Дисциплинарное взыскание на дистанционном обучении...

Всех приветствую,столкнулась с данной проблемой в связи с тем, что опубликовала на сайте школы фрагменты видеоурока, которые в сумме превысили 15 минут (4 ролика в общем 34 минуты) не подумала об этом перед тем, как публиковать))) Сайт проверили вышестоящие органы и вот такое...Конечно,будет мне хорошим уроком!!! Так, что не повторяйте чужих ошибок! Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с подобным???

Дискуссия создана 15 May 2020

в группе «Общение для настроения»

Ответы

А защищаться не планируете? Покорно согласитесь с взысканием?

15 May 2020

Защищаться не буду::smile48::, тут без вариантов-только согласиться::smile7::

16 May 2020
Ответ

Поразительно. Прошло лишь 6 лет, а Вы уже - типичный российский учитель. Варианты (всегда) есть; но, если у страха глаза велики, то - да, их совсем нет...

16 May 2020

Вы одна такая? Или есть ещё коллеги, кто превысил 15минут показа видеоролика? А кто вообще ничего не опубликовал, им что?

16 May 2020
10788
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна, у меня в реале была ситуация: открытый урок на 5 минут дольше получился. Мне это высказали, я ответила и больше ко мне на открытые уроки не ходят. ::smile5::

16 May 2020
Ответ

::smile2::::smile4::

16 May 2020
Ответ

Молодец.

16 May 2020

К сожалению нет::smile14::

16 May 2020

Нет, но для подстраховки, выкладывая ролик, писала - смотреть по возможности, желанию...С этим дистанционным обучением много перекосов, конечно.

16 May 2020

Это точно!

16 May 2020

Много, с одной стороны, беззакония; а с другой - трусости. Нарушают то, что не писано? Надо же как-то не заплатить стимулирующие за дистанционку...

16 May 2020

Так я и писала смотреть по желанию,задиния на выбор и т.п....

16 May 2020
Ответ

Про стимулирующие вообще смешно))) В нашей школе они 1-2 раза в год, максимум... лишить то,чего итак нет - очень ::smile10::круто!

16 May 2020
Ответ

Так обещает же ваша власть стимулирующие за дистанционку. Я же Вам писала: "Поскольку преподаванием учителя в последние месяцы занимались с личных компьютеров и гаджетов, им возместят все расходы, - пообещал М.Развожаев. Сейчас департамент образования делает необходимые расчеты. Пообещал глава города вместе с депутатами подумать и над тем, как поощрить учителей за работу в непростых для себя условиях". Или это не ваш глава?

16 May 2020
Ответ

Т.е., Вы понимаете бред взыскания?

16 May 2020
Ответ

Наш как все - только обещает)

16 May 2020
Ответ

Да, у вас пока на уровне обещания, инициатива о доп. стимулировании прозвучала лишь 12 мая. "Инициатива о дополнительных выплатах была поддержана врио губернатором Севастополя. —По результатам итоговой аттестации будет принято решение по дополнительному финансовому стимулированию педагогов, — подчеркнул М.Развожаев."

16 May 2020
Ответ

И это, конечно!

1 February 2021

а те, которые вас наказывали, могут доказать, что дети посмотрели все 34 минуты видеоролика?

16 May 2020

Вряд ли::smile3::

16 May 2020

Хороший вопрос

16 May 2020

Да уж, ничего не скажешь. Лишь бы наказать. Показать свою работу. Обидно. А может они и видео не поняли , им было не интересно ::smile5::вот и взыскание, получите, распишитесь ::smile26::

16 May 2020

А что Вы ознакомлены под роспись с требованиями по ДО? Можете выложить для желающих? Не рекомендации и повествования, а приказ.

16 May 2020

Мы знакомились с методическими рекомендациями, которые высылали на эл. Почту, никто, естественно, не расписывался...

17 May 2020
Ответ

За то, что не придержался методических рекомендаций, взыскание не предусмотрено.

