18 ноября день рождения Деда Мороза.

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Дискуссия создана 17 November 2016

в группе «Дошкольники»

Ответы

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.

17 November 2016

А мы с ребятами 26 ноября едем в Олонец (Карелия), там проходят традиционные игры-состязания дедов Морозов, причем не только из России. Присоединяйтесь.

17 November 2016

Удачного путешествия. Очень интересно будет, как хорошо, что сейчас развивают такой туризм.

17 November 2016

Хорошего вам приключения, незабываемых впечатлений!

18 November 2016

Хотелось бы, но мы еще до этого не дошли, в хорошем смысле. А вам приехать с победой, отличным настроением и массой хороших впечатлений.::smile1::

18 November 2016

Надо письмо ему написать с дочерью, поздравить заодно::smile31::

18 November 2016

Да, уже можно начинать создавать. Я со своими детьми писала, вешали на окно, а Дед Мороз читал и исполнял желания. Желаю Вам исполнения желаний и всего доброго!!!::smile31::

18 November 2016

Живет Дед Мороз в Великом Устюге, В заснеженном крае метелей и вьюги, Он свой День рожденья сегодня справляет, Весь мир с Днем рожденья его поздравляет! Волшебник из сказки, любимец детей, Главный герой новогодних затей, Я тоже со своей дочкой писала, а теперь выросла.

18 November 2016

Что-то мы с Вами об одном и том же http://урок.рф/discussion/69431#c69822

18 November 2016

Наталия Алексеевна, разговаривают разные люди, отвечают по-разному. Зачем задавать один и тот же вопрос, ОЧЕНЬ ЧАСТО?::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::::smile48::

18 November 2016
Ответ

Просто очень часто в последнее время появляются одинаковые дискуссии! На этом портале принято, что перед созданием дискуссии просматривают и не создают подобные! Зачем? А Вам желаю и дальше разговаривать!::smile31::

18 November 2016
Ответ

Спасибо!!!

18 November 2016

Не видела вашу дискуссию, извините.

18 November 2016
Ответ

Ничего страшного! Удачи!::smile31::

18 November 2016

Дед Мороз День рожденья встречает, И друзей всех своих К торжеству приглашает. Великий Устюг Деда дом В нем будет уютно, Прекрасно во всем. Первая елка России Будущего Нового года, Засияет огнями Во славу деяний новых Деда Мороза. Торжества продлятся Весь праздничный день, Как сказочный праздник Российских людей. Всем поздравленья Кто Деду Морозу верен, Пусть принесет Дед Каждому сказочных изменений.

18 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2016

У нас сегодня в детском саду в одну из групп приходил Дед Мороз. Дети его поздравляли, водили хороводы. Счастья было море!!!

18 November 2016

Значит поверили, что настоящий.::smile1:: Прекрасная пора -детство!!!::smile1::

18 November 2016

Так хочется Деда Мороза в гости и есть одно желание, только одно...::smile31::::smile31::::smile31::

18 November 2016
Ответ

Дети сегодня после встречи с Дедом Морозом пришли ко мне на физкультуру. Радости - МОРЕ. И настроить их на занятие стоило усилий. Но это того стоило. Спасибо, Дедушка Мороз!!!

18 November 2016
Ответ

Это какое же??? У меня - точно пока одно.... необходимое...

18 November 2016
Ответ

Ирина Вилорьевна, вы были необыкновенно хороши.

18 November 2016
Ответ

Ждите, Ирина Вилорьевна, обязательно дойдет до Вас и исполнит все Ваши желания.::smile3::::smile3::::smile3::

18 November 2016

Начинаем к новому году готовиться!::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2016
Ответ

Да, начинаем... И дома, и на работе... Дочь уже подарки выбирает. Заказывает и на день рождения, и на Новый год...

18 November 2016
Ответ

А я ее даже не увидела...::smile14::::smile14::::smile14::

18 November 2016
Ответ

Самое замечательное время - детство!

18 November 2016
Ответ

Если бы видела не стала писать::smile13::

18 November 2016
Ответ

Я видела только фото. А хотелось бы....УВИДЕТЬ НАСТОЯЩЕГО ДЕДА МОРОЗА!

18 November 2016
Ответ

Согласна. Только я мало что помню из своего детства...

18 November 2016
Ответ

Всех приглашаю в Великий Устюг, в гости к Деду Морозу.

18 November 2016
Ответ

Когда едем?

18 November 2016
Ответ

Антонина Владимировна, собирайтесь сани поданы.

18 November 2016
Ответ

Выхожу.....::smile38::::smile38::::smile38::

18 November 2016

Всех с началом...

18 November 2016

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

18 November 2016

Сказочные персонажи и волшебники со всей страны приехали в Великий Устюг поздравлять Деда Мороза с днем рождения. Первой поздравила Дедушку его внучка - костромская Снегурочка. Затем на праздник из Татарстана прибыл волшебник Кыш Бабай, из Удмуртии - Тол Бабай, Ямал Ири из Салехарда, Чысхаанан из Якутии, Талви Укко из Карелии, а также Девица-метелица из Вятских полян, Берендей из Переславля-Залесского, Золотая рыбка из Липина Бора, царь Водяной и Василиса Премудрая из Ивановской области. Каждый из них привезс собой любимый музыкальный инструмент. Все гости собрались в волшебный оркестр, сыграли и спели знакомую всем с детства песню "В лесу родилась елочка".

19 November 2016

У всех народностей есть свои любимые персонажи мы их ждем, и верим в них в их добро.

20 November 2016

Я до сих пор в него верю. С сыном скоро будем писать ему письмо со своим желанием.

20 November 2016

Это просто здорово! Ведь доставлять радость нашим деткам так приятно! Видеть их счастливые глазки.::smile1::

20 November 2016