Материальная компенсация организаторам на ЕГЭ

Добрый день, уважаемые коллеги! В июне оформили толстый пакет документов со всеми своими данными вплоть до реквизитов банковской карты. Сегодня узнала, что, оказывается, никакой оплаты не будет - работаем за отгулы! А как у вас, так же спокойно игнорируют все распоряжения и "громкие заявления"?! Татьяна. Ростов - на - Дону

Дискуссия создана 29 June 2020

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Татьяна, в других регионах - замечательно: в Москве организаторам в аудитории платят 350 руб/час, организатор вне аудитории - 300 руб/час; в Крыму - 150 руб/час и 130 руб/час; в ЯНАО - 200 руб/час и 100 руб/час. Компенсация нормальная, работать можно, если хочешь. Вам хочется знать только реакцию других на игнорирование распоряжений? Лично Ваша реакция - какая? Что-то собираетесь делать или так же спокойно будете работать на ЕГЭ бесплатно? Знать, законно ли так, почему не платят, что можно сделать, чтобы не работать бесплатно или добиться доплаты - эти вопросы Вас не интересуют? По существу. Письменное согласие на работу на ЕГЭ давали? В том толстом пакете был договор о работе на ЕГЭ с указанием размера доплаты и срока её выплаты? Вы его подписали? В общем: платить за работу на ГИА должны, сохранять зарплату по школе - тоже. Вас обманывают, закон нарушают. Могу написать конкретно по Ростовской обл., но, если Вы не собираетесь ничего делать, то - зачем?..

29 June 2020

Ну, иногда отгул интереснее оплаты, если оплата за день работы - 200 рублей. У каждого дела больше чем две стороны....

29 June 2020

По закону: за работу на ГИА должна быть доплата к сохранённой зарплате в школе. А как в вашей области платят организаторам и техспециалистам?

29 June 2020

За всё время проведения ЕГЭ это первый случай, когда собирали все документы. Большие надежды на достойную оплату не возлагали, но человеческое достоинство "кричит". Будем ли добиваться? Это вряд ли, сегодня даже делились этой информацией иронично, но тихо. Обидно, что в Ростове учителя уважать себя так и не научились...

29 June 2020

За всё время проведения ЕГЭ это первый случай, когда собирали все документы. Большие надежды на достойную оплату не возлагали, но человеческое достоинство "кричит". Будем ли добиваться? Это вряд ли, сегодня даже делились этой информацией иронично, но тихо. Обидно, что в Ростове учителя уважать себя так и не научились...

29 June 2020

Могу успокоить: не только в Ростовской обл, так - по всей стране. Просто в других регионах либо региональная власть хоть немного считается с федеральным законом об образовании, поэтому установила доплаты; либо региональная прокуратура заставила региональную власть принять Положение о компенсации за работу на ГИА в соответствии с законом об образовании. Но чтобы прокуратура начала проверку, учителям надо сообщить ей, писать заявления - но страшно же, да? До сих пор в Ростовской обл. Положения о компенсации за работу на ЕГЭ нет! Хотя оно должно быть с ЕГЭ-2014! Вам если и платили, то не компенсацию, а процент от зарплаты - 1,2% в день. Но это неправильно, должно быть отдельное Положение с конкретной доплатой (руб/час или руб/день), независимой от зарплаты. Удивляет тот факт, что собирали документы. Может, таки приняли Положение? Вы не знаете? Скажите своим коллегам: даже в Крыму и Севастополе платят нормальную компенсацию. А побеспокоить областной профсоюз, у которого есть юрист, попросить защитить трудовые права - ваши учителя тоже боятся?

29 June 2020

Что хотите? Вспомните, как медикам в регионах выплачивали деньги за работу с коронавирусом.

29 June 2020

Но в Удмуртской республике наконец-то нашли средства, чтобы заплатить организаторам ЕГЭ-2020 в аудитории - 1500 руб., вне аудитории - 600 руб.? Для медиков деньги не планировались, а для ГИА - планировались (причём на ОГЭ не потратили).

29 June 2020

Ответ на сообщение #8 пользователя Каракай Лариса Павловна.Возможно , выплатят. У меня 11 класс и я сопровождаю их на все ЕГЭ. Директор предупредила, что возможно будет оплачено.

30 June 2020

Об организаторах: почему - возможно? Если есть постановление правительства Удмуртской республики, и платить так в республике должны с ЕГЭ-2019? Никаких сомнений - заплатить должны! А вот о сопровождающих в постановлении ничего не сказано - значит, компенсации не будет. Директор может выплатить стимулирующие вместо компенсации.

1 July 2020