А последний день на неделюшке - То Прощёное воскресение!

Слово похвальное Масленице Валентина Жукова РодилАсь у Мороза дочка Масленица, И жила с суровым отцом своим На далёком холодном Севере, Сколь веков назад - уж и счёту нет. Раз увидел её человек простой: Дева прячется меж сугробами, И позвал её: - Приходи,-сказал,- людям помоги, Радость принеси да развесели Наш печальный люд, отогрей его". И пришла тогда к людям Масленица, Да не девицей юной-тоненькой, А здоровой ядрёной бабою., Да заставила песни петь, плясать, Хороводы водить - разогнала кровь, Взвеселила всех, распотешила. И с тех пор всегда этот праздник ждут, Зазывают к себе в гости Масленицу: Уж и ЧЕСТНАЯ,и ШИРОКАЯ,и ВЕСЁЛАЯ, И БОЯРЫНЯ,ГОСПОЖА наша МАСЛЕНИЦА! Ох, гулял народ всю неделюшку! И каких забав не придумывал, И ни в чём себе не отказывал! Только главное угощение - Блины круглые да румяные, Да горячие, с Солнцем схожие. Ведь умаслишь её, нашу Масленицу, Будет радостным, изобильным год И успешным будет во всех делах. Потому и рады все Масленице, И имён у неё много ласковых: То и ЯСОЧКА,и КАСАТОЧКА,ОБЪЕДУХА и ПЕРЕПЁЛОЧКА,ЦЕЛОВАЛЬНИЦА,САХАРНЫ УСТА, Уведёт Зиму, и придёт Весна - Вот тогда и наступит Великий пост. А последний день на неделюшке - То Прощёное воскресение: Пусть тебя простят, да и ты прости, Если кто обидел нечаянно, Чтоб Весну встречать с душой лёгкою, Душой чистою, незлопямятной - Вот такая она, наша МАСЛЕНИЦА!

Дискуссия создана 1 March 2020

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

Все меня простите!

1 March 2020

Простите ,коллеги,если что... Всех с Масленицей!

1 March 2020
Ответ

.

1 March 2020

::smile23::

1 March 2020

::smile0::

1 March 2020

.

1 March 2020

::smile29::::smile30::

1 March 2020

.

1 March 2020
Ответ

::smile29::::smile30::

1 March 2020

.

1 March 2020

И меня простите! Господь простит и я прощаю!

1 March 2020