Прививка от короновирусной инфекции

Уважаемые коллеги! Интересует ваше отношение к прививке от короновируса. У нас прямо-таки настойчиво "рекомендуют" сделать прививку. А как у вас обстоят дела? Кто привился, по собственному убеждению? Не давит ли на вас администрация?

Дискуссия создана 26 February 2021

в группе «Педагоги дополнительного образования»

Ответы

У нас никто не давит и не заставляет! Есть учителя, которые сделали прививку по своему желанию.

26 February 2021

Спасибо за ответ! Просто хотелось узнать, как все это происходит в других образовательных учреждениях.

27 February 2021

У нас пока тишина. Медосмотр - в августе, вот тогда уж, думаем, "настойчиво порекомендуют".

26 February 2021

Людмила Ивановна, возможно и так.

27 February 2021

У нас никого не принуждают. Я осознанно пошла и сделала (куча хронич. болезней и диабет в том числе) Перенесла прививку без последствий. И от гриппа делаю каждый год.

26 February 2021

Вы - патриотка.

26 February 2021

Поздравляю! Все обошлось!

27 February 2021

У нас только по желанию.

26 February 2021

Елена Владимировна, отлично!

27 February 2021

И у нас.

27 February 2021

В нашей школе не было никаких указаний "сверху", давления и уговоров. Был составлен список желающих вакцинироваться(их, кстати, было немного - всего 5 человек, я - в их числе), определена дата вакцинации, и все. Никакой реакции ни на первый компонент, ни на второй у меня не было. Закрадывается мысль: может, вместо Гам-Ковид-Вак мне ввели витамин группы В ...::smile42::

26 February 2021

Александра Юрьевна, так и должно было бы быть повсюду...

27 February 2021

У нас медосмотр в апреле. А пока тишина. Поживём - увидим!

26 February 2021

Елена Валерьевна, надеюсь, все будет хорошо!

27 February 2021
Ответ

Непременно!

27 February 2021

Нет, никто не давит, "настойчиво " не советует. По собственному желанию.

26 February 2021

Замечательно!

27 February 2021

Никто не заставляет, есть коллеги, привившиеся!

26 February 2021

Наталья Алексеевна, у вас тоже порядок!

27 February 2021

После того, как 5 моих коллег одновременно попали в больницу с ковидом, мне стало не по себе, а когда подруга из реанимации написала, что теперь-то, когда поняла весь ужас болезни, со всех ног побежала бы вакцинироваться, я, не раздумывая, пошла на вакцинацию. Позавчера получила вторую дозу, состояние нормальное. Появилось чувство свободы, как будто гора с плеч упала))

27 February 2021

Анастасия Викторовна, рада за вас! А я еще в раздумьях. Может, пока не коснулось моих близких и коллег?

27 February 2021
Ответ

Спасибо, Марина Николаевна.

28 February 2021

У нас первую прививку поставили всем желающим. Никого не заставляли, можно было прививаться также членам семей. Мы с мужем поставили пока только первую прививку, ждём вторую. У меня после прививки была небольшая температура, у мужа никакой реакции не было.

27 February 2021

Благодарю за ответ, Алина Валентиновна!

28 February 2021

Пока не давят, но скоро экзамены ...

27 February 2021

Да, посмотрим, что потом...

1 March 2021
31876
Эксперт сайта
в сети

Как только предложили, я сразу сделала прививку. Надо же как-то себя защищать от вирусов, тем более собственных болячек целый "букет". Неделю назад сделала вторую. Никаких симптомов не было.

27 February 2021

Отлично, Маргарита Владимировна!

1 March 2021
31876
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо!!!

1 March 2021

Я переболела этой жуткой болезнью. Но на будущее опасаюсь этой вакцины. которую так быстро разработали, провели клинические испытания.

27 February 2021

Елена Вениаминовна, народ опасается, да, слышала разные мнения по этому поводу.

1 March 2021

У нас пока тишина, никто ни на кого не давит. Желающих пока нет привиться.

