Всероссийский съезд классных руководителей Российской Федерации

В Академии Минпросвещения России пройдёт всероссийский съезд для обмена лучшим опытом в сфере воспитания

4 December 2020
Ответы

7–8 декабря Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Академией Минпросвещения России проведёт Всероссийский съезд классных руководителей Российской Федерации. На Съезде в том числе будут обсуждаться реализация государственной политики в сфере воспитания и вопросы профессионального развития классных руководителей.

4 December 2020

Хорошо бы с программой ознакомиться.

4 December 2020
Ответ

Вот что нашла. Академия Минпросвещения России проводит 7–8 декабря 2020г. Всероссийский съезд классных руководителей.⠀В рамках Съезда планируется обсуждение стратегических направлений деятельности классных руководителей в современных условиях и возможностей их профессионального развития; вопросов методического сопровождения деятельности классных руководителей; лучших практик в области воспитания и социализации обучающихся в общеобразовательных организациях и механизмов их тиражирования. Тематические направления секций Съезда: «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» и основные направления работы классного руководителя в воспитании и социализации; Классный руководитель цифровой эпохи: компетенции, инструменты, результаты; Деятельность классных руководителей по сопровождению реализации национальных задач; Представление практик организации деятельности классных руководителей в субъектах Российской Федерации.

4 December 2020
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна, за подробную информацию. Меня больше заинтересовало 4-ое направление.

4 December 2020
Ответ

Согласна!

4 December 2020
14935
Эксперт сайта
в сети

Любопытно!::smile42::

4 December 2020

Надо должность водить классного руководителя!

5 December 2020

Правильное предложение! Интересно, озвучат там это или нет?

5 December 2020
Ответ

Не думаю, Наталия Алексеевна...

6 December 2020

Полностью с Вами согласна. Уже пора вводить в школах должность классного руководителя. Работа проводится огромная, времени не хватает катастрофически!

6 December 2020

Влияет на качество, воспитывать не воспитанные родителями детей некогда.

6 December 2020

Предлагаю ссылку городского методического центра (г.Москва) официальный сайт https://mosmetod.ru Там можно найти много полезной информации!

7 December 2020

В школы введут должность вожатых-воспитателей https://easyen.ru/news/v_shkoly_vvedut_dolzhnost_vozhatykh_vospitatelej/2020-12-04-1818?utm_source=email&utm_medium=news С. Кравцов, в частности, сказал: «С января в десяти регионах будет реализован проект с участием воспитателей-вожатых, которые помогут классным руководителям и учителям в организации воспитательного процесса».

9 December 2020