Что слышим,то и получим

Сейчас по центральным каналам часто показывают рекламу,где мальчик выбирает в качестве подарка экскурсию на фабрику мороженого.Мальчик довольно большой,а проблемы с произношением звука "р" остались.Кто подбирал на эту роль героя с дефектом речи непонятно?Может так и должно быть?Какое чувство возникает при просмотре?И что слышат дети?

Дискуссия создана 10 January 2020

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы

Не видела рекламу, но как человек с грассирующим Р проблемы не вижу. Дети слышат то же, что и в реальности - разных людей, разную дикцию.

10 January 2020
3531
Эксперт сайта

Согласна

11 January 2020

Мне кажется, это такой рекламный ход! Неправильное произношение привлекает внимание!

10 January 2020

Я рекламы не видела. Согласна, что это скорее всего для того, чтобы привлечь внимание. Супер рекламный ход, мне кажется.

10 January 2020

Дети слышат, то и получат::smile7::

10 January 2020
26346
Эксперт сайта

А сейчас на всех каналах есть ведущие с дефектами речи. Наверное считается, что это сейчас модно. Но мне лично противно, я телевизор уже давно не смотрю.

10 January 2020

Именно, на всех каналах...

10 January 2020
10788
Эксперт сайта

Нет у нас дискриминации по вопросу дикции. ::smile5:: И профпригодности, очевидно, тоже нет. ::smile19::

10 January 2020
Ответ

::smile7::::smile4::

10 January 2020

а я тоже давненько уже не смотрю телевизор))))) как то легче дышится))))

10 January 2020
26346
Эксперт сайта
Ответ

Конечно, нет. Но не в ведущие же идти с такими дефектами! Есть же, к примеру, правила у призывников: ростом не вышел, пойдёшь служить в танковые войска или на подлодку.::smile5::

10 January 2020

И мне противно). У меня нет дома телевизора))). И покупать его, смысла не вижу::smile7::

11 January 2020
26346
Эксперт сайта
Ответ

А смысла и нет в этом. Смотреть по этим 20 каналам нечего, кроме всякой ерунды и оторванной от жизни пропаганды, бесконечного обсуждения по всем каналам Украины и хвалебных од в адрес власти, доведшей страну до такого состояния: https://www.youtube.com/watch?v=YV-TfBnhVfo. У меня лично компьютер с большим экраном, по которому я в Интернете смотрю всё, что пожелаю. Там вся правда, все новости, все фильмы, любые каналы и вообще всё.

11 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

А чего не идти? Если раньше я слышала с экрана безупречную речь и понимала, что с дефектами меня не возьмут (речь не обо мне конкретно), то сейчас я не хуже других, местам даже лучше. Надо попробовать. ::smile7::

11 January 2020
Ответ

Да, одноклассник (4 года назад, когда я приехала сюда работать) спрашивал "Как ты там устроилась?". Я говорю, нет у меня телевизора::smile5::. Он говорит, в современном мире он и не нужен! Лишь бы был интернет. Оказывается, был прав. С тех пор не смотрю телевизор))), действительно легче дышится. В интернете вся правда и все новости. Это точно.

11 January 2020

Проблемы с произношением отдельных звуков отдельными людьми не есть проблемы для окружающих людей. Неправильное произношение звуков не заразно.

10 January 2020

Как рекламный ход, может, и действует. Но!!! Для детей, которые склонны к подражанию разным новомодным фишкам, видимо не совсем приемлим такой контент. Если речь уже сформирована, то ещё можно это принять. А ведь и малыши тоже очень любят смотреть телевизор. Вот здесь и кроется подводный камень неправильного образца речи, так как эти самые малыши воспринимают это произношение как норму и вполне возможно формирование нарушенного звукопроизношения ::smile45::

10 January 2020
3531
Эксперт сайта

Нечего "малышам" У телевизора сидеть...

11 January 2020
Ответ

Это верно. Хотя не всегда так выходит

14 January 2020

Рекламу не видела. Передачи смотрю только те, которые полезны для меня ::smile30::

11 January 2020

Хорошо бы, конечно, детей занять чем-нибудь, а не телевизором, но не получается. Бесплатных кружков, секций мало. Вот и получается: телевизор с его рекламой развлекают детей как могут. И создают новую моду на произношения слов.

11 January 2020

Хорошо бы, конечно, детей занять чем-нибудь, а не телевизором, но не получается. Бесплатных кружков, секций мало. Вот и получается: телевизор с его рекламой развлекают детей как могут. И создают новую моду на произношения слов.

11 January 2020

Скорее всего, показывают мальчика, а озвучивает текст актёр, специально копируя "детский лепет". Рекламный ход, не стоит даже обращать внимание...

11 January 2020