Фраза старая Актуальна и ныне

"Но, видно, Русь так уж сотворена, что все в ней обновляется, кроме подобных нелепостей. Самая волшебная из волшебных сказок у нас едва ли избегнет упрека в покушении на оскорбление личности!" - как наблюдательны наши классики! Даже самые юные. За пару веков предупреждают берлинских пациентов-блогеров бесфамидьных.

Дискуссия создана 21 January 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Да, ситуация с Навальным - полное беззаконие. Для ЭТОЙ власти пошёл обратный отсчёт. Не избежать Гааги.

21 January 2021

А я бы и так спросила: "А как насчёт Нюрнберга?"

21 January 2021
26364
Эксперт сайта

Да, тема эта, я бы сказал, самая живая сейчас. Но открыто здесь, как видно, все боятся высказывать своё мнение. А, может, за нас его уже высказали по путивизору.

21 January 2021

(Сдаётся мне, коллеги Вас не поняли, Михаил Александрович:))

22 January 2021

Кто знает, Андрей Геннадьевич, может быть, совсем наоборот!::smile4:: Молчанье - золото... Хорошо, что не поняли админы и не упрятали дискуссию куда подальше, как это со мной бывает. Всё-таки, поболее 130 человек прочли, привлечённые заголовком. А ТАМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ! Крот истории роет медленно::smile1::

22 January 2021
26364
Эксперт сайта

Скорее всего, как раз все всё прекрасно понимают. Но никому неохота терять работу и последние средства к существованию. Кстати, и поддержавших действия властей здесь высказываний нет. Следовательно, все осуждают, просто открыто комментировать опасно.

22 January 2021
26364
Эксперт сайта
Ответ

Михаил Александрович, только что писал ответный коммент Андрею Геннадьевичу, а в это время пришла СМС от администрации: предупредить родителей учащихся о недопустимости участия их детей в акциях в поддержку Навального, т.к. они не санкционированы. Про педагогов - ни слова, сходить что-ли.

22 January 2021
Ответ

Интересно, а если дети все же пойдут, разве не должен педагог быть рядом, чувствуя ответственность за своих учеников? Имею в виду - независимо от собственной позиции.

22 January 2021
26364
Эксперт сайта
Ответ

Думаю, что в выходной день - это ответственность родителей, тем более что мероприятие не имеет отношения к школе. Но это также и их личное дело. Честно говоря, не знаю, входит ли в обязанности классного руководителя предупреждать детей и их родителей об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Что-то слишком много законов развелось, ограничивающих свободу слова и права граждан. Убеждён, что главным в стране должен быть не президент или чиновник, а гражданин, его права и свободы.

22 January 2021
Ответ

Я по поводу нашей работы. По-моему, очереди из желающих идти в школы, не видно. У нас, в Краснодаре, по крайней мере. Я и коллега-основные учителя-предметники, пашем. А вот третий учитель физики: за полтора года приходит уже четвертый. Посмотрим, на сколько...

23 January 2021
Ответ

Хорошая фраза про крота. Запомню. Благодарю, Михаил Александрович, за Вашу неординарность в мыслях и суждениях!

23 January 2021
26364
Эксперт сайта
Ответ

А у нас наоборот - много желающих. В этом году по программе "земский учитель" (дают миллион!) прислали учителя математики из Воронежской области. При этом, в школе своих два учителя. Так, уменьшили нагрузку у моего коллеги, я свои часы добровольно отдавать не стал, но и не отобрали. Вот так, мы, такие же местные специалисты, всю жизнь добросовестно работаем, и никаких тебе миллионов. А кто приедет из другого региона, получи миллион, а местным - пинка под ... (извиняюсь за грубость).

24 January 2021
Ответ

Согласна, такая проблема есть и в образовании, и в медицине сельской. И программа, об "успешной" реализации которой так любят рапортовать чиновники, нарушает права многих людей, работающих на совесть и живущих на родной земле.Жаль, что в отстаивании прав никакого участия не принимает ни профсоюз, ни администрация школ (очень часто!)

24 January 2021

Честно и откровенно, фамилию Н. слышала, но никогда не интересовалась его "идеями". Мне более понятен и интересен Платошкин Н., которому несладко пришлось за открытые высказывания и свою позицию. А про Н. сегодня вбила в поисковик "Кто такой Н.", в ответ - какая-то чепуха. И откуда политики эти берутся??? Но я не об этом! Помнится, совсем недавно изо всех утюгов неслась инфа о прорывном сервисе, платформе ТИК-ТОК для детей и подростков, которых буквально её появление должно осчастливить!::smile17:: И что сегодня? Именно через ТИК-ТОК и ведут агитацию детей и молодёжи!Это как? Что происходит в нашем, все равно, леший его побери, Отечестве? Как же так, г-н министр просвещения, рекламировавший пресловутый ТИК-ТОк на всю страну, вы и ваша команда допустили, проворонили или...?

23 January 2021

Любовь Ивановна, так ведь другой гений Земли Русской тоже неплохо сказал: Чорт догадал иеня родиться в России с душой и талантом!::smile4:: Как тут появиться Политику, стригут и косят, идёт отрицательный отбор. Какой городничий потерпит рядом более умного и популярного типа?::smile3::

24 January 2021
Ответ

Михаил Александрович, видимо, Родину (место рождения), как и родителей, не выбирают. Много лет стократно вспоминаю и произношу: Жаль, что правило "талантам нужно помогать, а бездари пробьются сами" в нашем государстве веками работает с точностью до наоборот. Увы. При этом Вашу мысль об умном и популярном, ну, никак не могу отнести к Н. Хотя, может, "чего-то не догоняю"...

24 January 2021

Блогер - он и есть - блогер. Ему любой ценой "лайки" и популярность поддерживать надо.

24 January 2021

Интересный у нас народ: мнение своё высказать боятся, а коллегам минусики поставить (интересно, за что?) всегда пожалуйста.

26 January 2021

Минус - это тоже мнение. Разве нет?

27 January 2021
Ответ

Конечно, мнение, но анонимное и невнятное. Особенно странно, если это мнение коллеги, которому ты ничего плохого не сделал, а только выразил своё мнение открыто и ясно.

27 January 2021
Ответ

Полностью с Вами согласен. Вот если бы все открыто аыражали свое мнение, то людей на улицах в прошлую субботу было бы гораздо больше.

27 January 2021

Как быстро свежие минусики прилетели! А просмотров, действительно, много, а комментариев поразительно мало. Какая уж тут революция, если по мелочи напакостить минусиками!

26 January 2021