27 February 2021

Татьяна Петровна, да, желающих привиться мало. Хорошо, что не давят сверху.

1 March 2021
Ответ

Ещё вчера хотела написать, что на нас никто не давит... а сегодня вдруг всё изменилось. Администрация нас просвещает, что надо ставить всем... Никто никого не принуждает, но "если в августе появится приказ об обязательной прививке, а у вас её нет, то до работы вас не допустим..." Вот такие дела... Я болела в декабре, на больничном 2 недели, только диагноз был ОРВИ, хотя кашель был страшенный, потеря обоняния и t 39-39,6. Анализы на Ковид никто не делал... Запахи до сих пор не ощущаю...

1 March 2021
Ответ

Вот-вот! Недообследованные, недолеченные, но прививку для галочки поставь! Поправляйтесь и не болейте больше, Раиса Ивановна!

2 March 2021
Ответ

Мы очень благодарны нашей администрации, что нет давления.Взрослые люди должны сами принимать такие решения. И работа здесь - не решающий фактор.

3 March 2021
Ответ

Спасибо, Марина Николаевна! За эти полтора месяца много чего произошло. На данный момент уже прошла неделя после второй прививки... Перед первой прививкой сделали всем анализ на антитела на Covid-19, у меня они тоже оказались, но в малых количествах, противопоказаний для прививки не обнаружили. Ставили Гам-Ковид-Вак в каникулярный период, все перенесли по-разному. У меня было небольшое першение в горле и груди. После второй 3 дня болела рука, ломота в суставах еще не прошла (толи от прививки, толи старость приближается). Выдали прививочный сертификат. Через ГосУслуги просят заполнить дневник самочувствия, что я регулярно и делаю.

17 April 2021

Я записалась на прививку, но мне отказали. Объяснили, что в приоритете те, которые не болели, а я переболела ещё летом. Конечно, расстроилась, ведь прошло много времени и я могу заболеть второй раз. Тем более, что дети постоянно разносят инфекцию...А сын сделал первую. Было повышение температуры. Ждём вторую. Муж бы тоже хотел сделать.

27 February 2021

Спасибо за ответ, Елена Ильинична!

1 March 2021

Немного улыбнёмся!

27 February 2021

Наталия Алексеевна, с Вами всегда приятно общаться!

27 February 2021
Ответ

Спасибо! Взаимно!::smile31::

27 February 2021

Ответ #689602 был удален 27 February 2021

У нас один мужчина средних лет прививку сделал. Сказал, что первую прививку перенёс без симптомов, а после второй температура поднялась до 37,3.Есть желающие: их не много.

28 February 2021

Благодарю, Людмила Ивановна! Разные отзывы о прививках. Здесь пока негативных нет.

1 March 2021

Прививку сделала добровольно (1 этап). жду 2 этапа. После первой прививки самочуствие нормальное. Никто не заставляет. Желающих мало.

28 February 2021

Спасибо, Антонина Акимовна. Желающих мало, это точно. "Спутник" прививка?

1 March 2021

2 этапа? Можно подробнее?

3 March 2021
Ответ

После 1-й прививки, через 2 недели должна быть проведена 2-я прививка. Я сделала 2-ю прививку, чуть попозже на 3 дня (болело горло). Видимо рановато сделала, надо было еще подлечится, поторопилась, и врачи осмотрели, и добро дали.... после 2-х дней после прививки стало нехорошо: по ночам озноб (2 ночи подряд), днем ходила на работу в полусонном сосстоянии. На 4-й день после 2-й прививки состояние стабилизировалось. Я не болела КОВИДОМ. Не совершайте мою ошибку: прививки нужно ставять только здоровым!!! (на момент прививки).

4 March 2021
Ответ

Спасибо за ответ. Информацию приняла.

4 March 2021

Да, сегодня утром сделала 2 прививку и сразу на работу. Состояние нормальное.

1 March 2021
Показать больше ответов (ещё 5)