17 May 2020
Ответ

Согласна с Ларисой Павловной. Рекомендации - это не приказ. Значит можете оспорить.

21 May 2020

::smile49::::smile49::::smile49::

16 May 2020

Наказание за добросовестное творчество. Примерно так? Это называется "загнали нас в рамки".

16 May 2020

Очень обидно, конечно, но по санпину на любом уроке нельзя работать с компьютером больше 15 минут.

16 May 2020

Это требование для реального урока, а для дистанционного обучения?

16 May 2020
Ответ

А для дистанционного обучения только работа с компьютером и дает возможность общения с учащимися. Мы общаемся по 30 мин с каждым классом.

16 May 2020
Ответ

Если обучение дистанционное, то ролики необязательно смотреть сразу, все и сейчас. На то оно и дистанционное - есть свобода. Один ролик можно посмотреть сейчас, другой - через час, третий - завтра, только это надо объяснить детям и недалёким проверяющим. При чём тут сумма, которая превысила 15 минут (4 ролика в общем 34 минуты), о которой пишет Татьяна Николаевна?

17 May 2020
Ответ

Да, конечно.

17 May 2020
Ответ

Как хотите, так и понимайте, но смотреть видео можно не более 15 минут без перерыва. Это требование медиков закреплено в санпине. Я недавно изучала этот вопрос. Дальше предлагают сменить деятельность, например, выполнить тесты, возможно распечатонные. И кто сказал, что дистанционный урок должен длиться 45 минут? Наоборот, урок должен быть коротким. На обычном уроке работает весь класс и поэтому каждый ребёнок временами отдыхает. Где-то пассивно слушает, может задуматься о чём-то своём, пошептаться с соседом, наконец, посмеяться над чем-то весёлым. На ДО работать самому 45 минут тяжело, а для многих невозможно. Согласно исследованиям, современный человек в среднем сохраняет внимание около 7 минут. Дети не роботы.

17 May 2020
Ответ

С требованиями СанПиНа к обычным урокам знакома. Но дистанционное обучение - это не только (он-лайн) уроки. Татьяна Николаевна в комменте № 12 сообщает: "Так я и писала смотреть по желанию, задания на выбор и т.п.". Где нарушение рекомендации о 15 минутах?

17 May 2020

Бред какой - то!

17 May 2020

Понимаю желание научить и дать как можно больше знаний, но есть ещё норма дневной зрительной компьютерной нагрузки. Не более 1,5 часа для старшеклассников.

17 May 2020

Ответ #664264 был удален 17 May 2020

Татьяна Николаевна, до слёз просто за Вас обидно! Почему так у нас получается?!!! Кто старается разнообразить свою работу, стремится к чему-то новому...получает по рукам!!! Прямо желание отбивают что-то делать!

17 May 2020

Не ведают что творят.... Какая то безнадёга от всего происходящего...

17 May 2020

Да, значит за это можно наказать. А если родители звонят, просят что-то разъяснить в выходные дни, после 22:00 часов, если дети присылают работы в 23:55 - это нормально! За переработку кто-нибудь платит?

18 May 2020

Как все знакомо) видимо учителя у нас круглосуточно работают. Кто во сколько проснулся,тот во столько учителю и задал вопрос,и еще злятся,если не отвечаешь сразу

18 May 2020

А я думала, что только родители нашей коррекционной школы могут прислать на проверку выполненные работы детьми в выходные дни!

18 May 2020

А вот интересная ситуация...по санпину дети 15 минут работать за компьютером должны,а видеоконференция в зум 30 минут,к примеру.

18 May 2020

Вот именно. Соседка-старшеклассница говорит: уроки в их школе начинаются в 9 часов, по 30 мин, есть перерывы, но всё равно, говорит, сижу, жду, боюсь отойти-забыть-опоздать, так и сижу у компа до 14.00.

18 May 2020

Очень Вам сочувствую, Татьяна Николаевна! Думаю, Вам надо возмутиться.

1 September 2020