21 января – ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

День объятий отмечается 4 раза в году: 21 января, 15 и 22 июля, 4 декабря. Кто и когда придумал День объятий, доподлинно неизвестно. Но пальму первенства отдают австралийским студентам. По легенде, в 70-х годах молодой человек приехал в Сидней и, чувствуя себя одиноким, встал около аэропорта с табличкой «Бесплатные объятия». Люди недоверчиво обходили стороной странного юношу, но позже на него обратила внимание женщина, которая призналась, что осталась одна и ей нужны объятия, чтобы хоть немного отвлечься от чувства одиночества. Позже об этом событии узнали студенты, которые и стали основоположниками праздника - молодые люди придумали в этот день обниматься друг с другом просто так, выражая тем самым поддержку, внимание и заряжая позитивными эмоциями. Со временем этот чудесный праздник со своими добрыми традициями перебрался в Европу, а в 1986 году и в Америку. Там он получил официальное название «International Hug Day». В России же День объятий стали праздновать относительно недавно, в начале 90-х годов, но с тех пор масштаб постоянно увеличивается: присоединяются новые страны и города и количество участников растет с каждым годом. Праздник считается молодежным, но все больше присоединяется людей и более старшего возраста, желая обменяться положительными эмоциями с другими людьми.

20 January 2020
Ответы
10788
Эксперт сайта

Хм, а что это в июле аж два дня такой праздник есть, а я январе только один? Я уж не говорю о других месяцах...::smile5::

20 January 2020

Будем каждый день обниматься... ::smile5:: Пользы то сколько::smile35::::smile30::

20 January 2020

Летом наверное объятия лучше чувствуются...::smile45::

20 January 2020

Мне здесь безусловно повезло, потому что как раз 15 числа попадает на мой ДР ::smile30::

21 January 2020
Ответ

Спасибо вам за интересную информацию. В этом году буду больше гостей к себе приглашать на день варенья 15 июля, чтобы запастись впрок этими самыми объятиями ::smile7::

21 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ну это безусловно!::smile9::

21 January 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Светлана Александровна, а мой ДР между 15 и 22 июля. Наверное, тоже неплохо. ::smile5::

21 January 2020
Ответ

Светлана Александровна,::smile30::::smile30::::smile30::::smile1::

21 January 2020
Ответ

::smile53::::smile1::::smile30::

21 January 2020
Ответ

Безусловно! ::smile7::

21 January 2020

День объятий! Не зевай — Обнимашки раздавай! Всех вокруг мы поздравляем — Всех подряд мы обнимаем. Сильно, крепко — Так, как нужно. Счастья всем, Любви и дружбы!

20 January 2020

Для хорошего настроения и психического здоровья нужно обниматься 8 раз в день. Желаю регулярно перевыполнять эту норму, обниматься с родными, близкими по поводу и без, чтобы ощутить тепло, радость и позитив. Поздравляю с днём объятий! А у меня тоже одно объятие приходит на день рождения младшего сына - 22 июля! Вот здорово! ::smile53::::smile53::::smile53::Спасибо, Людмила Николаевна, за интересную информацию! Обнимите сегодня друг друга. Подарите свою теплоту близким и родным людям. Поделитесь своими объятиями. Пускай сегодня все станут немножечко ближе, почувствуют свою нужность и значимость.

21 January 2020

Валентина Ивановна, шлю вам::smile30::::smile53::::smile53::::smile30::

21 January 2020

Коллеги! Всех вас сегодня ранним утром обнимаю, И строки эти всех прочесть я приглашаю! Обнимайте друг друга почаще и дарите друг другу тепло, пусть глаза на вас люди таращат - обнимайтесь всем бедам на зло... в лютый зной и в холодную стужу, каждый день, каждый час, каждый миг, обнимайте друзей и подружек, обнимайте любимых своих... как ночами Лауру Петрарка, сладкой дымкою вычурных фраз, ты не знаешь, что ждет тебя завтра, обнимай как в последний раз... обнимайте друг друга почаще, зажигайте друг в друге огни, если кто-то чего-то вдруг плачет, подойди к нему... и обними... обнимай своих маму и папу, всех, всех, всех попытайся обнять, чтобы мир начал меньше плакать, и в улыбке стал больше сиять... а потом разрываясь на части, кто-то, в страсти порывах кипя, до краев переполненный счастьем, подойдет и обнимет тебя... Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/obyatiya.html

21 January 2020

Я вижу такими объятия...

21 January 2020

Прекрасные объятия,Любовь Ивановна!::smile53::::smile1::::smile30::

21 January 2020

Пусть будет много таких дней в году!!!::smile28::::smile53::

21 January 2020
Ответ

Ежедневные.... такие дни!::smile53::

21 January 2020

Поздравляю всех коллег с отличным, тёплым и дружественным праздником, когда мы можем выразить от всей души свои искренние эмоции — с Днём объятий! Пусть рядом с Вами всегда будет дорогой человек, которого так приятно прижать к сердцу! В день объятий пожелаю Обниматься каждый день. Это действие простое Может вылечить мигрень. «Обнимашки» пусть согреют, Отведут от вас беду, Настроение поднимут, Дарят радость, теплоту. Пусть гормон повысят счастья Вам объятия всегда, Крепость рук родных, любимых Не подводит никогда.

21 January 2020

Татьяна Викторовна, шлем вам::smile53::::smile30::

21 January 2020
13950
Эксперт сайта

С праздником! Уютно на душе, Когда не предают, Уютно в доме, Когда дома ждут. Уютно на работе, Когда все удается, И слово для поддержки У коллег найдется. На улице тепло – Уютно прогуляться. Когда друзья зовут - Уютно пообщаться… Желаю знать и Вам, Что любят Вас и ждут, И в жизни не терять Душевный свой УЮТ! (©)

21 January 2020

Егор Игоревич и вам::smile53::::smile1::::smile30::

21 January 2020

Дорогие друзья! В прекрасный праздник - день объятий Желаю искренних симпатий. Как можно больше испытать, Добрее, мягче, лучше стать. Друг с другом чаще обниматься, В любви и в радости купаться, Не ссориться и не ворчать, От жизни счастье получать.

21 January 2020

Обнимашки вам наши::smile53::::smile30::

21 January 2020

С праздником! ::smile31::::smile31::::smile31::Будем обниматься и обмениваться положительными эмоциями!!!::smile35:: Ура!::smile28::Ура!::smile28::Ура!::smile28::

21 January 2020

::smile53::::smile30::всегда рады!

21 January 2020

Обнимаю всех крепко)))) С праздником!!

21 January 2020

::smile53::и мы вам шлем обнимашки

21 January 2020

С праздником! ::smile2::

21 January 2020

::smile53::::smile53::::smile53:: Юлия Васильевна, наши вам обнимашки!

22 January 2020