Минпросвещения намерено заняться ликвидацией последствий «дистанционки»

Программу помощи школам, детям, а также их родителям, нацеленную на ликвидацию пробелов в знаниях, полученных в результате введения дистанционного обучения, создает Министерство просвещения РФ, заявил глава ведомства Сергей Кравцов, 2 июня сообщила пресс-служба Минпросвещения.

Дискуссия создана 4 June 2020

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Кравцов проинформировал, что его ведомство разрабатывает программу помощи, предназначенную для всех участников учебного процесса. Эта программа даст возможность тем ученикам, которые не смогли освоить учебную программу из-за введения дистанционного обучения, в начале учебного года ликвидировать пробелы в своих знаниях. В сентябре будет проведена проверка уровня полученных знаний для того, чтобы выяснить, какие темы не были усвоены должным образом во время введенных карантинных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции. Затем министерство намерено «восстановить знания, которые по понятным причинам могли быть не усвоены на должном уровне». Кроме того, Минпросвещения намерено изменить программы переподготовки учителей.

4 June 2020

Опять переподготовка, и опять за наш счёт? Кто думает, что мы ещё не готовы?

5 June 2020

Интересный вопрос. Значит, мы будем учиться с сентября в школе? Или будет дистанционная проверка знаний опять на дистанционке?

5 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Форму новую детям покупать или пижамами обойдутся?И на этот вопрос пока не отвечают...::smile4::

5 June 2020
Ответ

Только что прочитала в Интернет, что Голикова рекомендует ВУЗам в сентябре продолжить дистанционку. А нам?

5 June 2020
Ответ

Ни одна профессия не проходит переподготовку так часто, как учителя.

5 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

В моей прежней профессии аттестация и допуск к работе (!) были раз в полгода. ::smile7::. Переподготовка редко, да.

5 June 2020
Ответ

Скорее всего, это было сложное производство. А у нас получается, что кто-то придумывает ерунду, а мы должны постоянно "переподготавливаться", вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное.

5 June 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

До сих пор удивляюсь количеству бумаг-планов и бумаг-отчетов. ::smile49::

6 June 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

6 June 2020

Пока все "проверят" ...выявят пробелы....с 1 января приступим к ликвидации? НО не только прошлогодних пробелов, но и полученных в начале нового учебного года

6 June 2020

Вновь у комиссии с программой Бюрократическая стать. Сначала создаем проблему, Чтобы потом её решать. А у обычных педагогов Вновь не измениться житьё. Ну, если есть дистанционка, Наладили бы хоть её.

4 June 2020

::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

4 June 2020

Просто 100% в точку. Спасибо Жанна Владиславовна ::smile30::

5 June 2020

Лучше не сказать, Жанна Владиславовна!!!::smile2::::smile2::::smile2::

5 June 2020

Браво!!!

5 June 2020
Ответ

::smile53::

6 June 2020

Браво!

9 June 2020

А что вы думали, родные? На свете - двадцать первый век. И в ногу с ним идти отныне Обязан каждый человек! ::smile37::

4 June 2020

О, да, обязан развиваться, И очень много должен знать. Однако речь о ВПРах, Ведь их придётся всем решать. Давно я мучаюсь вопросом. Позвольте мне его задать? Мы папу знаем ВПРов. А кто, простите, у них мать?::smile4::

4 June 2020
Ответ

::smile1::::smile4::

4 June 2020
Ответ

::smile4::::smile2::::smile2::::smile2::

5 June 2020

Вот и идём...

5 June 2020
Ответ

Какой верный вопрос!!!::smile2::

5 June 2020
Ответ

::smile1::::smile2::

6 June 2020

Самое главное - снова проверка! Учителям не доверяют самостоятельно рассмотреть пропущенные темы.

4 June 2020

ВПР. я так поняла ,будут вместо входного контроля. Да и ладно.За это карать будут? А "ликвидацией" ,мы и без всяких указаний и проверок займемся.

5 June 2020

Вы, Надежда Михайловна, очень больную тему затронули! Я не могу спокойно говорить про ВПР!!!

5 June 2020

Нам говорили, что ВПР и входной или итоговый контроль - это разные вещи. Скорее всего, будет и то, и другое...

5 June 2020

Я с вами полностью согласна. Наши дети - нам и ликвидировать пробелы.

5 June 2020
Ответ

::smile41::::smile21::

5 June 2020

Да, проверка на проверке, им же тоже работать надо, вот и выдумывают.

5 June 2020

А после проверки куча бумаг, чтобы учитель не скучал...

5 June 2020

Ирина Анатольевна! Расстроили Вы меня такой НОВОСТЬЮ! Опять переподготовка педагогов? Для чего, зачем? Дайте время и возможность работать! Все будет хорошо! А как быть с дистанционкой, оставить или убрать совсем, так и не решили! А ведь очень неплохая затея была! И для болеющих, и для уехавших, и для попавших в трудную ситуацию! Если все отладить - дистанционное обучение выстоит!::smile2::

9 June 2020
10788
Эксперт сайта

Не-не, мне чужих лавров не надо, это все минпрос.

9 June 2020
Ответ

::smile1::

11 June 2020