А что, если...?

Известный вопрос-а что, если бы вам пришлось начать жизнь сначала, кем бы вы тогда стали? Какую профессию выбрали и почему?

Дискуссия создана 21 November 2016

в группе «"Край родной"»

Ответы

Это сложный вопрос. Некоторые люди и эту жизнь "доживают"... и не хотят снова рождаться. Я почти все оставила бы как есть. Единственное, изменила бы время, в которое все происходило.

21 November 2016

Расслоение общества очень заметно в наше время. Однако, доживая, многие всё таки надеются на лучшее. Это, как в детстве "ребята, надо верить в чудеса", но всё таки быть реалистом. Мы бы в семье кое-что изменили...

21 November 2016

Антонина Владимировна, прочитав Ваш ответ, понимаю, мы с Вами родственные души! Очень часто в свой адрес слышу фразу: "Не в то время, Вы, Оксана Николаевна, рождены!"....

21 November 2016

Александр Кушнер «Времена не выбирают...» Времена не выбирают, В них живут и умирают. Большей пошлости на свете Нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, Как на рынке, поменять. Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; я в пять лет Должен был от скарлатины Умереть, живи в невинный Век, в котором горя нет. Ты себя в счастливцы прочишь, А при Грозном жить не хочешь? Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе? Хочешь ехать в первом классе, А не в трюме, в полутьме? Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; обниму Век мой, рок мой на прощанье. Время - это испытанье. Не завидуй никому. Крепко тесное объятье. Время - кожа, а не платье. Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки, С нас - его черты и складки, Приглядевшись, можно взять. 1978

21 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

21 November 2016
Ответ

Замечательное стихотворение!!!

21 November 2016

А в каком бы времени вам хотелось жить? И если бы она была, как в фильме "Гостья из будущего" куда бы вы полетели?

23 November 2016
Ответ

Даже и не знаю.... Или бы здесь осталась, или бы вернулась лет на 30 назад...

24 November 2016

В детстве многие из нас мечтали стать космонавтами-тогда мода такая была. У нас в школе каждый отряд носил имя космонавта, переписывался с ним, в школе был музей космонавтики. Сейчас другие времена. Однако, мечтать о том же самом небе никто не запрещал. В городе организовали кружок "Авиамоделирования". Подростки ходят по выходным и сидят там до позднего вечера, вытачивая свои модели, а потом запускают в небо на различных соревнованиях и международных авиасалонах...

21 November 2016

Ничего бы не меняла! ::smile1::

21 November 2016

Я точно была бы учительницей. Без школы я себя не представляю! Мне интересно с детьми, я до сих пор с трепетом жду 1 сентября, со слезами на глазах провожаю выпускников в большую жизнь!::smile2::

21 November 2016

Это тоже нужная и полезная профессия!

22 November 2016

Я всегда мечтала быть медсестрой.

21 November 2016

Иногда вовремя выездных многодневных походов приходится и медсестрой быть. А то и просто зайдут дети в клуб с раной, так сразу её обработать надо.

22 November 2016

Однажды где-то вычитала совет психологов - каждые три-четыре года менять профессию...

22 November 2016

А я всю жизнь мечтала быть проводницей! Но увы! И вот моя дочь нынче поступила в Вятский железнодорожный техникум - сервис на транспорте. Я рада, что мою мечту она осуществит. А в педагогику попала случайно. Папа во мне видел педагога еще с того времени, когда мне было 14-15 лет. А когда его не стало (мне было 16), я решила идти на учителя нач. классов, затем закончила институт. И ни о чем не жалею.::smile7::::smile7::

22 November 2016

Ответ #71845 был удален 24 November 2016

Ничего не поменяю, кроме исправления некоторых роковых жизненных ошибок.

28 January 2017