ЕГЭ перенесли на более поздний срок, ОГЭ отменили

Минпросвещения РФ приняло решение о повторном переносе единого госэкзамена, сообщил в среду глава ведомства Сергей Кравцов в ходе совещания с региональными органами образования. Точную дату он не сообщил. Господин Кравцов заявил, что для девятиклассников будет отменен в этом году ОГЭ по русскому языку и математике — итоговые оценки будут выставлены по текущей успеваемости в 2020 году.

Дискуссия создана 13 May 2020

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
10788
Эксперт сайта

«ЕГЭ — действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения», — приводит слова министра просвещения пресс-служба ведомства. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время, добавляют там. При этом, для тех выпускников, которые не планируют поступать в 2020 году, обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

13 May 2020

Хоть где-то здравый смысл взял верх!

13 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Марина Юрьевна, дочь пришла с сообщением, что я хороший прогнозист, ОГЭ не будет. ::smile5:: Торт печет, ибо праздник. ::smile37::

13 May 2020

Ответ #663986 был удален 13 May 2020

Ответ

С праздником!::smile5::

13 May 2020
Ответ

С праздником!::smile5::

13 May 2020

Получается, если одиннадцатиклассники не идут в ВУЗ, то они не будут сдавать обязательные ЕГЭ?

13 May 2020

Получается так.

13 May 2020

А где документ? Пока официальной информации нет, то все это одни разговоры. Среда - это 13 мая? или раньше?

13 May 2020
10788
Эксперт сайта

По всем новостным каналам информация прошла, ждут приказа, сейчас совещания проводятся.

13 May 2020

Какая гора с плеч! У меня два девятых, и вся эта ситуация с дистанционным обучением порядком потрепала нервы и учителям, работающим в выпускных классах, и детям, и родителям...

13 May 2020

И у меня два девятых! Бедняжки наши 11 клашки!!! (их у меня 61 человек!)

13 May 2020

у меня 7 -9-ыx классов и 3 - 11-ыx, за 9 рада, но 11 классы- ЕГЭ-поступление- начало уч года в ОКТЯБРЕ?::smile13::

13 May 2020
Ответ

Да, одиннадцатиклассникам и их родителям можно только посочувствовать!

13 May 2020
Ответ

Конечно, ничего хорошего в переносе ЕГЭ нет. Даже и речи об этом не идёт. Страшно представить себя на месте родителей и самих детей...

13 May 2020

У меня 11 класс, поэтому все переносы очень не радуют. Дети и так в напряжении, а тут еще неопределенность в сроках. Какие же стальные нервы должны быть. Все-таки большая часть выпускников планировали поступление в ВУЗы. И если кого-то освободят от основных экзаменов, то это единицы.

13 May 2020

Будем ждать официальныx документов::smile15::

13 May 2020
2910
Эксперт сайта

Здравый смысл возобладал! Поздравляю 9 классы! Успехов 11 -классникам!!!

13 May 2020

А вот ещё свежие новости: ЕГЭ будут сдавать только по двум предметам

13 May 2020
10788
Эксперт сайта

Еще свежее новость? Выпускники российских школ в 2020 году смогут сдать столько экзаменов, сколько им необходимо для поступления в выбранное высшее учебное заведение. Об этом в среду, 13 мая, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. И как это организуют? Допустим, химию два человека в районе выберут. Тогда городской пункт приема экзаменов будет? Или для двух все организуют?

14 May 2020
10788
Эксперт сайта

Еще свежее свежего:Просто заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко не понимает как устроен ЕГЭ, поэтому некорректно высказался по поводу "двух ЕГЭ". Министр просвещения Сергей Кравцов успокоил родителей школьников по поводу того, сколько предметов ЕГЭ нужно будет сдавать для поступления в вуз. Ребята смогут сдать все предметы, которые они выбрали и которые нужны им для поступления на ту или иную специальность в вузе. - Школьники еще в начале 2020 года определились с тем, какие предметы по выбору они могут сдавать. Все предметы, которые они выбрали для поступления в вуз, они смогут сдать - никаких ограничений тут не будет, - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. - Речь идет о том, что чаще всего выпускники сдают именно два предмета по выбору. Гораздо реже - три или четыре. Но речи о том, чтобы сократить выбор школьников, не идет.

14 May 2020

кому то повезло..

13 May 2020

Не бывает худа, без добра... Кого-то спас этот вирус.

13 May 2020

Да, действительно так!

14 May 2020
Ответ

По поводу 9-ых классов давно нужно было принять это решение ...а с 11-ми все сложнее. Ясно, что без экзаменов они не обойдутся. Теперь все правильно организовать нужно для них. Главное не решили - когда проведут ЕГЭ? Удачи и успехов нашим выпускникам!!!

14 May 2020
Ответ

Учителей от слабых учеников например...

14 May 2020
Ответ

По поводу 9-ых полностью согласна. Вполне могут обойтись без экзаменов, а вот с 11-ми прям беда. Неопределеность просто убивает. Экзамены отодвигаются,дети волнуются,педагоги переживают(

15 May 2020
Ответ

Да, наши выпускники попали в сложную ситуацию. Мы все переживаем за них.

15 May 2020

Ура , это не может не радовать::smile6::

14 May 2020

У меня 2 девятых и 2 одиннадцатых класса. Кроме того, по 2 человека в 9 и 11 выбрали литературу. С девятыми решили правильно, меня устраивает, что 25.05 я выставлю им оценки. И пусть, кто собирался, подают заявление в 10, а кто хотел уйти - уйдут. Моя совесть чиста. Хотя немного жалко того времени, которое я в течение года после уроков тратила на тех двоих, кто готовился сдавать литературу. Но, по большому счёту, они хорошие ребята, литературу выбрали неслучайно. Думаю, это им на пользу. С 11 занимаюсь дистанционно, продолжаем готовиться к ЕГЭ по русскому. Ведь кто знает, как дальше повернётся всё, да и кому-то русский всё равно нужен будет при поступлении. И по литературе продолжаем готовиться, так как выбрали её те, кому она нужна при поступлении. Вот так как-то.

18 May 2020

Желаю успешной сдачи экзаменов Вам и Вашим 11- классникам! Поздравляю 9 классы! Отменен ОГЭ в этом году.

19 May 2020