 2020
Ответ

Спасибо!

2 January 2020
Ответ

На 4%? Индексация?

3 January 2020
Ответ

Да, на 4%. Повышение оклада.

4 January 2020
Ответ

Это не считается повышением, это ежегодная индексация, о которой не везде помнят.

8 January 2020

Стимулирующая часть ЗП ежемесячно! А в конце года премия в размере должностного оклада!

3 January 2020

Браво администрации!!! ::smile28::::smile28::::smile28::

3 January 2020

Здорово! Рада за вас::smile2::

3 January 2020

А должностной оклад? 5 тыр? 10 тыр?

3 January 2020
Ответ

В любом случае не тысяча... У меня по высшей категории ставка 9500.

4 January 2020
Ответ

Около 9 тыс. плюс уральские.

4 January 2020
Ответ

9 в руки? А вместе с налогами - МРОТ получается (без уральских) или нет?

8 January 2020

В этом году нас не порадовали - оставили без стимулирующих. Этот год коллектив поработал плодотворно: второе место за оформление летних участков, второе место в конкурсе "Детский сад года", своими руками сделали косметический ремонт всего детского сада, обновили оформление в группах за свой счет и это еще не все. Конечно, надеялись на поощрение к Новому году. Но нам не привыкать.

4 January 2020

Да, понимаю. Поэтому и рада, хоть каким -то стимулирующим и премии::smile7::

4 January 2020